Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с претензией!!!


Рекомендованные сообщения

Здесь тоже претензия.

тема Установка пластиковых окон, :thumbup:

Алексей, Вы там один "пропадете" :P , им ссылку на наш форум надо....

вообще темный лес конечно в головах уважаемых потребителей и естественное желание кому-нибудь доверится, вот и получется, что кому-нибудь.... Сегодня около часа по телефону общался с заказчицей по поводу вентиляции..... приточку и через окна не хочет, и через стену, и проветривать постоянно - дует, вот "сделайте мне откосы" чтобы теплые и без грибка И ВСЕ!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

приточку и через окна не хочет, и через стену, и проветривать постоянно - дует, вот "сделайте мне откосы" чтобы теплые и без грибка И ВСЕ!!!.

Напомнило анекдот: "Требуется секретарша: возраст не более 18, стаж работы - не менее 5 лет".

 

А лобненцев мне жалко. Может быть, съездить к ним и проконсультировать бесплатно? Боюсь - не поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она собралась в газету, сделать фотку, ну и так сказать антирекламить нас. Что можно сделать в этом случае?

Если в газете работают люди, знакомые с законами, они никогда не дадут в печать непроверенный материал.

Стоит им только опубликовать эти снимки с соответствующими комментариями, как они получают от Вас судебный иск за клевету с требованием напечатать опровержение и скомпенсировать огромные убытки.

Для начала, заказчица обязана направить Вам письменное заявление, которое у Вас будет зарегистрировано входящим номером и датой. В течение 10 дней с момента получения Вы должны выдать официальный ответ и отправить его клиенту заказным письмом с уведомлением или вручить лично, получив на втором экземпляре подпись и дату. Всё это подшивается в папку с названием "Переписка с N".

Пока суд не признал кого-либо виновным, никто не имеет права его обвинить. Обратите внимание: в этом форуме как реклама, так и антиреклама строжайше запрещены.

Если все оплаченные работы выполнены качественно, закон на Вашей стороне. Но, всё-таки, знакомого юриста иметь необходимо любому предпринимателю, как раз на такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один момент... У вас есть же лицензия на производство окон и монтаж. Если там написано, что монтаж у вас производится по ГОСТ( я честно признаться, вообще не читал, что там пишут, но подхожу согласно логике)., монтировать окно вы должны по ГОСТу. А там прописано не только про уплотнительные ленты , гидроизоляцию и пр., но и про монтажный зазор. Насколько помню, должен он быть в пределах 20-50мм по бокам. . Совет выше поставить ленты хорош. но к нему надо и зазорчик соответственный. В этом случае, думаю, никто к вам придираться не станет. Будь я на месте судьи, первый же вопрос задал бы, а что по этому поводу гласят документы, определяющие правила монтажа..

До 70мм. до)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята! Всё не так.

Картинка из ГОСТ 30971-02. Только там написано "рекомендуемые размеры". А если покопаться, то где-то сильно дальше по тексту есть замечательная фраза типа "если фактические размеры зазоров превышают рекомендуемые более чем в 1,5 раза пену надо укладывать послойно в соответствии с рекомендациями производителя пены"...

 

Если сильно надо будет - номер пункта найду, неоднократно пользовался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да действительно за 2.5 года это наша первая пртензия.

 

2

Что то мне не верится что вы столько работаете, обычно все это проходится за год полтора . Я первое время тоже спотыкался на таких заказах. Сейчас у меня хороший договор (я так считаю) кстати многое с форума, я договор знаю на зубок там все такие проблемы указаны. И в случае спора сразу указываю клиенту на его подпись и пункты в договоре и спецификации . На угрозы типа мы в суд подадим отвечаю: ваше право будем готовиться.

 

Но в первую очередь всё разжевать стараемся до мелочей еще на замере, если возникли проблемы решить миром. Даже если мы на 100 % правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в этом ГОСТ 30971-2002 есть:

5.6.3 Номинальные размеры и конфигурация оконных проемов должны соответствовать установленным в рабочей проектной документации. Рекомендуемые предельные отклонения от номинальных размеров высоты и ширины проема: +15 мм. Отклонение от вертикали и горизонтали не должно превышать 4,0 мм на 1 м, но не более 8 мм на всю высоту или ширину проема. Отклонения от вертикали и горизонтали должны находиться в поле допусков отклонений по высоте и ширине.

А еще есть СНиП 3.03.01.87 "Несущие и ограждающие конструкции" там тоже есть про предельные отклонения проёмов. Ищите. Отбиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята! Всё не так.

Картинка из ГОСТ 30971-02. Только там написано "рекомендуемые размеры". А если покопаться, то где-то сильно дальше по тексту есть замечательная фраза типа "если фактические размеры зазоров превышают рекомендуемые более чем в 1,5 раза пену надо укладывать послойно в соответствии с рекомендациями производителя пены"...

 

Если сильно надо будет - номер пункта найду, неоднократно пользовался. :D

 

ПРИЛОЖЕНИЕ В.

В.5 Устройство монтажного шва

.....

В.5.3.....

В случае применения профилей коробок шириной более 80 мм и если ширина монтажного зазора превышает размеры, предусмотренные настоящим стандартом более чем в 1,5 раза, заполнение зазора следует выполнять послойно, с интервалом между слоями по технологии, рекомендованной производителем данного утеплителя.

 

Да уж, не все так плохо :D оказывается читать надо внимательней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-21237-1213345449_thumb.jpg

Доброго времени суток! Мы установили окно. Хозяйка предъявляет претензии.

Проблема в следующем: Проем с четвертью в блочном доме, правая четверть частично разрушена, правый блок тоже косо обломлен (ну строили они так). Ставим окно: растояние "под запенку" снизу - 20мм, сверху 70мм. В договоре прописанно, что за скрытые дефекты (трещины, сколы, щели и т.д ) ответственности не несем, штукатурные работы не выполняем. Клиентка с вопросом почему так? Пойду сначала в контору технической экспертизы потом в суд. Что делать?

 

Господи, люди! Где вы все последние 5 лет были? Я не понимаю - что и зачем сегодня подсказывать по таким поводам? Абсолютно прозрачный и прямой вариант. Есть аттестованные и лицензированные эксперты по светопрозрачным конструкциям. Зачем вопли такие издавать, когда в течение почти 10 лет существует АПРОК ТЕСТ (kim@aprok.ru), который делает это все "на раз" (насколько я знаю). А если у вас что не так в договоре - все довольно сложненько выходит. Именно поэтому мы с Красноярскстройсертификацией сделали пару СТО (в том числе - очень востребованное по деревянным окнам). Обращайтесь!

 

С уважением,

АВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже интересней, помощь проффесиональная будет (но только за деньги) :D

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИЛОЖЕНИЕ В.

В.5.3.....

В случае применения профилей коробок шириной более 80 мм и если ширина монтажного зазора превышает размеры, предусмотренные настоящим стандартом более чем в 1,5 раза, заполнение зазора следует выполнять послойно, с интервалом между слоями по технологии, рекомендованной производителем данного утеплителя.

 

Да уж, не все так плохо :D оказывается читать надо внимательней :D

Таким образом любая претензия о превышении ширины монтажного зазора становится мягко говоря формально необоснованной. :D

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл ГОСТ. Взял маркер. Выделил все пункты относящиеся к размерам монтажного шва. Получилось очень наглядно, но понял, что данный документ практически не регламентирует размеры то - все на усмотрение лиц производящих монтаж. Получается, что чем точнее замер и грамотней монтажник - тем меньше претензий. В то же время понял, что претензий не может не быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл ГОСТ.

Всегда полезно.

данный документ практически не регламентирует размеры

:D

В то же время понял, что претензий не может не быть!!!

Для шибко умных - вспоминаем, что ГОСТ не действующий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что чем точнее замер и грамотней монтажник - тем меньше претензий.

:D:D:D

 

И эти двое (замерщик и монтажник) не должны валить всё друг на друга.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.