Перейти к публикации
forum-okna.ru

алюминиевые окна в массовом жилищном строительстве


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые!

Что вы думаете по поводу использования "тёплых" алюминиевых окон (я имею в виду наружных, а не балконных) в массовом жилищном строительстве?

Есть ли у этой идею перспективы и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что вы думаете по поводу использования "тёплых" алюминиевых окон (я имею в виду наружных, а не балконных) в массовом жилищном строительстве?

Я бы с радостью пошла в массы :) , но цена :D для частника не привлекательная :blink: . Да и ПВХ и дерево для квартиры поизящней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи из Шуко говорили мне что в каком-то городе есть пара элитных домов на теплом алюминии (окна+двери полностью)...

Сектор элитного домостроения... думается мне не более 5% (По крайней мере в нашем регионе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи из Шуко говорили мне что в каком-то городе есть пара элитных домов на теплом алюминии (окна+двери полностью)...

Сектор элитного домостроения... думается мне не более 5% (По крайней мере в нашем регионе)

 

Москва, ул. Кржижановского

 

post-395-1222154553_thumb.jpg

 

Что вы думаете по поводу использования "тёплых" алюминиевых окон (я имею в виду наружных, а не балконных) в массовом жилищном строительстве?

Есть ли у этой идею перспективы и почему?

Перспективы есть и хорошие. По сравнению с деревом выше атмосферостойкость, по сравнению с ПВХ - геометрическая стабильность и надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по сравнению с ПВХ - геометрическая стабильность и надежность.

Неужели??? При массовом остеклении эти 2 параметра вызывают наибольшее количество жалоб :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели??? При массовом остеклении эти 2 параметра вызывают наибольшее количество жалоб :blink:

Юр, тебе виднее :) Из алюминия при желании тоже можно сделать плохое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обсуждение этой темы. По поводу высокой цены на алюминиевые окна, хотелось бы хотя бы приблизительно знать масштабы цен - стоимость пластикового окна в сравнении с однотипным алюминиевым, при условии массового жилищного строительства (большие объёмы, скидки). Сравненить можно в процентном отношении, не называя конкретные цифры.

А что вы думаете по поводу теплового сопротивления алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми? Насколько я знаю есть определенные требования к сопротивлению теплопроводности окон устанавливаемых в жилые здания, и окна, которые не удовлетворяют этим требованиям просто не должны попасть в проект.

Технологичность сборки окон - тоже тема для размышления. Если пластиковые окна изготавливаются, как правило на автоматических линиях, то сборка алюминиевых это почти ручная работа. При больших объёмах (окна в жилые дома) это может быть сдерживающим фактором.

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена профилей теплого алюминия (окна) например КПТ 74 и профиля ПВХ отличается в 3,5-4 раза .Стандартное окно 1300х1400 у нас выходит в 17-18 тыс. (да, да… вот такие цены). Сборка действительно ручная и менее технологичная чем ПВХ.( технология еще не накатана для массового производства) . Это совсем разнополярные продукты и условно конкурентны к друг другу. По теплопроводности КПТ еле дотягивает до обычной 3 камерной ПВХ 58-60мм, хотя как мы знаем главное в окне это заполнение (32 пакетик с LOW E рулит как в ПВХ так и в люмине) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "теплые" системы AL профилей, которые вполне могут конкурировать с ПВХ по коэффициенту сопротивления теплопередаче. Но их цена .... Я имею ввиду такие системы как HUECK 1.0, у REYNAERS 78-я есть, есть и 86-я (могу путать - не работал), есть у Шуки.

Считаю, что при существующей практике массового строительства у алюминия в нем нет будущего. И при этом фактор-то один - цена. Все из-за нее. По-настоящему "теплую" конструкцию просто не дадут поставить на "объект" - откатывать просто не с чего будет. :blink:

 

Кстати, может кто будет не согласен, но я не рекомендую в квартиры ставить "теплый" алюминий. Факторов много, но основной это субъективные ощущения человека - поверхность алюминиевого профиля всегда будет казаться холодной и избежать обвинений в некачественности продукции врядли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто будет не согласен, но я не рекомендую в квартиры ставить "теплый" алюминий. Факторов много, но основной это субъективные ощущения человека - поверхность алюминиевого профиля всегда будет казаться холодной и избежать обвинений в некачественности продукции врядли удастся.

:blink::):D Алюминий это другой сегмент рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые!

Что вы думаете по поводу использования "тёплых" алюминиевых окон (я имею в виду наружных, а не балконных) в массовом жилищном строительстве?

Есть ли у этой идею перспективы и почему?

Можно здесь еще посмотреть, и насчет массового строительства тоже.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4693#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "теплые" системы AL профилей, которые вполне могут конкурировать с ПВХ по коэффициенту сопротивления теплопередаче. Но их цена .... Я имею ввиду такие системы как HUECK 1.0, у REYNAERS 78-я есть, есть и 86-я (могу путать - не работал), есть у Шуки.

Считаю, что при существующей практике массового строительства у алюминия в нем нет будущего. И при этом фактор-то один - цена. Все из-за нее. По-настоящему "теплую" конструкцию просто не дадут поставить на "объект" - откатывать просто не с чего будет. :wub:

 

Кстати, может кто будет не согласен, но я не рекомендую в квартиры ставить "теплый" алюминий. Факторов много, но основной это субъективные ощущения человека - поверхность алюминиевого профиля всегда будет казаться холодной и избежать обвинений в некачественности продукции врядли удастся.

Константин, полностью согласен. Если формально подходить с точки зрения нормативной документаци, то по СНиП 23-02-2003 п. 5.10 Температура внутренней поверхности конструктивных элементов остекления окон зданий (кроме производственных) должна быть не ниже плюс 3 °С, а непрозрачных элементов окон - не ниже температуры точки росы при расчетной температуре наружного воздуха в холодный период года, для производственных зданий - не ниже 0 °С.

Сопротивление теплопередаче для Москвы и Питера системы комбинации профилей должна быть 0,62-0,63, что не дешево. Пару раз был в элитном жилье со 100% остеклением фасада из алюминия (Шуко и АГС), да еще с эркерами. Вывод: Богатые тоже плачут. Зимой, при нормально работающем отоплении температура падала до 9 - 12 град.С, но это больше в тему "Архитекторы и их проекты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Добрый день, уважаемые!

Что вы думаете по поводу использования "тёплых" алюминиевых окон (я имею в виду наружных, а не балконных) в массовом жилищном строительстве?

Есть ли у этой идею перспективы и почему?

Алюминиевые окна- это "премиум" сегмент рынка.

В "премиум" сегменте рассматриваются окна из дерева, "теплого" алюминия, дерево-алюминия, алюмо-дерева.

ПВХ там просто не канает.

 

Ну, мода наверное, такая у определенной части клиентов с доходами выше среднего.

В массовом жилищном строительстве алюминиевые окна использует к примеру тот же Дон-Строй.

Да не так уж мало они используются.

 

Какие перспективы?

Ставили, ставят и будут ставить.

 

Но в нынешней ситуации, связанной с экономической ситуацией в России, прежде всего в финансовой, считаю, что некоторое смещение вектора спроса все-таки будет в сторону ПВХ окон, прежде всего из-за их меньшей стоимости.

 

вот думаю, какой смайлик при этом поставить?

наверное вот эти : :thumbsup::unsure: , так как мы в реале являемся производителями тех самых окон премиум -сегмента.

а для большинства юзеров форума, производителей ПВХ-конструкций, вот эти: :thumbsup::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.