Перейти к публикации
forum-okna.ru

nikbest

Участник
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nikbest

  1. Подоконник не мой, а компании RTD plast. Это раз. А во-вторых, сам все косяки за годы изучил, а хочется говорить о достоинствах)
  2. Фигасе, парень разволновался...у меня аж монитор с обратной стороны в слюнях!))) На несколько страниц пообщались, значит интересно. В сад!
  3. В цепкие и опытные руки экзекутора попался подоконник VIP от RTD, а он, на мой взгляд, был не заслуженно не упомянут при обсуждении подоконников данного класса. А по поводу матового и глянцевого покрытия. Все вышеупомянутые подоконники покрыты ламинатом Elesgo от компании DTS в разных цветовых и тональных вариациях, поэтому и, с Вашего позволения, "очистительные характеристики" у них одинаковые (приблизительно-ориентировочно).
  4. Перманентный маркер можно определить как загрязнение 2-ой степени (между фломастером и зелёнкой). Отчистился с первого раза растворителем. А на фотографии, что выше, хороший "ВИНТажный" подоконник)))
  5. Прочитал про зелёнку. Пошёл налил на VIP от RTD синие чернила, зелёнку и порисовал фломастерами (понял, что художник во мне умер, хотя, как абстракционист...). Чернила и фломастеры отмылись сразу очистителем для стёкол, а вот зелёнка только со 2-го раза растворителем, но зато без остатка(!)
  6. Доброго времени суток! А вот если бы вы находились восточнее города Красноярск, то Вы бы безусловно обратили своё внимание на подоконник VIP от компании RTD. Те же эксплуатационные характеристики, т.к. в покрытии используется плёнка того же производителя, как и у Кристаллита (DTS Elesgo). Используем в продажах с 2010 года и положительных отзывов не счесть)))
  7. Уважаемый bur20007, я как понимаю, Вы ищете информацию об "аналогах" для возможной их переработки на своем производстве, используя оснастку для переработки КБЕ?
  8. Уважаемый Дмитрий Архангельск. Для более точного ответа хотелось бы уточнить несколько моментов: 1.размеры каждой створки 2.сколько клапанов в каждой створке (1 или 2) 3.сколько видов доп.уплотнений входящих в комплект Вы использовали 4.приблизительная площадь каждого из помещений где установлены клапана.
  9. Уважаемый Windower! Современные нормы и правила (читай-ГОСТ,ТУ,СНиП) разрабатывались с учетом новых технологий теплосбережения, что обязательно надо принимать во внимание. И рассматривать данный вопрос надо в комплексе-СПК,отопление,вентиляция,конструктив ограждающих стен и т.д. Ведь установив теплосберегающую СПК и смонтировав счетчик тепла и регулятор на отоплении мы начнем экономить. А если еще и вопрос с вентиляцией решим...
  10. Уважаемый Сергей! еще раз просмотрите тему, пожалуйста и если возникнут вопросы я постораюсь на них ответить.
  11. Уважаемый Windower. 1.У каждой профильной системы свои особенности. Но раз мы говорим о КБЕ то максимальная ширина стеклопакета который можно поставить в 3-х камерный профиль системы "Эталон" и "Объект" составит 46 мм.-с фальциевым вкладышем и 32 мм.- без него. 2.нормы по сопротивлению теплопередаче для СПК-это расчетная величина для каждого региона (без разницы, новостройка или втор.жилье). 3.Монтажная глубина профильной системы "Эксперт" составляет 70 мм. КБЕ "Эксперт" 5-ти камерная профильная, все что меньше от лукавого.3-х камерная система профилей КБЕ с монтажной глубиной 70 мм. называется "Энергия" (см.выше)
  12. Видети ли уважаемый nextlife, решение которое предлагает почтенный Windowrepair, несет за собой определенные трудности: 1.простое или акриловое стекло 10мм. немного дороже и зачастую отсутствует в наличии у поставщика 2.одно стекло не решает проблему с наличником Поэтому предлагаю Вам следующий конструктив: 1-е стекло в однокамерном стеклопакете Вы делаете больше по диаметру(для решения проблемы с наличником), второе по диаметру проема.
  13. сделайте стеклопакет из оргстекла шириной 10 мм без рамы. Во-первых отличная звукоизоляция, во-вторых приклеится Ваша мозаика, в-третьих очень большой выбор цветов и оттенков, что не мало важно для реализации смелых дизайнерских решений. Если есть воросы по конструктивным особенностям такой конструкции, задавайте.
  14. Уважаемый DeDmitry с Вашего позволения возьму на себя смелость не согласиться с утверждением о классификации. Так как выше я говорил о классификации профильных систем по теплотехнике тем самым ссылаясь на п 4.6. в ГОСТ 30673-99. А говоря о пословице я позволил себе перефразировку заменив слово "беруться" на слово "влез" для акцента на сложности оконного бизнеса (читай-производства), так как гуж-это ПЕТЛЯ, которой соединяют хомут с оглоблями и дугой. С почтением nikbest.
  15. Позволю себе еще немного порассуждать на тему... Профильные системы с пониженными ТТХ вообщем-то имееют право на жизнь ("заказчик просит поставить окно "любимой" тёщеньке", в гараж, складские помещения и т.д.), но исполнитель должен обязательно указать в договоре что данные профильные системы относятся к классу 2 и 3 по ГОСТ 30673-99. ПОРЯДОЧНОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ КАК ИДЕЯ!
  16. nikbest

    Нужен совет по доводчику

    Вообще безотказная (насколько это возможно) система электродоводчиков(автоматика для распашных и раздвижных дверей). Выпускается так же с ПДУ.
  17. Видите ли в чем дело, из практики в «Эксперт» устанавливают однокамерный стеклопакет шириной 24 мм. с использованием уплотнителя Арт.255 и штапика Арт.320.04. В Вашем случае установлен однокамерный стеклопакет шириной 16 мм. и уплотнитель Арт.255, но встает вопрос какой штапик? Если Арт.029.04 то он довольно таки плотно прижмет стеклопакет как уплотнителем экструдированным в штапик, так и уплотнителем установленным в раму (створку), а вот если установлен штапик Арт.026.04, то именно это может являться причиной недостаточного прижима стеклопакета. Есть и еще один вариант. Установлен штапик от другой, более дешевой профильной системы, что вызвало техническое несоответствие. С уважением nikbest. Прошу прощения за невнимательность. У Вас конечно же 24мм стеклопакет. Но по штапику вопрос остается открытым. Так при уплотнителе Арт.255 ставиться штапик 320.04 (ширина штапика 20мм.и 4 мм. уплотнитель), но в номенклатуре КБЕ имеется и 320.02 (ширина штапика 20 мм. 2мм. уплотнитель). Я так же не исключаю возможность установки штапика из другой профильной системы.
  18. Уважаемые участники дискуссионного клуба по данной теме, если Вы мне позволите, я, с трибуны этого авторитетного форума попробую дать совет. Будьте честными: -с самими собой (залез в гуж, не говори, что не дюж); -со своими работниками (кадры решают всё!); -со своими партнерами-дилерами и клиентами («для удешевления конструкции мы можем предложить Вам другой вид профиля, но это повлечет за собой некоторое ухудшение ТТХ»); -со своими партнерами-поставщиками. Порядочность тоже имеет свою цену, и, поверьте мне на слово, очень высокую. С почтением nikbest.
  19. Уважаемый zerocoolbest. Хотелось, для корректного ответа, все таки уточнить , какая система оконного профиля КБЕ у Вас стоит (5-ти или 3-х камерная)?
  20. Я не ёрничаю...Я просто хочу чтобы производители профильных систем,прекратили дурить народ...Что то у себя на западе они не предлагают ..Баутек..либо объект ...А у нас можно..какой небудь бабуле,которая еле накопила на окно ...Просто втюхать ..А то что там внутри стенок практически нет да ещё армирование1.2мм П образное и что жёсткость самой конструкции весьма сомнительная .Об этом говорить не нужно ... Уважаемый А.С. возьмите ручку и бумагу и записывайте: "СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАКОНОВ РЫНКА" С почтением nikbest.
  21. А то он изначально не знал,что так будет?-Даже у меня есть плёнка эксперт Уважаемый А.С. я просто пытаюсь Вам помочь, и заметьте не прошу ничего взамен, а Вы ёрничаете... Имея достаточный опыт работы с профильными системами КБЕ рад и впредь помогать решать Ваши проблемы.
  22. Вы наверно очень честный человек? Только бизнес есть бизнес...Вчера разговаривал с одним из своих дилеров...Я спросил почему меньше стал заказывать....Потому что у .......... беру такое же окно но на 230 руб. меньше...Так оно же трёхкамерное? -А кому это нужно знать ?Широкая рама ... пакет 36мм. Что ещё нужно людям? Вот так Уважаемый А.С. специально для Вас составил разговор с представителем профайн ГмБХ (Германия) на предмет маркировки профильной системы "Энергия".Он действительно подтвердил, что на "Энергию" наносится та же защитная пленка как и на "Эксперт" (так как эта пленка является единой для маркировки всех профильный систем, кроме российского "Объекта") и выразил глубочайшее сожеление по поводу фактов недобросовестной конкуренции, а так же отметил , что для недопущения данных ситуаций принято решение о введении дополнительной маркировки для профильной системы "Энергия".
  23. Да нет они подталкивают переработчика к неким махинациям ...Почему бы к примеру к тому же фавориту не поставить импост от баутека?Насколько я знаю всё подходит ...только цвет уплотнителя..но это не проблема заменить его на серый...Потом есть примеры в офисе показывают пять камер а делают из трёх ...что то семьдесят ,что то семьдесят..Как простому обывателю отличить готовое изделие?Даже плёнки у любого переработчика есть с разными названиями профильной системы на которой он работает.Фрезы те же самые ....Значит можно игратся с рамой и створкой.... И я прсто уверен что уже многие так делают ....Увы но это Россия... Я позволю себе еще один пример. В продуктовых магазинах для продления срока годности имееются наклейки и оборудование для изменения такового. Так что как и в случае с переработчиками все остается на совести продавца перед конечным потребителем. Профилисты предоставляют всю тех. документацию, а случае с КБЕ и тех.оценку ФЦС, в которой прямо указана теплотехника всех видов комбинаций профилей и когда переработчик заведомо вводит в заблуждение заказчика, он (переработчик) нарушает закон "О защите прав потребителя" и тем самым наносит вред своей деловой репутации.
  24. Уважаемый А.С. хотелось бы внести ясность в Ваши рассуждения об экономии на качестве. Авторитетные профильные системы дают Вам возможность для маневра при выполнении требований заказчика (читай-теплотехнические требования), о чем я говорил выше, и выбор остается за Вами. Например при выборе автомобиля Вы рассматриваете варианты по трем основным кретериям: дизайн кузова и салона, ТТХ и цена. И придя в салон Вы озвучиваете Ваши требования и сумму которую Вы готовы потратить. Но оказывается что суммы которой Вы распологаете не достаточно для удовлетворения Ваших требований, а Вам ну очень надо (хочется). Тогда Вам предлагают уменьшить требования: менее мощный мотор, отсутствие полного привода и т.д. И тогда Вам остается выбрать: или подкопить или ,учитывая финансовую ситуацию, брать. Даже в салонах "Лексуса" есть выбор между более простыми(если это понятие применимо к этому авто) и более прокаченными версиями одной модели. Так что выбор за Вами...
  25. Уважаемая selina хотелось бы все-таки уточнить ваши причины принципиального отказа от профильной системы КБЕ. Это принципиально (прошу прощения за каламбур)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.