Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заделка откосов со стороны улицы


den500

Рекомендованные сообщения

Окно устанавливалось в четверти. Заход профиля в четверть около 2 см. При установке монтажники запенили со стороны улицы стык пеной. Как сейчас лучше заделать пенный шов. Щель между кирпичной стеной и окном ~ 1-2 см. Я планировал срезать пену и сверху по ней зашпаклевать церизитом (коричневым) который используют для затирки швов для плитки. Так подойдет? Ничего не отвалится, каким слоем наносить церизит? Может есть другое решение? Я рассматривал вариант сделать откосы из пластика – но ИМХО будет некрасиво :-(

post-22413-1220421022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пойдёт наверно, не пробовал. Дорогое удовольствие.

Плиточный клей - толстый слой трескается, в смеси с гипсом держится хорошо, укладывается аккуратно.

В Вашем случае пену слегка удалить, вглубь, и наверно пальцем мазать, повторяя изгибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать надо было раньше - и ставить ПСУЛ.

Срезать пену и закрасить густой масляной краской - аккуратно за два раза.

post-21571-1220533435_thumb.jpg

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - прорезать пену вдоль поверхности профиля и в разрез вставить ПВХ уголок 25х25.

Я тоже склоняюсь к уголку. Его достаточно просто вставить или нужно мазать каким либо герметиком клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметиком нельзя, шов снаружи должен быть влагопроницаем.

Чего-то я не догоняю. А как же технология САЗИ (с герметиком Стиз-А снаружи). Она не подразумевает наличие ПСУЛа. Просто этот герметик нанести слоем не менее 2 мм. поверх пены. И всё это будет соответствовать ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто этот герметик нанести слоем не менее 2 мм. поверх пены. И всё это будет соответствовать ГОСТ.

Не менее 5 мм. :)

 

Поправка: до 5 мм.

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=73307

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 2мм. до 5мм., как я понял.

http://www.sazi.ru/goods_detail/35/

 

Читайте внимательней

 

 

...Герметик наносят на поверхность стыка панелей с помощью кисти, шприца или другого приспособления. Рекомендуемая толщина слоя герметика должна составлять от 2 до 5 мм. Герметик следует наносить в устья стыков равномерно, без разрывов. Ширина полосы контакта герметика с поверхностями проемов и коробок блоков должна быть не менее 3 мм на каждую сторону.

 

1 - за последнее время 3 раза менялась концепция (min и max) нанесения данной мастики, какой верить?

2 - "поверхности панелей" подразумеваются межпанельные швы.

3- ... поверхность контакта 3мм и рекомендуемая толщина 2-5 опять же подразумевается менискообразное формирование мастики, что противоречит учению данной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 2мм. до 5мм., как я понял.

http://www.sazi.ru/goods_detail/35/

Фу ты!

Ну, конечно, глупость написал! Прошу прощения.

Хорошо хоть, по ссылке - всё правильно.

 

Заработался.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем запутался :-( Шов нужно защитить от ультрафиолета или нужно еще дополнительно герметизировать. Т.е. вставить уголок или ставить его на герметик (жидкие гвозди и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем запутался :-( Шов нужно защитить от ультрафиолета или нужно еще дополнительно герметизировать. Т.е. вставить уголок или ставить его на герметик (жидкие гвозди и т.п.)?

А и не защищай. Потемнеет со временем, в цвет кирпича будет. Верхний слой незначительно "разрушается" от ультрафиолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3- ... поверхность контакта 3мм и рекомендуемая толщина 2-5 опять же подразумевается менискообразное формирование мастики, что противоречит учению данной фирмы.

Да, есть тут некий незначительный парадокс. Мне так представляется, что надо наносить ближе к 5мм., предполагая не менее 2 мм. в самых мелких местах.

Но в целом, после исполнения, просто на глаз и на ощупь, всё выглядит надёжнее, чем этот приклеянный серый параллон по имени ПСУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть тут некий незначительный парадокс. Мне так представляется, что надо наносить ближе к 5мм., предполагая не менее 2 мм. в самых мелких местах.

Но в целом, после исполнения, просто на глаз и на ощупь, всё выглядит надёжнее, чем этот приклеянный серый параллон по имени ПСУЛ.

Тут есть очень даже значительный ряд пародоксов. Использование именно этого герметика нужно для соответствия ГОСТу с непонятным статусом. Более толстым слоем этот герметик перестаёт соответствовать требованиям ГОСТа. Для нормальной работы герметика требуется менискообразное сечение (САЗИ говорит - ерунда!). А для такого сечения необходим заполняющий шнур, да еще и с плохой адгезией к герметику. Мазать по пене - ИМХО - полная профанация. Не получается ни соответствия ГОСТу ни нормальной работы герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведу итог. Ставлю уголок, но пену ничем не герметизирую. Чтобы перестраховаться (если силы трения между пеной и уголком не хватит), местами на уголок нанесу какой либо герметик (жидкие гвозди или что то подобное). Думаю этого хватит.

 

ЗЫ На рисунке показал место нанесения герметика, а не его толщину ;-)

post-22413-1220595445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.