Перейти к публикации
forum-okna.ru

Groman

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Groman's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за обсуждение этой темы. По поводу высокой цены на алюминиевые окна, хотелось бы хотя бы приблизительно знать масштабы цен - стоимость пластикового окна в сравнении с однотипным алюминиевым, при условии массового жилищного строительства (большие объёмы, скидки). Сравненить можно в процентном отношении, не называя конкретные цифры. А что вы думаете по поводу теплового сопротивления алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми? Насколько я знаю есть определенные требования к сопротивлению теплопроводности окон устанавливаемых в жилые здания, и окна, которые не удовлетворяют этим требованиям просто не должны попасть в проект. Технологичность сборки окон - тоже тема для размышления. Если пластиковые окна изготавливаются, как правило на автоматических линиях, то сборка алюминиевых это почти ручная работа. При больших объёмах (окна в жилые дома) это может быть сдерживающим фактором. Что вы думаете по этому поводу?
  2. Добрый день, уважаемые! Что вы думаете по поводу использования "тёплых" алюминиевых окон (я имею в виду наружных, а не балконных) в массовом жилищном строительстве? Есть ли у этой идею перспективы и почему?
  3. На фотографии самая большая Реалитовская стойка длиной 7 м с установленным внутрь усилительным профилем.
  4. К сожалению ни у Савио ни у Фапим ножниц для параледьно-выдвижного открывания окон нет. Конечно при условии если речь идёт об окнах открывающихся наружу.
  5. Эти ножницы (фрикционные петли) в европаз не подходят, а герметичность зависит от конструкции окна.
  6. Есть такие ножницы (фрикционные петли) у esco (art. 73-411809), тел. 225-30-34. Но их действительно можно установить только в специально для этого предназначенное окно. Сейчас такие окна есть практически во всех системах. Pages_from_esco_......._........._I_II_08_2005.pdf
  7. Всё конечно так, если бы нам не говорили, что это европейский профиль более высокого качества, чем отечественный. Не секрет, что качество профилей изготовленных у нас и качество европейских профилей пока что отличаются. Я уже не говорю об уплотнителях. Наше сырьё, из которого делают уплотнители на наших заводах далеко от европейского качества. Шуко-то я как раз понимаю, они давно работают в России и с успехом научились зарабатывать деньги, так как принято у нас.
  8. Разве "тёплые" профили подлежат сертификации? Насколько я знаю, сертификации подлежат окна сделанные из тёплого профиля. Иначе как бы AGS сертифицировал свою "тёплую" серию AGS68, ведь это ни что иное, как ворованная Ньтековская серия NT68. Забавная ситуация, с AGS сейчас поступают также, как он в своё время поступил с NEWTEC, да и со многими другими, достаточно вспомнить строительную опалубку, высокомачтовые опоры и пр. "Ребята, это же наши дубинки возвращаются"
  9. Шуко изготавливало профили на AGS, сейчас на другом Российском заводе, скоро будет изготавливать и уплотнители у нас - локализация производства. А нам говорят - "европейский производитель", "немецкое качество"... Живём среди мифов и стереотипов!
  10. На одном из стендов выставки (не буду называть фирму) взял пару каталогов. И только при просмотре их на работе обнаружил, что это полная копия каталогов АГС. Вернее даже не копия, это и есть каталоги АГС, только изменены название фирмы и серии. Номера профилей, уплотнителей и пр. остались прежними. На стенде меня заверили, что они любой профиль, уплотнитель и пр. могут продать в более короткие сроки и по более низкой цене, чем в АГС. Более того, они закупают пресс, и в скором времени будут изготавливать всю номенклатуру профилей на своём заводе. Меня всё это крайне удивило, это круто даже для России. Что вы думаете, по этому поводу и будете ли работать с этой фирмой? То, что у них цена дешевле, я вполне допускаю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.