Перейти к публикации
forum-okna.ru

Yan

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Yan's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Фухх. Вопрос с окнами наконец-то закрыт! С чем пришлось столкнуться: - косяки монтажников (щели, через которые дует + шум, незнание, какой стороной стеклопакеты ставить, неаккуратность в работе - разбили стеклопакет при монтаже и т.п. ); - незаконные поборы, причем по указанию зам. ген. директора оконной фирмы: за различные работы, уже оплаченные в смете, просили денег, а если не дать, говорили например: тогда мы тут дыру оставим незаделанную и т.п. - полная неорганизованность, безответственность, затягивание сроков и т.п. - подделали акт о замене окон! - много ещё чего, не хочется и вспоминать.. В результате добиться завершения работ от них удалось только тогда, когда в милицию пришлось сообщать о подделанном акте. Тут же приехал зам. ген. директора и предложил в кратчайшие сроки устранить недоделки. Самое смешное, что милицию не мы вызвали, а они на нас заявление написали, типа мы "украли" у них детали для наших окон. Реально же они побросали стеклопакеты и рамы для нашей квартиры в подъезде, а мы их просто занесли в квартиру, для сохранности. Не знаю, на что они надеялись, наверное хотели по-быстрому наши окошки кому-нибудь продать, а нам ничего не делать, акт-то уже подделан был.. В общем, вот такая неприятная история. Всем спасибо за помощь, и с наступающим Новым Годом!
  2. Мда, ситуация развивается так, что уже не до мелочей, типа клапанов. Всё это есть, не в одной квартире, так в другой.. Плюс подделки актов и т.п.. Расскажу подробнее, после того как разберемся с ними окончательно. Но есть ещё один вопрос. Обязаны ли они ставить стеклопакеты, удовлетворяющие СНИП 23-02-2003 по теплозащите? В соответствии со СНИП коэффициент сопротивления теплопередачи для Москвы должен быть не менее 0,55. Большинство пакетов, которые они ставят (4-10-4-10-4i), имеют коэффициент 0,64 и СНИПу соответствуют. Но в то же время, на некоторые окна они пропихнули пакеты без i-стекла, у которых коэфф-ент 0,47. Обязаны ли они его заменить, если в проектном задании марка пакета не указана, цитирую по памяти: "устанавливаются двухкамерные стеклопакеты с тремя стеклами"?
  3. Да, пожалуй это выход! Попробую так и сделать. P.S. Вообще, это просто ужас с этими окнами. Возня с ними длится уже пол-года! А одно из окон не могут поставить уже 2,5 месяца! Сегодня вроде пришли ставить, 3е доблестных монтажников тут же заполонили всю комнату, не успел я оглянуться, а один уже пристроил какую-то железяку на подлокотник моего кресла! и собрался её там болгаркой пилить! Уменя просто слов нет.. А потом оказалось, что один из стеклопакетов не подходит, так они предлагали на время вместо него сэндвич поставить, а потом (когда-нибудь опять через 2,5 месяца??) заменить новым стеклопакетом. Я в шоке. Знал бы, что такая канитель выйдет, вообще не связывался бы. Вообще, если не дай бог на них жалобу придётся писать, то куда обращаться? в Правительство Москвы? Деньги ведь из бюджета вроде как идут? Или куда?
  4. Так, по сегодняшней информации, клапан не air-box, а Rigel-air. Конкретную модель опять-таки не сказали. Вообще, я действительно опасаюсь, что его могут как-то не так поставить. Причем без злого умысла, а просто из-за неумения.. В общем потому и совета прошу. А если отказываться от них, и потом самим заказывать, то во сколько обойдётся монтаж 1 хорошего клапана? 1000? 3000? 5000? 10000? Хотя бы примерно?
  5. Добрый вечер! В квартире производится бесплатная замена окон на пластиковые (как компенсация за вечную стройку под окнами). Компания, устанаяливающая окна, экономит на всём: и персонал неквалифицированный, и хитрят где только можно: например, вместо теплосберегающих пакетов пытаются обычные пропихнуть.. И т.п. В том числе "шумозащитные клапаны проветривания", которые есть в проекте, не поставили. Говорят, что раньше их ставили, но народ стал отказываться. Якобы шума с ними заметно больше, и промерзают зимой. Но если я настою на клапане, то они поставят. Спросил марку клапана -- вроде Airbox. Конкретную модель пока узнать не удалось. Посоветуйте, стоит ставить этот бесплатный клапан? Или за свои деньги поставить более качественный? Если так, то на какую примерно сумму рассчитывать? Профиль KBE, стеклопакеты 4м1-10-4м1-10-4м1. 8 этаж 9-ти этажного дома с чердаком.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.