Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем важен профиль?


Deep

Рекомендованные сообщения

Вот я тут нашел фирму ДОК1, знаете?

Там окна получаются дешевле чем везде почти в 2 раза. Вот и интересно почему такая цена. Профиль? На что он влияет?

Я подбираю окна на деревянную дачу для проивания наездами. Не думаю, что там что-то супер требуется. Или как?

И есть ли отзывы о этой фирме?

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Профиль это 70% стоимости договора.

То есть в 1 кв.м. окна (цена с доставкой-установкой-отделкой 8т.р.) профиля на 5.6 т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подбираю окна на деревянную дачу для проживания наездами. Не думаю, что там что-то супер требуется. Или как?

Вы правы. Для этой цели лучше всего подходят деревянные рамы с рынка, раздельные или спаренные.

Вставить, остеклить, покрасить и уплотнить - по любому получится дешевле и надёжнее.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу на ДОКе заказать деревянный стеклопакет. А то с рынка стоят сейчас окна, мне чет не очень. Тем более стоят металлические ставни, и чтобы их открыть, надо открывать 2 створки окна. А я чет ленивый.

 

Есть отзывы о ДОКе1?

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это круто

Хорош над человеком издеваться; он нас кормит, в конце концов!

 

Deep, стеклопакет - это бутерброд из 2-3 стёкол, вставленный в раму или створку. А вот рама или створка бывают из ПВХ или дерева.

Судя по тому, что Вы написали (на деревянную дачу для проживания наездами), Вам всё равно, какие окна поставить.

Окна с ДОКа будут такого же качества, как в новом панельном доме. На евроремонт не тянут; для Ваших целей - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

3. Деревянный стеклопакет, пластиковая столярка - будни нашей профессиональной жизни. Увы.

..

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...st&p=107413

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Для этой цели лучше всего подходят деревянные рамы с рынка, раздельные или спаренные.

Вставить, остеклить, покрасить и уплотнить - по любому получится дешевле и надёжнее.

Уплотнять то зачем? Всё равно промёрзнет пока никого нет на даче. А так вентиляция какая то. Затопил печку и вся влага усосалась. Не клапан же туда ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в 2 раза дешевле бери.....на рынке деревянные дороже будут........а отзывы никто не напишет(некрасиво это) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы.

Посмотрел эти евро окна с ДЕРЕВЯННОЙ РАМОЙ и СТЕКЛЯННЫМ ПАКЕТОМ (можно подумать меня тут никто не понял. Хотя постебаться то наверное хочется). Выглядят нормуль. Лучше обычной столярки. У меня круглогодичное отопление от замораживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы.

Потому, что видим разницу. И Вы можете её увидеть, через годик.

Ваше первое сообщение попахивало скрытой рекламой - здесь это не принято.

Если Вы действительно хотите понять чем отличается рама из дерева и рама из клееного бруса - так и спросите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы действительно хотите понять чем отличается рама из дерева и рама из клееного бруса - так и спросите!

 

Отвечайте, раз взялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнять то зачем? Всё равно промёрзнет пока никого нет на даче. А так вентиляция какая то. Затопил печку и вся влага усосалась. Не клапан же туда ставить.

А когда кто-то на даче есть, дует шибко.

Как выяснилось, дача отапливается круглый год, а человеку хочется современные окна для красоты.

Сначала он просит экономичный вариант, а потом, вдруг начинает об удобстве и эстетике.

Не мой клиент. Кстати, в его случае, может быть и клапан нужен.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы.

Посмотрел эти евро окна с ДЕРЕВЯННОЙ РАМОЙ и СТЕКЛЯННЫМ ПАКЕТОМ (можно подумать меня тут никто не понял. Хотя постебаться то наверное хочется). Выглядят нормуль. Лучше обычной столярки. У меня круглогодичное отопление от замораживания.

 

Если свое отопление - то может есть смысл и поставить энергоэффективные B) окна - есть вероятность что они быстро окупяться - но тут надо знать материал стен и считать, считать, считать... в своем доме можно таких ошибок наделать в вентиляции, что жить не захочеться...

ИМХО сначала проект вентиляции и отопления а затем подбирать окна

Изменено пользователем Sneakeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО сначала проект вентиляции и отопления а затем подбирать окна

Золотые слова. Кстати, ещё освещённости и шумозащиты.

Но если окна будут ПОДБИРАТЬ, как же их тогда ПРОДАВАТЬ?

Это уже будет не торговля, а поставки производственной комплектации (стройматериалов). 2/3 рынка - на биржу труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Кстати, ещё освещённости и шумозащиты.

Но если окна будут ПОДБИРАТЬ, как же их тогда ПРОДАВАТЬ?

Это уже будет не торговля, а поставки производственной комплектации (стройматериалов). 2/3 рынка - на биржу труда.

До сих пор перед глазами клиент - поставивший окна (кстати деревянные со стеклопакетом) в свой деревянный дом и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ недовольный получившимся микроклиматом ;( вот так (он просто забыл про вентиляцию)....

хотя точно такие же окна в панельном доме ведут себя идеально...

Стоимость дерева в стандартном окна 15х12 - примерно 750 рублей B)

Изменено пользователем Sneakeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(он просто забыл про вентиляцию)....

хотя точно такие же окна в панельном доме ведут себя идеально...

Напрашивается вывод, что в панельных домах просто замечательная вентиляция. B):)

Не так ли?

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ недовольный получившимся микроклиматом ;( вот так (он просто забыл про вентиляцию)....

Естественно. Этажность низкая, тяги нет. И русской печки. которая давала тягу в избах, тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод, что в панельных домах просто замечательная вентиляция.

Не так ли?

Так. И дует из окон, благодаря именно ей. :)

Чем больше этажей, тем лучше.

А ты разве не знаешь? B)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. И дует из окон, благодаря именно ей. :D

Чем больше этажей, тем лучше.

А ты разве не знаешь? :)

С этого места по-подробнее, пожалуйста! B)

 

Итак человек заявляет:

До сих пор перед глазами клиент - поставивший окна (кстати деревянные со стеклопакетом) в свой деревянный дом....

хотя точно такие же окна в панельном доме ведут себя идеально...

Так как дома отличаются (по данной тематике) только вентиляцией, то

Напрашивается вывод, что в панельных домах просто замечательная вентиляция. :D:)

Раз ты с этим выводом соглашаешься, то это означает, что ты согласен и и с тем, что деревянные окна СО СТЕКЛОПАКЕТАМИ идеально ведут себя в панельных домах???!!!

 

Потрясающее откровение! Противоречащее всем твоим более ранним заявлениям.

Или я не прав? :D

 

(Сразу поясню - я не о том, где хорошая вентиляция, где плохая; ты неожиданно согласился с тем, что в панельном доме якобы такая замечательная вентиляция, что даже деревянные окна СО СТЕКЛОПАКЕТАМИ ведут себя идеально. Что это - ошибка? или спор ради спора?)

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.