Перейти к публикации
forum-okna.ru

den500

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Харьков

den500's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Подведу итог. Ставлю уголок, но пену ничем не герметизирую. Чтобы перестраховаться (если силы трения между пеной и уголком не хватит), местами на уголок нанесу какой либо герметик (жидкие гвозди или что то подобное). Думаю этого хватит. ЗЫ На рисунке показал место нанесения герметика, а не его толщину ;-)
  2. Я совсем запутался :-( Шов нужно защитить от ультрафиолета или нужно еще дополнительно герметизировать. Т.е. вставить уголок или ставить его на герметик (жидкие гвозди и т.п.)?
  3. Я тоже склоняюсь к уголку. Его достаточно просто вставить или нужно мазать каким либо герметиком клеем?
  4. Окно устанавливалось в четверти. Заход профиля в четверть около 2 см. При установке монтажники запенили со стороны улицы стык пеной. Как сейчас лучше заделать пенный шов. Щель между кирпичной стеной и окном ~ 1-2 см. Я планировал срезать пену и сверху по ней зашпаклевать церизитом (коричневым) который используют для затирки швов для плитки. Так подойдет? Ничего не отвалится, каким слоем наносить церизит? Может есть другое решение? Я рассматривал вариант сделать откосы из пластика – но ИМХО будет некрасиво :-(
  5. Как можно самому убрать (заполировать) небольшие царапины на профиле Kommerling? PS Почитав форум - посмотрел на установку окон с другой стороны и решил с установщиком не ругаться (царапин с расстояния 2-м не видно, но думаю со временем туда попадет грязь и они станут заметнее).
  6. Сколько реальная стоимость необходимых комплектующих-1$ 10$ или 100$? Что работы на 20 мин. уже понял.
  7. Я писал НЕПЛАНИРУЮ сам делать!!! Т.к. окна брал НЕ в фирме, а у частного лица, то фирма производитель неизвестна! Я считаю что проще договориться с монтажником напрямую - есть все необходимое - подьехать и переделать если по Вашим словам там все просто. Чем связываться с фирмой которая запросит 2000 руб. как писалось выше. А Вы вместо того чтобы чтото дельное ответить устроили "наезд" ;-) PS Переделать надо 7 окон.
  8. Я лично и непланировал сам делать. Окна брал "на руках" человеку они не подошли. А мне в самый раз. Но ИМХО на мансарде летом будет уместно откидывание створок. А тут только открываемые. Вот и решил спросить на сколько будет сложно и дорого переделать. Так вы вселили в меня надежду, что окна все же будут поворотно - откидными. Если бы еще сказали что точно надо докупить, я бы неспешно в течении зимы прикупил, а весной уже нашел монтажника который бы переделал и отрегулировал.
  9. А по деньгам. И когда лучше делать до установки окон или после? Что надо докупить?
  10. По случаю купил окна для мансарды – поворотные, насколько сложно их переделать в поворотно-откидные? Окна из профиля Taurus, фурнитура SiAubi на фурнитуре надпись Si 3 Gr.3 m.MV FFH 1461-1920. На верхней петле KF12/20-13. Возможна ли переделка створки в поворотно -откидную “малой кровью”? Во вложении фото створки вверху и крепеж с правой и левой стороны.
  11. Согласен, но как найти такую фирму? Сегодня обзвонил еще 4 фирмы, понравился Komerling, но смущает - всего на 100$ дороже WinBau. Все говорят что никаких проблем с гарантией - похоже это все лотерея. Менеджеру главное продать - он обещает золотые горы, а вот как в реальности только время покажет :-(
  12. Одна контора находится от дома на расстоянии 300 м, а вторая в том же здании что и работа - ходить недалеко ;-) Склоняюсь в сторону Winbau.Только смущает что это ИМХО месная разработка и к немцам похоже никакого отношения не имеет? (сделал вывод после посещения сайта winbau-profil.de :-)
  13. В том и проблема - окна выглядят одинаково. Походил я по знакомым - ну стоят окна (профиль и фирмы установщики у всех разные) - открываются, закрываются. Установка? - приехали запенили и уехали. Только один теперь ломает голову как шов из пены на 2-ом этаже заштукатурить со стороны улицы, у второго головная боль как закрыть шов из монтажной пены в 4 см по периметру окна. Объявлений по установке окон очень много - гарантия у всех 5 лет, но менеджеры даже незнают какой максимальный размер створки можно сделать без перегородки (говорят что надо у технолога уточнять) :-( PS Меня смутило что на профиле WinBau я ненашел никакой маркировки - только на защитной пленке надпись - где его там смотреть?
  14. Необходимо купить 12 окон. Понравились предложения по профилю WinBau фурнитура Rotto и профиль Plustec фурнитура Aubi. Стеклопакет и там и там 2-х камерный какой то Лисичянское стекло (я из Харькова). Какие окна лучше брать или может необходимо что то другое поискать? PS Знаю что самое главное это установка, но тут лотерея :-( Хочется хоть по самим комплектующим перестраховаться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.