Перейти к публикации
forum-okna.ru

Решили освоить фасадное остекление многоэтажных домов, с чего начать


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, наша компания решила начать осваивать фасадное остекление многоэтажных домов. Принцип конечно понятен, но хотелось бы более подробно в эту тему залезть. Может кто нибудь знает есть ли курсы или обучение для проектирования, расчетов и т.п. в этой области. Нужна помощь, ведь есть огромные объемы, а чтобы все грамотно сделать нужно просветиться, заранее благодарен всем кто может, а так же ищем партнеров по алюминию с хорошими ценами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сделайте инвестиции в имеющий знания и опыт персонал. Сэкономите себе кучу времени, нервов и как следствие финансов.

Думаю, трех человек: технолога, проектировщика, руководителя монтажом, понимающих друг друга. для начала будет достаточно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaxNVKZ сказал:

Сделайте инвестиции в имеющий знания и опыт персонал. Сэкономите себе кучу времени, нервов и как следствие финансов.

Думаю, трех человек: технолога, проектировщика, руководителя монтажом, понимающих друг друга. для начала будет достаточно.

Да ладно, кто из руководителей небольшой фирмы сейчас согласится принять в свои ряды команду независимых специалистов? С ними же договариваться придётся, соглашаться с их компетентным мнением, выполнять принятые на себя обязательства. Они же очень плохо поддаются управлению. С "зелёными" и одиночками намного проще.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команду нет. Я бы команду тоже не взял. Особливо когда они друг друга с полуслова... ;)

А одного, организатора, брать НАДО. 

Иначе дороже выйдет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО для начала нужно прикинуть экономику.

Если вдруг для кого то это не так очевидно.

Остекление МКД...не знаю как алюминием.

Но ПВХ точно...это часто работа без авансов или с маленькими авансами.

Т.е нужно иметь достаточное количество денег что бы дождаться окончания проекта и получения денег от заказчика.

Учитывать всякие "кухни" с технадзорами. Гарантийные обеспечения, генподрядные проценты и тп.

В итоге неофитам в данной области на первых порах может выйти в ноль хотя бы рассчитывать. ИМХО.

Большие проекты всегда "на грани". Чуть чего то не учел и ...уже без прибыли остался. Если два раза не учел уже должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС вроде не просил советов типа "а стоит ли" ... У него уже все решено, видимо:

В 27.08.2021 в 01:13, studio4s сказал:

наша компания решила начать осваивать фасадное остекление многоэтажных домов

Теперь НАДО осваивать ... Причем это похоже монтажники. Без производства.

Пожелаю успехов. Конечно не боги горшки обжигают, но ... начинать фасадку сразу с многоэтажек ... НЕ уверен, что это правильный ход. Есть гораздо более мелкие формы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

ТС вроде не просил советов типа "а стоит ли" ... 

 

ТС наверное сам может ответить. Без суфлеров.

"Залезать" в тему. Надо именно с расчета финансов. 

Все остальное поскольку поскольку.

Найти проектировщиков, поставщиков...монтажников.

При наличии денег возможно.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, newsolutions сказал:

Без суфлеров.

А я не суфлирую. И ТС, и правда, сам может ... Но дело-то в другом - я прямо указал на отклонение от, вполне четко, сформулированной темы: не было просьб оценить экономическую успешность или провальность затеи. С какой стороны следует "залезать" тоже не спрашивали.  Памятуя о том, сколько раз подобные темы скатывались в простые свары именно из-за игнорирования поставленной задачи я и указал на необходимость придерживаться заданного автором направления.

Есть чего сказать по теме - высказывайтесь. Нет - лучше промолчите. Это будет честнее. А пускаться с досужие размышлизЬмы ... не профессионально. Как минимум. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы себя взял на работу. И проект, и и всё, есть кому дать по башке, т. е. Мне. Сейчас в работе огромный проект, пвх на 3 миллиона, фасадки на 20 где то. В соперниках девушка,створка 1100 из рехау грацио на 55 раме в чёрной двусторонней. Ламинация тёмная. Ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.