Перейти к публикации
forum-okna.ru

KBE Expert 3 камеры


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. а в чем проблема-то? ну не покупайте вы ее. берите нормальный "эксперт", "русскую раму" и "элиту". К чему эта истерика?

2. Эта система не для продажи, покажите мне тот рынок где вы ее видели. Изготавливается для пары компаний под заказ(опять же "тиссен догоняют", по примеру "баутека" и "фаворита")

Проблема вообщем-то не в чем. Просто продают людям как пятикамерный, хотя разница в цене копеечная ( со стандартного окна 350 руб. по расчету в программе, а вес меньше на 10 кг). Но самое главное даже заказав на заводе 5 камер, как, кроме сравнения по весу, можно определить из какого профиля сделали окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отличия между 5 и 3 камерными Expert

 

система "Энергия" разрабатывалась для заполнения так называемой "теплотехнической ниши" профилей КБЕ

все обилие профильных систем КБЕ ("Эталон", "Эталон+", "Объект", "Объект+", "Энергия", "Энергия+", "Эксперт", "Эксперт+") дает большие возможности для маневра как переработчику так и установщику. Например в проектном решении указан коэффициент сопротивления теплопередачи 0,65 , монтажная ширина коробки 70 мм. и ширина стеклопакета 40 мм. Как раз можно использовать "Энергию". А разница вся в теплотехнике систем: "Энергия"-0,7(0,65), "Эксперт"-0,84(0,78), но так как основные теплопотери идут через стеклопакет, то поставив в "Энергию" 40 мм стеклопакет вы улучшите теплотехнику СПК в отношении "Эталона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Замерщика:

адресовал сообщение не Вам. Рекомендую Вам узнать в самом КВЕ как маркируется эта система(т.е. что выбито на сигнатуре). Должно отличаться от маркировки "эксперта". т.е. те же артикулы, указанные выше должны присутствовать на профиле.

 

для Евгения:

спасибо =) позитив с утра пойман.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система "Энергия" разрабатывалась для заполнения так называемой "теплотехнической ниши" профилей КБЕ

все обилие профильных систем КБЕ ("Эталон", "Эталон+", "Объект", "Объект+", "Энергия", "Энергия+", "Эксперт", "Эксперт+") дает большие возможности для маневра как переработчику так и установщику. Например в проектном решении указан коэффициент сопротивления теплопередачи 0,65 , монтажная ширина коробки 70 мм. и ширина стеклопакета 40 мм. Как раз можно использовать "Энергию". А разница вся в теплотехнике систем: "Энергия"-0,7(0,65), "Эксперт"-0,84(0,78), но так как основные теплопотери идут через стеклопакет, то поставив в "Энергию" 40 мм стеклопакет вы улучшите теплотехнику СПК в отношении "Эталона".

Вот теперь наступила какая-то ясность. Большое спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мужчинки... Спасибо вам большое .... Сама живу в Воскресенске...Окна офиса смотрят на завод КВЕ :huh: .......... Изначально была ориентирована на ВЕКУ, причем было начало 2006.т.е самое начало пика...... , А КВЕ не воспринимаю никак,хоть и завод под боком....... Можете стебаться... Но КВЕ самые дешовые окна у нас......

А теперь... какова бы ни была цена на КВЕ, вы мне даете ТАКОЕ приемущество по продаже...... Сказка просто....

 

 

 

 

Кстати...У меня ВЕКА и ШУКО ....... а КВЕ нет принципиально до сих пор...........

Изменено пользователем selina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мужчинки... Спасибо вам большое .... Сама живу в Воскресенске...Окна офиса смотрят на завод КВЕ :huh: .......... Изначально была ориентирована на ВЕКУ, причем было начало 2006.т.е самое начало пика...... , А КВЕ не воспринимаю никак,хоть и завод под боком....... Можете стебаться... Но КВЕ самые дешовые окна у нас......

А теперь... какова бы ни была цена на КВЕ, вы мне даете ТАКОЕ приемущество по продаже...... Сказка просто....

 

 

 

 

Кстати...У меня ВЕКА и ШУКО ....... а КВЕ нет принципиально до сих пор...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь наступила какая-то ясность. Большое спасибо за развернутый ответ.

Принципиальная ты наша :huh::wub: Принцесса не путайте народ,у Вас совершенно другая причина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиальная ты наша :huh::wub: Принцесса не путайте народ,у Вас совершенно другая причина ;)

 

 

 

Саш....Я народ не путаю.........

 

НА КВЕ с самого начала не хотелось работать..........Когда с профилем определялись КВЕ нерассматривали вообще. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понеслось ... щас другие профилисты подтянутся и начнется... у кого ... и прочее. :(

Я вообще то в других постах уже говорил ...Что все бренды начнут зарабатывать деньги на экономии на качестве ..Похоже ,так оно и выходит ...С тех времён когда был диллером ..работал на тиссен стандарт ...потом появился тиссен элит и скажу вам не в ущерб качеству...Но потом появляется "фаворит" и я сначало посмотрел ..стенки внутри совсем тонюсинькие ну и как.то на вечеринке на складе взвесили два одинаковых окна ...стандарт (теперь инаутек) и фаворит ....фаворит оказался легче...представляю если взвесить теперь баутек ...... Самое главное что армирование в этих окнах было одинаковое...1.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА КВЕ с самого начала не хотелось работать..........Когда с профилем определялись КВЕ нерассматривали вообще. ;)

 

 

Уважаемая selina хотелось бы все-таки уточнить ваши причины принципиального отказа от профильной системы КБЕ. Это принципиально (прошу прощения за каламбур) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то в других постах уже говорил ...Что все бренды начнут зарабатывать деньги на экономии на качестве ..Похоже ,так оно и выходит ...С тех времён когда был диллером ..работал на тиссен стандарт ...потом появился тиссен элит и скажу вам не в ущерб качеству...Но потом появляется "фаворит" и я сначало посмотрел ..стенки внутри совсем тонюсинькие ну и как.то на вечеринке на складе взвесили два одинаковых окна ...стандарт (теперь инаутек) и фаворит ....фаворит оказался легче...представляю если взвесить теперь баутек ...... Самое главное что армирование в этих окнах было одинаковое...1.5 мм.

 

 

Уважаемый А.С. хотелось бы внести ясность в Ваши рассуждения об экономии на качестве. Авторитетные профильные системы дают Вам возможность для маневра при выполнении требований заказчика (читай-теплотехнические требования), о чем я говорил выше, и выбор остается за Вами.

Например при выборе автомобиля Вы рассматриваете варианты по трем основным кретериям: дизайн кузова и салона, ТТХ и цена. И придя в салон Вы озвучиваете Ваши требования и сумму которую Вы готовы потратить. Но оказывается что суммы которой Вы распологаете не достаточно для удовлетворения Ваших требований, а Вам ну очень надо (хочется). Тогда Вам предлагают уменьшить требования: менее мощный мотор, отсутствие полного привода и т.д. И тогда Вам остается выбрать: или подкопить или ,учитывая финансовую ситуацию, брать. Даже в салонах "Лексуса" есть выбор между более простыми(если это понятие применимо к этому авто) и более прокаченными версиями одной модели. Так что выбор за Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая selina хотелось бы все-таки уточнить ваши причины принципиального отказа от профильной системы КБЕ. Это принципиально (прошу прощения за каламбур) ;)

Просто принцесса ;) должна была выбрать лучшее и выделиться среди конкурентов ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый А.С. хотелось бы внести ясность в Ваши рассуждения об экономии на качестве. Авторитетные профильные системы дают Вам возможность для маневра при выполнении требований заказчика (читай-теплотехнические требования), о чем я говорил выше, и выбор остается за Вами.

 

 

Да нет они подталкивают переработчика к неким махинациям ...Почему бы к примеру к тому же фавориту не поставить импост от баутека?Насколько я знаю всё подходит ...только цвет уплотнителя..но это не проблема заменить его на серый...Потом есть примеры в офисе показывают пять камер а делают из трёх ...что то семьдесят ,что то семьдесят..Как простому обывателю отличить готовое изделие?Даже плёнки у любого переработчика есть

с разными названиями профильной системы на которой он работает.Фрезы те же самые ....Значит можно игратся с рамой и створкой....

И я прсто уверен что уже многие так делают ....Увы но это Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет они подталкивают переработчика к неким махинациям ...Почему бы к примеру к тому же фавориту не поставить импост от баутека?Насколько я знаю всё подходит ...только цвет уплотнителя..но это не проблема заменить его на серый...Потом есть примеры в офисе показывают пять камер а делают из трёх ...что то семьдесят ,что то семьдесят..Как простому обывателю отличить готовое изделие?Даже плёнки у любого переработчика есть

с разными названиями профильной системы на которой он работает.Фрезы те же самые ....Значит можно игратся с рамой и створкой....

И я прсто уверен что уже многие так делают ....Увы но это Россия...

 

Я позволю себе еще один пример. В продуктовых магазинах для продления срока годности имееются наклейки и оборудование для изменения такового. Так что как и в случае с переработчиками все остается на совести продавца перед конечным потребителем. Профилисты предоставляют всю тех. документацию, а случае с КБЕ и тех.оценку ФЦС, в которой прямо указана теплотехника всех видов комбинаций профилей и когда переработчик заведомо вводит в заблуждение заказчика, он (переработчик) нарушает закон "О защите прав потребителя" :thumbsup: и тем самым наносит вред своей деловой репутации. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилисты предоставляют всю тех. документацию, а случае с КБЕ и тех.оценку ФЦС, в которой прямо указана теплотехника всех видов комбинаций профилей и когда переработчик заведомо вводит в заблуждение заказчика, он (переработчик) нарушает закон "О защите прав потребителя" :thumbsup: и тем самым наносит вред своей деловой репутации. :D

 

Вы наверно очень честный человек? Только бизнес есть бизнес...Вчера разговаривал с одним из своих дилеров...Я спросил почему меньше стал заказывать....Потому что у .......... беру такое же окно но на 230 руб. меньше...Так оно же трёхкамерное? -А кому это нужно знать ?Широкая рама ...

пакет 36мм. Что ещё нужно людям? Вот так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот только не смешите меня, господа! :D:D:D Тех кто не в теме - пожалуйста :thumbup: , а я сам всё это прошёл, испробовал и могу разобраться, где хорошо, а где не очень...

Проблемы не у меня, а у КВЕ.

 

Насколько я знаю, сейчас в Челябинске две компании работают с трёхкамерным Экспертом, и наивно думать, что некоторые дилеры этих крупных переаботчиков не выдают этот лажовый Эксперт за пятикамерку. А это означает, что переработчики одной профильной системы работают не в равных условиях - не красиво, мягко говоря...

:thumbsup:

Таланта для переработки КВЕ, ИМХО, большого не надо. Система очень простая, продуманная, и технологичная.Первые годы нарадоваться не могли на КВЕ. Поэтому многие новички с неё и начинают. Сейчас перерабатываем гораздо менее технологичную систему, но за то по качеству, у нас к ней нареканий никаких нет, пока по крайней мере. Таланта мне не хватило, терпеть крайне вялую реакцию КВЕ на мои рекламации по качеству профиля.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно очень честный человек? Только бизнес есть бизнес...Вчера разговаривал с одним из своих дилеров...Я спросил почему меньше стал заказывать....Потому что у .......... беру такое же окно но на 230 руб. меньше...Так оно же трёхкамерное? -А кому это нужно знать ?Широкая рама ...

пакет 36мм. Что ещё нужно людям? Вот так :thumbsup:

 

 

Уважаемый А.С. специально для Вас составил разговор с представителем профайн ГмБХ (Германия) на предмет маркировки профильной системы "Энергия".Он действительно подтвердил, что на "Энергию" наносится та же защитная пленка как и на "Эксперт" (так как эта пленка является единой для маркировки всех профильный систем, кроме российского "Объекта") и выразил глубочайшее сожеление по поводу фактов недобросовестной конкуренции, а так же отметил , что для недопущения данных ситуаций принято решение о введении дополнительной маркировки для профильной системы "Энергия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....и выразил глубочайшее сожеление по поводу фактов недобросовестной конкуренции, а так же отметил , что для недопущения данных ситуаций принято решение о введении дополнительной маркировки для профильной системы "Энергия".

 

А то он изначально не знал,что так будет?-Даже у меня есть плёнка эксперт :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то он изначально не знал,что так будет?-Даже у меня есть плёнка эксперт :thumbsup:

 

 

Уважаемый А.С. я просто пытаюсь Вам помочь, и заметьте не прошу ничего взамен, а Вы ёрничаете... Имея достаточный опыт работы с профильными системами КБЕ рад и впредь помогать решать Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый А.С. я просто пытаюсь Вам помочь, и заметьте не прошу ничего взамен, а Вы ёрничаете... Имея достаточный опыт работы с профильными системами КБЕ рад и впредь помогать решать Ваши проблемы.

 

 

Я не ёрничаю...Я просто хочу чтобы производители профильных систем,прекратили дурить народ...Что то у себя на западе они не предлагают ..Баутек..либо объект ...А у нас можно..какой небудь бабуле,которая еле накопила на окно ...Просто втюхать ..А то что там внутри стенок практически нет да ещё армирование1.2мм П образное и что жёсткость самой конструкции весьма сомнительная :blush: .Об этом говорить не нужно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ёрничаю...Я просто хочу чтобы производители профильных систем,прекратили дурить народ...Что то у себя на западе они не предлагают ..Баутек..либо объект ...А у нас можно..какой небудь бабуле,которая еле накопила на окно ...Просто втюхать ..А то что там внутри стенок практически нет да ещё армирование1.2мм П образное и что жёсткость самой конструкции весьма сомнительная :blush: .Об этом говорить не нужно ...

из Вашего поста чего-то вытекает, что бабушек дурят и "втюхивают" не производители профильных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ёрничаю...Я просто хочу чтобы производители профильных систем,прекратили дурить народ...Что то у себя на западе они не предлагают ..Баутек..либо объект ...А у нас можно..какой небудь бабуле,которая еле накопила на окно ...Просто втюхать ..А то что там внутри стенок практически нет да ещё армирование1.2мм П образное и что жёсткость самой конструкции весьма сомнительная :blush: .Об этом говорить не нужно ...

 

 

Уважаемый А.С. возьмите ручку и бумагу и записывайте: "СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАКОНОВ РЫНКА" С почтением nikbest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый А.С. возьмите ручку и бумагу и записывайте: "СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАКОНОВ РЫНКА" С почтением nikbest.

Точно. Этика бизнеса идёт изнутри бизнеса, а не навязывается извне некими высшими силами типа государства. Если её (этики) нет, а есть только доллары в глазах как у Скруджа МакДака, никакие ЗоЗПП и ЗоР не помогут.

И не надо никого обвинять в судьбе на росс. рынке Штадура, Проведаля, 3 мм стенок и прочих достижений цивилизации. Если покупатель хочет дешевле, то он получит дешевле. Чего бы это ему ни стоило. nikbest, +1, однозначно.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Уважаемый А.С. специально для Вас составил разговор с представителем профайн ГмБХ (Германия) на предмет маркировки профильной системы "Энергия".Он действительно подтвердил, что на "Энергию" наносится та же защитная пленка как и на "Эксперт" (так как эта пленка является единой для маркировки всех профильный систем, кроме российского "Объекта") и выразил глубочайшее сожеление по поводу фактов недобросовестной конкуренции, а так же отметил , что для недопущения данных ситуаций принято решение о введении дополнительной маркировки для профильной системы "Энергия".

Я сомневаюсь, наверно так же и представители Профайна, что данная мера будет иметь хоть какое-то последствие.

Объектовку выдают за Эталон не взирая ни на какую маркировку и пр. Те, кто знают - могут избежать обмана. Но таких мало, а в большинстве случаев маркетинг строится на необразованных потребителях, которые сами, порой не вдаются какой профиль, какое стекло, а порой и не помнят фирму, где заказывали. Потому и могут жить фирмы-однодневки.

Вот и получается политика двойных стандартов. Конечно такая политика не нравится никому из производителей профиля, но кушать хочется, а потому свои принципы приходится прятать до лучших времен. И любой производитель окон, который хочет производить и продавать МНОГО, будет работать с дешевыми версиями. Грядет эра бумажных окон. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.