Перейти к публикации
forum-okna.ru

Элементные фасады


Рекомендованные сообщения

Смысл применять систему элементного фасада был.

Во-первых, это пожелание заказчика, во-вторых, значительное уменьшение сроков изготовления и монтажа остекления за счет использования стандартных кассет, в-третьих, объем фасада составляет порядка 9000 кв.метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Смысл применять систему элементного фасада был.

Во-первых, это пожелание заказчика, во-вторых, значительное уменьшение сроков изготовления и монтажа остекления за счет использования стандартных кассет, в-третьих, объем фасада составляет порядка 9000 кв.метров.

Ну как идет остекление?Думаю дело идет к завершению??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Думаю дело идет к завершению?

 

Сделано два фасада. Осталось еще два, из которых один - радиусный, с угловыми структурными элементами.

post-2150-1238593471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с Мосбилд 2009. Эксклюзив - деревянный элементный фасад :thumbsup:

А кто производитель системы, если не секрет :wub:. На чьем стенде было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто производитель системы, если не секрет :thumbsup:. На чьем стенде было?

Профильная система NASA. Контора - Фасад Комплект продвигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный образец сделан не из системы Наса. Это Хук.

А менеджер рассказывал что у них все образцы NASA/ :thumbsup:

А может они взяли и переняли у Хука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образцы системы NASA были представлены в правой части этого стенда. Все что слева это HUECK, в том числе кассета с объемным элементом из композитного материала с дома на Беговой и образец дерево-алюминиевого элементного фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано два фасада. Осталось еще два, из которых один - радиусный, с угловыми структурными элементами.

Слушай а в зоне перекрытия за эмалитом у вас стальной 1,5мм. короб с каменной ватой установлен??И монтажную пластину (кронштейн) вы из стали или стандартную алюминиевую используете ( если имеется в Рейнарсе)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоне перекрытия, в кассету установлен стеклопакет с эмалитом, за которым находится короб из оцинкованной стали 0,55 мм, далее - негорючий утеплитель 100 мм и оцинкованный лист 1,2 мм.

Монтажные кронштейны используем стандартные, из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Фотки не мои... (я, к сожалению, совсем не в теме :D) Сомневалась, имею ли право выкладывать... Но из любви к искусству B) не удержалась.

Без имен, адресов и названий :blink:

 

 

c2a1f4199ac5.jpg

 

0cbeb899f504.jpg

 

a446593f4e1d.jpg

 

c712bd6e6a16.jpg34a7e97349d4.jpg

 

1974e0d1831b.jpg1d8fc3bbb829.jpg

 

4ae022c9a758.jpg8b83a580742a.jpg

 

27a8260229f9.jpgb611f554f953.jpg

 

f584258ae2af.jpg

 

Модульнаaя структура

0955b73306cb.jpg

 

И напоследок :D

ac9a6d2db3a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки не мои... (я, к сожалению, совсем не в теме :D) Сомневалась, имею ли право выкладывать... Но из любви к искусству B) не удержалась.

Без имен, адресов и названий :blink:

 

Спасибо за фотки, а я то мучался и думал - как это они такую разнорядицу умудрились сделать.

Если я не ошибаюсь, то делалось из одной европейской системы, у которой даже представительства нету здесь :blink:

 

И чего это за разводы на правой плоскости у структурного фасада? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondy

Отличные фотографии!

Если не ошибаюсь, применялась система "Kawneer" (Германия), Дом на Мосфильмовской

Последние фото моего объекта

post-2150-1243576981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, применялась система "Kawneer" (Германия), Дом на Мосфильмовской

B) Ничего от Вас не скроешь :D

"Еще одно смелое архитектурное сооруже­ние, воплощенное с использованием техноло­гий Kawneer, это «Дом на Мосфильмовской». Новаторский проект, расширяющий привыч­ные рамки понимания элитного жилья, рас­положен в Москве на улице Пырьева. В этом проекте соединились потрясающее место, эффектная архитектура и самые современ­ные технологии модульно-блочного элемент-фасада. Автор проекта, известный столич­ный архитектор Сергей Скуратов, предло­жил неожиданное, но эффектное визуальное решение. Жилой комплекс состоит из двух башен-корпусов разной формы, соединенных между собой малоэтажной секцией. Каждый корпус имеет свое неповторимое лицо. Дина­мичный «разворот» первой башни в соче­тании с монументальным характером всего здания создает эффект мощного движения. Фасад второй башни «отклоняется» назад, уравновешивая общую композицию. До сих пор подобные дома можно было увидеть на Манхеттене или побережье Майами. Теперь это возможно и в Москве. " (с) отсюда

 

Маленькая башня Kawneer AA 230 (Alcoa), большая "завернутая" :blink: башня и структурка - Hueck :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
А ведь есть на российском рынке и российские системы элементного фасада!

 

А есть у кого не будь опыт использования российских систем элементфосадов или они только в каталогах существуют..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! А кто-нибудь из великих или не столь великих брендов создал разборное угловое соединение панелей? Скажите, может кто встречал! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... разборное угловое соединение панелей.....

Поясните, что вы имеете ввиду. Что за разборное угловое соединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу уже тритий раз. и все никак не появляются мои ответы в форуме. вообщем еще раз. разборной угол, имеется в виду что панели его образующие имеют одну сторону 45 градусов. при установке этих панелей и появляется 90 градусный угол. выгода : не нужно доставлять на объект угол в сборе. удобство монтажа. теоритически если разрезать стойку профиля применяемую для угла и сделать 2 половины которые принадлежат панелям вот и ответ на ваш вопрос, что я имел в виду. спасибо

но все таки может кто видел у брендовых марок такое решение вопроса?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стандартных каталогах такое решение вы не найдете. Полагаю, что возможна разработка специального системного профиля под ваш объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Grygoriy >

Ниже представлены примеры решения угловых переходов на системе "ТАТПРОФ" серия ТП-78 Элементный фасад.

Данная российская система будет использоваться в Сибирском федеральном округе. Произведена первая отгрузка на объект в город Красноярск!

В скором смогу выложить фото объекта и процесс сборки и монтажа.

post-45912-1258115555_thumb.jpg

post-45912-1258115563_thumb.jpg

post-45912-1258115567_thumb.jpg

Изменено пользователем ustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого не будь опыт использования российских систем элементфосадов или они только в каталогах существуют..))

 

Теперь не только в каталогах!)

Изменено пользователем ustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.