Перейти к публикации
forum-okna.ru

2 важных вопроса!


song73

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем профи за ответы в моей предыдущей теме:())Собираюсь в ближайшие дни сделать заказ (сроки поджимают),но осталось два вопроса! 1.Имеется выбор:Века+Рото,Века+Мако и Геалан+Вегения ауби.Какое сочетание лучше в двухпакетнике? 2.Всё-таки если глухарь 1520х1520 и балкон.дверь,то что надёжнее по прочности и долговечности в эскплуатации(на шум уже плевать):6-4i или 6-4-4?Жду с нетерпением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спасибо всем профи за ответы в моей предыдущей теме:())Собираюсь в ближайшие дни сделать заказ (сроки поджимают),но осталось два вопроса! 1.Имеется выбор:Века+Рото,Века+Мако и Геалан+Вегения ауби.Какое сочетание лучше в двухпакетнике? 2.Всё-таки если глухарь 1520х1520 и балкон.дверь,то что надёжнее по прочности и долговечности в эскплуатации(на шум уже плевать):6-4i или 6-4-4?Жду с нетерпением!!!

С И стеклом теплее, вес конструкций меньше, износ фурнитуры тоже соответственно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем профи за ответы в моей предыдущей теме:())Собираюсь в ближайшие дни сделать заказ (сроки поджимают),но осталось два вопроса! 1.Имеется выбор:Века+Рото,Века+Мако и Геалан+Вегения ауби.Какое сочетание лучше в двухпакетнике? 2.Всё-таки если глухарь 1520х1520 и балкон.дверь,то что надёжнее по прочности и долговечности в эскплуатации(на шум уже плевать):6-4i или 6-4-4?Жду с нетерпением!!!

 

 

И-стекло будет работать в том случае если на производстве правильно его установят (покрытием внутрь пакета) и само стекло внутрь помещения. А фурнитура не важна при заказе глухой рамы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И-стекло будет работать в том случае если на производстве правильно его установят (покрытием внутрь пакета) и само стекло внутрь помещения. А фурнитура не важна при заказе глухой рамы....

Насколько я понял И-стекло должно стоять первым от комнаты внутрь пакета.Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял И-стекло должно стоять первым от комнаты внутрь пакета.Правильно?

Да правильно, проверяется зажигалкой, где то есть такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что переговорил с работником нашего Института стекла.Он посоветовал на мой балконный блок поставить

6-14-4i ,тогда и прилипания не будет на глухаре 1520х1520 и конструкция легче станет и так же тепло.Какие мнения?

И ещё.Если у фирмы(ей 3 года) лицензии на монтаж нет то не стоит с ней знакомиться ближе?Больно уж цена хорошая)))Про изготовление честно сказали что под Москвой,немецких мол всё меньше и меньше в Питере....

Кто нибудь может дать полноценный ответ по изготовителю Веки:какой лучше и как выбрать?

Изменено пользователем song73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По производителям обзвонил десяток фирм.Профили и т.д. везут из Подмосковья,а собирают уже в Питере,где несколько заводов.Хотелось бы услышать мнение профи вот по какому вопросу:одно из окон у меня 2220х1520 предпологается трёхстворчатое,3 стекла 4-10-4-10-4-10,Века,Рото.Хочу сделать центральную створку поворотно-откидную,но в неск.фирмах сказали,что дескать возможно провисание.Хотя у нас такие окна 90% стоят.Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно из окон у меня 2220х1520

2220-это ширина? Если да то створки (при дележке по стеклу) действительно великоваты, фурнитура позволяет , но производителя надо выбирать поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Хотелось бы услышать мнение профи вот по какому вопросу:одно из окон у меня 2220х1520 предпологается трёхстворчатое,3 стекла 4-10-4-10-4-10,Века,Рото.Хочу сделать центральную створку поворотно-откидную,но в неск.фирмах сказали,что дескать возможно провисание.Хотя у нас такие окна 90% стоят.Ваши мнения?

При качественной установке возможность провисания сводится к минимуму.

И при такой ширине створки я бы посоветовал попросить установить дополнительно точку прижима снизу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При качественной установке возможность провисания сводится к минимуму.

И при такой ширине створки я бы посоветовал попросить установить дополнительно точку прижима снизу .

Зачем просить? Она там должна быть обязательно!

А ещё в Питере не любят крепить нижний брусок рамы, на это надо обратить внимание и настоять на правильном монтаже не слушая байки и домыслы установщиков.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем просить? Она там должна быть обязательно!

..

Я исхожу из "спорных" размеров створки при равном делении. Некоторые фирмы ставят лишь на створки свыше 800, ссылаясь на "так программа выдает" (розничному клиенту). Понятно, что в целях экономии.

..

А ещё в Питере не любят крепить нижний брусок рамы, на это надо обратить внимание и настоять на правильном монтаже не слушая байки и домыслы установщиков.

И, если настоять удастся, обратить внимание на герметизацию силиконом "головки" крепежного анкера, дабы исключить возможность проникновения осадков внутрь профиля :thumbsup:

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что переговорил с работником нашего Института стекла.Он посоветовал на мой балконный блок поставить

6-14-4i

Потом отпишете, какая будет температура в помещении зимой. И ещё напишете, как часто вы их открываете для сброса избыточного тепла.

Я бы, для надёжности, аргон закачал, чтобы совсем не закрывать зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По производителям обзвонил десяток фирм.Профили и т.д. везут из Подмосковья,а собирают уже в Питере,где несколько заводов.Хотелось бы услышать мнение профи вот по какому вопросу:одно из окон у меня 2220х1520 предпологается трёхстворчатое,3 стекла 4-10-4-10-4-10,Века,Рото.Хочу сделать центральную створку поворотно-откидную,но в неск.фирмах сказали,что дескать возможно провисание.Хотя у нас такие окна 90% стоят.Ваши мнения?

При условии нормальной сборки и монтажа этого окна ,никаких проблем и провисаний не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2220-это ширина? Если да то створки (при дележке по стеклу) действительно великоваты, фурнитура позволяет , но производителя надо выбирать поаккуратнее.

Тогда безупречную работу моей балконки 820 на 2100 в 2х камерном пакете надо рассматривать как ЧУДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда безупречную работу моей балконки 820 на 2100 в 2х камерном пакете надо рассматривать как ЧУДО!

Не чудо а просто качественная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем!!!Всё учту,всё узнаю!А я вот подумал,может вместо двухпакетника на такое окно сделать

4-16-4i ?Легче же будет для створки?И по теплу вроде как нормально (если верить И-стеклу).Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вместо двухпакетника...

Как Вы считаете?

Считаю, что надо выписать премию за изобретение нового слова "двухпакетник" вместо "двухкамерный стеклопакет".

Вас вообще, по жизни, ломает от нормальной русской речи? И постоянно из-за этого приходится жонглировать словами...

Говорят, это лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знает... Но ему так больше нравится. По-своему.

Если внимательно прочитать тему сначала до конца, а лучше обе, то очевидно, что нет, или не совсем. Мы то его понимаем, более или менее, в рамках того, насколько song73 сам понимает, чего хочет. А он нас, боюсь не до конца. Хочется верить, что традиционное растекание мыслью по пластику (каковое и приводит к этому недопониманию) некоторых форумчан связано именно с тем, что заказчик неуверенно формулирует некоторые свои вопросы, повторяется и перебирает варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.