Перейти к публикации
forum-okna.ru

nikbest

Участник
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    г.Чита

nikbest's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Подоконник не мой, а компании RTD plast. Это раз. А во-вторых, сам все косяки за годы изучил, а хочется говорить о достоинствах)
  2. Фигасе, парень разволновался...у меня аж монитор с обратной стороны в слюнях!))) На несколько страниц пообщались, значит интересно. В сад!
  3. В цепкие и опытные руки экзекутора попался подоконник VIP от RTD, а он, на мой взгляд, был не заслуженно не упомянут при обсуждении подоконников данного класса. А по поводу матового и глянцевого покрытия. Все вышеупомянутые подоконники покрыты ламинатом Elesgo от компании DTS в разных цветовых и тональных вариациях, поэтому и, с Вашего позволения, "очистительные характеристики" у них одинаковые (приблизительно-ориентировочно).
  4. Перманентный маркер можно определить как загрязнение 2-ой степени (между фломастером и зелёнкой). Отчистился с первого раза растворителем. А на фотографии, что выше, хороший "ВИНТажный" подоконник)))
  5. Прочитал про зелёнку. Пошёл налил на VIP от RTD синие чернила, зелёнку и порисовал фломастерами (понял, что художник во мне умер, хотя, как абстракционист...). Чернила и фломастеры отмылись сразу очистителем для стёкол, а вот зелёнка только со 2-го раза растворителем, но зато без остатка(!)
  6. Доброго времени суток! А вот если бы вы находились восточнее города Красноярск, то Вы бы безусловно обратили своё внимание на подоконник VIP от компании RTD. Те же эксплуатационные характеристики, т.к. в покрытии используется плёнка того же производителя, как и у Кристаллита (DTS Elesgo). Используем в продажах с 2010 года и положительных отзывов не счесть)))
  7. Уважаемый bur20007, я как понимаю, Вы ищете информацию об "аналогах" для возможной их переработки на своем производстве, используя оснастку для переработки КБЕ?
  8. Уважаемый Дмитрий Архангельск. Для более точного ответа хотелось бы уточнить несколько моментов: 1.размеры каждой створки 2.сколько клапанов в каждой створке (1 или 2) 3.сколько видов доп.уплотнений входящих в комплект Вы использовали 4.приблизительная площадь каждого из помещений где установлены клапана.
  9. Уважаемый Windower! Современные нормы и правила (читай-ГОСТ,ТУ,СНиП) разрабатывались с учетом новых технологий теплосбережения, что обязательно надо принимать во внимание. И рассматривать данный вопрос надо в комплексе-СПК,отопление,вентиляция,конструктив ограждающих стен и т.д. Ведь установив теплосберегающую СПК и смонтировав счетчик тепла и регулятор на отоплении мы начнем экономить. А если еще и вопрос с вентиляцией решим...
  10. Уважаемый Сергей! еще раз просмотрите тему, пожалуйста и если возникнут вопросы я постораюсь на них ответить.
  11. Уважаемый Windower. 1.У каждой профильной системы свои особенности. Но раз мы говорим о КБЕ то максимальная ширина стеклопакета который можно поставить в 3-х камерный профиль системы "Эталон" и "Объект" составит 46 мм.-с фальциевым вкладышем и 32 мм.- без него. 2.нормы по сопротивлению теплопередаче для СПК-это расчетная величина для каждого региона (без разницы, новостройка или втор.жилье). 3.Монтажная глубина профильной системы "Эксперт" составляет 70 мм. КБЕ "Эксперт" 5-ти камерная профильная, все что меньше от лукавого.3-х камерная система профилей КБЕ с монтажной глубиной 70 мм. называется "Энергия" (см.выше)
  12. Видети ли уважаемый nextlife, решение которое предлагает почтенный Windowrepair, несет за собой определенные трудности: 1.простое или акриловое стекло 10мм. немного дороже и зачастую отсутствует в наличии у поставщика 2.одно стекло не решает проблему с наличником Поэтому предлагаю Вам следующий конструктив: 1-е стекло в однокамерном стеклопакете Вы делаете больше по диаметру(для решения проблемы с наличником), второе по диаметру проема.
  13. сделайте стеклопакет из оргстекла шириной 10 мм без рамы. Во-первых отличная звукоизоляция, во-вторых приклеится Ваша мозаика, в-третьих очень большой выбор цветов и оттенков, что не мало важно для реализации смелых дизайнерских решений. Если есть воросы по конструктивным особенностям такой конструкции, задавайте.
  14. Уважаемый DeDmitry с Вашего позволения возьму на себя смелость не согласиться с утверждением о классификации. Так как выше я говорил о классификации профильных систем по теплотехнике тем самым ссылаясь на п 4.6. в ГОСТ 30673-99. А говоря о пословице я позволил себе перефразировку заменив слово "беруться" на слово "влез" для акцента на сложности оконного бизнеса (читай-производства), так как гуж-это ПЕТЛЯ, которой соединяют хомут с оглоблями и дугой. С почтением nikbest.
  15. Позволю себе еще немного порассуждать на тему... Профильные системы с пониженными ТТХ вообщем-то имееют право на жизнь ("заказчик просит поставить окно "любимой" тёщеньке", в гараж, складские помещения и т.д.), но исполнитель должен обязательно указать в договоре что данные профильные системы относятся к классу 2 и 3 по ГОСТ 30673-99. ПОРЯДОЧНОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ КАК ИДЕЯ!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.