Перейти к публикации
forum-okna.ru

нужен совет


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Вообщем ситуация такая: живу я в блочном доме(вроде как хрущёвка, толщина стен 40 см) на 4-ом этаже. И вот с помощью окна хотел бы обезопасить себя от следующих шумов: лай сторожевой собаки напротив на расстоянии где-то 20-25 метров и шум транспорта(в том числе трамваи) сбоку на расстоянии где-то 30 метров. Что в данном случае лучше выбрать, стеклопакеты с триплексом или всё же нужно двухнитиевое остекление? Сначала была мысль поставить Шуко СТ 70 со с/п 10(6+4)триплекс - 16 - 6(3+3)триплекс итого 32 мм. Вроде как не хуже двухкамерного должен защищить. Потом нашёл ещё такой вариант Primus MSE+AL (финский тип) - двухрамное деревянно-алюминиевое окно со стеклом и стеклопакетом (глубина коробки 130, 170 или 210 мм, все стёкла вроде как 4 мм ).

Что посоветуете предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вообще, насколько знаю, может меня и поправят, триплекс ставится совсем для других целей, и в оконном остеклении обычной квартирки он совсем не нужен, если только в ваше окно регулярно камешки не кидают. :thumbsup:

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 нитки лучший выход. В плане шумоизоляции нужен бутерброд из стекол: 10, 8, 6, 5, 4. Т.к. каждое стекло "режет" свой диапазон частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 нитки лучший выход. В плане шумоизоляции нужен бутерброд из стекол: 10, 8, 6, 5, 4. Т.к. каждое стекло "режет" свой диапазон частот.

Все так, но, две нитки стоят..... как две нитки. Если серьёзно подходить к делу, то нужно произвести замеры шумов в комнате при существующем остеклении и только потом, опираясь на заявленные производителем параметры "шумопонижения", принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете предпринять?

 

http://www.ukko.ru/production/?ContentId=99

 

посмотрите эту систему, звукоизоляция около 36 дБА. Если финансы позволят, во внешнюю створку можно триплекс поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такую систему?

http://www.fenestra.ee/index.php?lang=rus&...9915c2fd39c2b3e

Вроде как две нитки получается одним блоком, снаружи одинарное стекло, внутри с/п, это по моему самый лучший вариант, который можно найти в Таллине.

Изменено пользователем scroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько знаю, может меня и поправят, триплекс ставится совсем для других целей, и в оконном остеклении обычной квартирки он совсем не нужен, если только в ваше окно регулярно камешки не кидают. :D

Я не поправляю ,только добавить хочу :-)

Триплекс -безопасное стекло ставится обычно во внутрь помещения ,если треснит что бы не кто не поранился. В обычной квартире это не нужно .Легче просто 6мм поставить с наруже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Читала форум, пользовалась поиском, но не смогла найти. Если было обсуждение этого вопроса и я несмогла его найти заранее приношу свои извинения. Где можно купить комплектующие (материал) для изготовления одной или двух москитных сеток на деревянные или пластиковые окна? Я проживаю на юге Московской обл., г. Подольск. Благодарю всех кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такую систему?

http://www.fenestra.ee/index.php?lang=rus&...9915c2fd39c2b3e

Вроде как две нитки получается одним блоком, снаружи одинарное стекло, внутри с/п, это по моему самый лучший вариант, который можно найти в Таллине.

При шумозащитном остеклении нужен и соответствующий шумозащитный монтаж. Никакого ПСУЛа, после демонтажа восстановление (оштукатуривание) оконного проёма и т.д., особое внимание на нижнее примыкание. 50% рекламаций по шуму от неправильного монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать в плане шумоизоляции "русскую раму" КВЕ и Provedal наружной ниткой совместить. Хочется наработать приемлемое решение для "сталинок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать в плане шумоизоляции "русскую раму" КВЕ и Provedal наружной ниткой совместить. Хочется наработать приемлемое решение для "сталинок".

Очень интересно. Сразу появляются вопросы:

- как технологически Проведаль смонтировать снаружи?

- как им пользоваться?

- как не потерять освещённость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поправляю ,только добавить хочу :-)

Триплекс -безопасное стекло ставится обычно во внутрь помещения ,если треснит что бы не кто не поранился.

 

 

Что ж вы чушь то пишете все время....? С каких это пор триплекс внутри помещения ставился? Триплекс, как более защищенное от воздействий стекло всегда ставилось снаружи. Ибо оно помимо того, что не "разбрасывается" осколками, еще и имеет более стойкие показатели к разрушению

 

пс. Вы окна продаете? Вам бы форум почитать подоскональней. Без обид, информации для вас тут море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Сразу появляются вопросы:

- как технологически Проведаль смонтировать снаружи?

- как им пользоваться?

- как не потерять освещённость?

Что ж. Мыслю так:

- Provedal, лучше раздвижку, монтировать на "штатное" место, в четверть

- замки на створках опустить как можно ниже, на уровень вытянутой горизонтально руки стоящего рядом с подоконником человека

- импоста окна должны соотноситься с примыканием створок Provedal друг к другу в закрытом положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Provedal, лучше раздвижку, монтировать на "штатное" место, в четверть

Так вот, я понять никак не могу, куда створки раздвигаться будут? В стену?

И ещё вопрос: кто и чем (и почём) будет мерять величину шумозащиты конструкции?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, я понять никак не могу, куда створки раздвигаться будут? В стену?

И ещё вопрос: кто и чем (и почём) будет мерять величину шумозащиты конструкции?

А у проведаля разве предусмотрено раздвижение створок за периметр рамы?

Исхожу из того, что ширина оконных проемов в "сталинке" позволяет поставить наружной ниткой балконную радвижку из трех частей.

Даже если и из двух, то основное время она будет закрыта.

Что касается величины шумозащиты, тут решающий фактор - чуство удовлетворения у клиента.

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, а что Проведаль может улучшить по шумоизоляции? Он же негерметичен. А как это всё будет выглядеть??

Негерметичен. Это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, я понять никак не могу, куда створки раздвигаться будут? В стену?

И ещё вопрос: кто и чем (и почём) будет мерять величину шумозащиты конструкции?

На мой взгляд, отлично комбинируется, и реальная защита по шуму будет - одиночное отнесенное стекло сработает как надо по низким частотам, а по высоким сработают уплотнения внутреннего окна.

Все что надо соблюсти

1- внешний размер обоих рам, проведальки и внутренней пластиковой

2 - деление проведальки должно совпасть по импостам внутренней ПВХ-шки.

3- с проведалькой просто створки согласовать, но в ПВХ-шке надо отказаться от глушняка

4 - заморочка с водоотводом от внутреннего блока за контур проведальки.... Надо думать <_<

 

5 - и будет всем СЧАСТЬЕ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 - заморочка с водоотводом от внутреннего блока за контур проведальки.... Надо думать :D

По моему скромному разумению как-то так

post-21571-1215114812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, придётся тщательно вычертить. Кажется, там ещё есть засады, кроме водоотлива. Например, с монтажным швом и креплением в проёме коробки окна.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному разумению как-то так

post-21571-1215114812.jpg

Стрелка должна быть на пару см ниже... А сделать рельс проведальки ниже дренажа, да загерметизировать стык... - надо долбить и силиконить :D

Кстати, в Вековской двухрамке тоже немножко не догоняю, как это правильно делается... Ив других раздельных переплетах... В деревяшках - видел наклонные каналы, но и перемычка между внешни/наружным контурами должны иметь уклон...

Может кто ПРАВИЛЬНЫМИ чертежами поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на ум приходит такая схема - сначала изготавливается и ставится наружная рама, полностью отделывается с откосами, потом замеряется и изготавливается внутренняя. И устанавливается. Отделывается нащельниками. Подоконник с уклоном на улицу 1-3%, водоотводные отверстия в наружней раме сквозные, через всю ширину профиля

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж. Мыслю так:

C уважением выслушаю возможные нестандартные ходы, но мне видится, что изначальное ( да и после можно) проектирование 2-х ниток пвх, и экономически и эстетически более доступно для исполнения работ и понимания сути заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка должна быть на пару см ниже... А сделать рельс проведальки ниже дренажа, да загерметизировать стык... - надо долбить и силиконить

..

post-21571-1215163121.jpg

Высота узкой наружной части "русской рамы" 50 мм, внутренней нижней части проведаля 30 мм, отверстие канала из пвх делается чуть выше по уровню наружного дренажа раздвижки, при необходимости сверлится внутренняя сторона проведалевского рельса. Во время "пристыковки" второй рамы (внутренней) предварительно силиконится плоскость примыкания рам в их нижних частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.