Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наши дети


Рекомендованные сообщения

Сегодня пришел сын из школы с подбитым глазом. Учится он в 3 классе. На все вопросы долго отнекивался и молчал. Соседская девочка, его одноклассница, стала свидетельницей следующего. Трое старшеклассников ( класс 5), Настоятельно требовали, чтобы мой сын к завтрашнему дню обеспечил их по 200 руб на нос.

Я знаю, что эта проблема стара как мир... но все же, я не знаю как быть в такой ситуации. :blink:;) прекрасно понимаю, что Я не смогу доказать факт вымогательства.

Не было такого в мои школьные годы. Грустно :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сегодня пришел сын из школы с подбитым глазом. Учится он в 3 классе. На все вопросы долго отнекивался и молчал. Соседская девочка, его одноклассница, стала свидетельницей следующего. Трое старшеклассников ( класс 5), Настоятельно требовали, чтобы мой сын к завтрашнему дню обеспечил их по 200 руб на нос.

Я знаю, что эта проблема стара как мир... но все же, я не знаю как быть в такой ситуации. :blink:;) прекрасно понимаю, что Я не смогу доказать факт вымогательства.

Не было такого в мои школьные годы. Грустно :igz:

У меня была не совсем похожая ситуация.... но близкая по сути.

Дочка вернулась в прогулки вся в слезах - у новой шубы из искусственного меха сожжен весь бок. Чудо смам не пострадала. Стал допрашивать что да как.... Оказалось, что играли с ребятами, бесились... Ну и один талант поджег газету и стал тыкать во все стороны (возраст... ну 7-8 класс, не помню уже точно...) Сперва-то я думал, что голову ему оторву - ну разве нормально это отнем в людей тыкать?... Ну малость поостыл, пораспросил подружек лочкиных... Выяснил, что парень "трудный". Отец - мент, за все прегрешения дерет его как сидорову козу - ничего не помогает, парень по прежнему дуркует...

Хотел сперва к отцу идти, но подумал, что толку не будет никакого, только порка...

Короче говоря нашел я этого орла, прижал его вечерком (без рукоприкладства :blink: ) И внятно РАЗЪЯСНИЛ, что требуются извинения, компенсация ущерба и что бы близко к Ирке не подходил впредь.

Парень малость подумал, пошмыгал носом, но через пару недель приволок букет, деньги какие-то и больше на горизонте не появлялся.

Конечно наверно странно это все выглядит сейчас - здоровый дядька прижимает мальца.... Спорит не стану - странно, но разошлись миром, дочка цела, парень тоже......

 

Короче говоря я бы этих 5-ти классников прижал бы как следует и припугнул бы так, что бы обос....лись :blink: Придавил бы на то, что ПОКА оставлю этот случай без внимания если будут паиньками. И родителям ничего не скажу, но в случае чего..... :blink:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел сын из школы с подбитым глазом. Учится он в 3 классе. На все вопросы долго отнекивался и молчал. Соседская девочка, его одноклассница, стала свидетельницей следующего. Трое старшеклассников ( класс 5), Настоятельно требовали, чтобы мой сын к завтрашнему дню обеспечил их по 200 руб на нос.

Я знаю, что эта проблема стара как мир... но все же, я не знаю как быть в такой ситуации. :blink:;) прекрасно понимаю, что Я не смогу доказать факт вымогательства.

Не было такого в мои школьные годы. Грустно :igz:

Аналогично попадал. Прикинулся чайником, заявился на урок к вымогателям, заткнув на минуту учителя, и громогласно заявил, что если те (в моем случае было четверо) несчастные из нищих семей нуждаются, то давайте все скинемся им и их родителям на пропитание. Я первый готов прийти к ним в гости и принести хлеба, молока и поношенные ботинки. Почему директор не помогает убогим? Щас коллективное письмо в РОНО организуем! 10 лет назад сработало :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было всегда! В больших и малых городах...но не со всеми...

В мои времена разве что сумма была скромнее (10-20 копеек). Был у меня друг-ботаник, котрый попал на старшекласных фулиганов-вымогателей... Решалось не с помощью родителей, но старшего двоюродного брата.

Ох и страсти кипели! Его брат из другой школы, потому разброку устроили школа-на-школу, к счастью без серьезных травм ;)

 

Кстати, его фамилия - Брежнев , но не Лёня :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей девочке 4 года, через два года ей идти в школу. С ужасом жду этого момента.

У ребенка и так характер не подарок, а что в школе будет даже подумать боюсь глядя на нынешних учеников.

Изменено пользователем TigOra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончил школу, в 96. За все время учебы ни разу никто не вымогал. Случаи были с одноклассниками, но ток с теми, что деньгами разбрасывались. Да и вымогали нарки. Если им дать, то это войдет в систему. Думаю, нужно попытаться выяснить, кто такие и на что им не хватает у своего ребенка, он то наверняка знает про них все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря я бы этих 5-ти классников прижал бы как следует и припугнул бы так, что бы обос....лись :rolleyes: Придавил бы на то, что ПОКА оставлю этот случай без внимания если будут паиньками. И родителям ничего не скажу, но в случае чего..... :rolleyes:

 

Опасное это дело - уголовно наказуемое (когда взрослый дядя подростку угрожает) :) ...

 

У нас в школах полиция дежурит...

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасное это дело - уголовно наказуемое (когда взрослый дядя подростку угрожает) :) ...

 

У нас в школах полиция дежурит...

 

Ну зачем же в школе..... Они гулять вечером выходят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестокие дети -это страшно, но пока они дети, они восприимчивы к разным педагогическим приемам.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел сын из школы с подбитым глазом. Учится он в 3 классе. На все вопросы долго отнекивался и молчал. Соседская девочка, его одноклассница, стала свидетельницей следующего. Трое старшеклассников ( класс 5), Настоятельно требовали, чтобы мой сын к завтрашнему дню обеспечил их по 200 руб на нос.

Я знаю, что эта проблема стара как мир... но все же, я не знаю как быть в такой ситуации. :rolleyes::rolleyes: прекрасно понимаю, что Я не смогу доказать факт вымогательства.

Не было такого в мои школьные годы. Грустно :)

Постоять пивка попить с друзьями у школы, сынишке сказать, что деньги тут, только у порога школы... за ними только выйти надо... перемене на третьей, чтоб опять сынишка хулиганов нашел, и сказал, что опять деньги принесли, а если не выйдете, братва не поймет...

П.С. Сынишку в бокс отдать. Сам через это прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил школьные годы...про бокс и детскую психологию...

меня в 10 лет взялись меня конкретно чмырить 3 одноклассника, 2 месяца бокса оказались подспорьем во взимоотношениях. отошел с ними поговорить в сторонку, польза такая, что на каждый скользкий вопрос был ответом удар в лицо. В нокаут дети легко "уходят" от удара в челюсть. Вреда серьезного нет, но эффект незабываемый. Потом становятся враги подчиненными друзьями. Не думайте, что от травм бокса будет вред здоровью ребенка, до 14-15 лет у детей нет силы для этого. Все сказанное опробовано на амбициозной молодежи Бескудниковского мкр-на г. Москвы с 1983 по 1990 г.г.

 

Пусть Ваш сын моложе вымогателей на 2 года. В школьном возрасте это много, но с сильными предпочитают дружить.

 

Слезы на глазах отца обязаны превртиться в мужество сына.

 

П.С. Мой тренер, Чемпион СССР, Соколов Анатолий Петрович, работал в конце жизни рабочим-мусорщиком. Мне больно, слёзы... не могу сдержать... я благодарен ВАМ!

 

есть память о человеке:

14-16 марта в ДЮСШ №70 «Молния» состоится Пятый открытый турнир по боксу, посвященный мастеру спорта СССР Соколову Анатолию Петровичу.

 

Простите за оффтоп. Он из меня ЧЕЛОВЕКА сделал.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря нашел я этого орла, прижал его вечерком (без рукоприкладства :rolleyes: ) И внятно РАЗЪЯСНИЛ, что требуются извинения, компенсация ущерба и что бы близко к Ирке не подходил впредь.

Парень малость подумал, пошмыгал носом, но через пару недель приволок букет, деньги какие-то и больше на горизонте не появлялся.

Конечно наверно странно это все выглядит сейчас - здоровый дядька прижимает мальца.... Спорит не стану - странно, но разошлись миром, дочка цела, парень тоже......

 

Короче говоря я бы этих 5-ти классников прижал бы как следует и припугнул бы так, что бы обос....лись :) Придавил бы на то, что ПОКА оставлю этот случай без внимания если будут паиньками. И родителям ничего не скажу, но в случае чего..... :rolleyes:

Парень-то похоже плохо подумал. Вообще-то, это статья за вымогательство. Был бы парень умней написал бы в ментуру заяву и потом пошмыгали бы Вы носом в нашем родном Нижнем Тагиле. Такие вопросы решаются на уровне родителей, а не с детьми разбираются. Интересная наверное была картина взрослый мужик с подростком разбирается. Я своего сына так воспитываю чтобы он в такой ситуации мог ответить любыми способом вплоть до снесения головы. В нашей жизни только так и надо - на всякую грубость отвечать грубостью. Первым не лезть, а отвечать уметь! Не молодежь такая а жизнь такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсак

Парень-то похоже плохо подумал. ващето это статья за вымогательство. был бы парень умней написал бы в ментуру заяву и потом пошмыгали бы Вы носом в нашем родном Нижнем Тагиле. такие вопросы решаются на уровне родителе а не с детьми разбираются. интересная наверное была картина взрослый мужик с подростком разбирается. я своего сына так воспитываю чтобы он в такой ситуации мог ответить любыми способом вплоть до снесения головы. В нашей жизни только так и надо - на всякую грубость отвечать грубостью. Первым не лезть, а отвечать уметь! Не молодежь такая а жизнь такая.

 

G100num

Парень-то похоже плохо подумал. Вообще-то, это статья за вымогательство. Был бы парень умней написал бы в ментуру заяву и потом пошмыгали бы Вы носом в нашем родном Нижнем Тагиле. Такие вопросы решаются на уровне родителей, а не с детьми разбираются. Интересная наверное была картина взрослый мужик с подростком разбирается. Я своего сына так воспитываю чтобы он в такой ситуации мог ответить любыми способом вплоть до снесения головы. В нашей жизни только так и надо - на всякую грубость отвечать грубостью. Первым не лезть, а отвечать уметь! Не молодежь такая а жизнь такая.

 

 

Сколько лет уже топчусь в форумах, но впервые вижу такое единодушное мнение от двух юзеров, от первой до последней буковки, практически в одно и то же время, и из одного и того же города. :)

 

Я уважаю мнение обоих пользователей, но вот все думаю, какой же один из двух ников забанить в форуме, причем навсегда:

Корсак,

или G100num

:rolleyes:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уже топчусь в форумах, но впервые вижу такое единодушное мнение от двух юзеров, от первой до последней буковки, практически в одно и то же время, и из одного и того же города. :)

 

Я уважаю мнение обоих пользователей, но вот все думаю, какой же один из двух ников забанить в форуме, причем навсегда:

Корсак,

или G100num

:rolleyes:

 

По-моему, уже было объяснено, что мы - Корсак и g100num-семейная пара(для особо одаренных - муж и жена). Его сообщения не проходили , видимо проверяются, вот и отправила под своим, это вроде бы не запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вообще-то, это статья за вымогательство. Был бы парень умней написал бы в ментуру заяву и потом пошмыгали бы Вы носом...Такие вопросы решаются на уровне родителей, а не с детьми разбираются...

 

По сути Вы правы, с законной точки зрения. Но по жизни так (Как у Рекстера) вопросы и решаются более эффективней. Вот Вам пример: в позапрошлом году мой сын играл на улице с 2-мя пацанами соседями (частный сектор, людей мало. Их было трое. Один однокдассник, второй постарше, но ходят слухи о "нечистой руке". Мы только приехали, никого особо не знали. Это выяснили потом. Короче играли они, играли-пропал телефон. Оба (сын и одноклассник) говорят что последним его вертел тот что постарше. Все и нет его. И что? Пришли к родителям. Вот вижу я что юлит он, нечист. А что мамаша его? Естественно на защиту. Не он. не может быть. Посмотрел я на сынка, да на мамашу...Скажу так, что мамаша если и нашла у него телефон, так и рада наверное была...прибавка в доме. (Там семейка, из местных:выпил-день удался...) Хотел я его прижать тоже, втихаря...вот сейчас думаю , надо было...Да сомнения возникли, а вдруг и правда -не он. Плохо обстановкой владел...т.к. приехали только. А сейчас более чем уверен... так как за ним это не первый случай...А с другой стороны, прижмешь так малолетнюю мразь, так за нее еще и привлекут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень-то похоже плохо подумал. Вообще-то, это статья за вымогательство.

Доказуха нужна в виде диктофонной записи. Никакой статьи.

 

В нашей жизни только так и надо - на всякую грубость отвечать грубостью. Первым не лезть, а отвечать уметь!

Неправильно. Можно проиграть бой, но выйграть войну. В этом плане не стоит забывать "несимметричные" ответные меры. И первым бить тоже надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, Анжела, что я хочу сказать: мне абсолютно все равно какого возраста то существо которое могло обезобразить мою дочь. Мне просто это не интересно. Он должен быть мне благодарен за то, что никак не пострадал. И он благодарен. Я ему свою позицию сразу и внятно разъяснил. Так, что парень думал крепко, а Вы просто читаете не внимательно.

Опять же ситуация реальная, я все рассказал. Все было именно так - это ли не лучшее доказательство того, что я сделал все правильно?

.....для особо одаренных .....

разъясняю: Я писал выше, что навел справки про семью, знал, что отец парня лупит за любую провинность - т.е. просто не желает или не может никак на него повлиять (я порку детей считаю вредным занятием и не верю в ее положительное воздействие, тем более когда это часто происходит. Это уже издевательство - он же слабее, ребенок-то.....) Именно поэтому и решил переговорить с парнем лично, растолковать ему причины и возможные последствия.

Наше с ним общение кончилось только одним единственным разговором - я его больше не видел ни разу.

 

Какие проблемы, Анжела? В чем Вы видите несправедливость? Вы отдаете себе отчет в том, что огонь и лицо вещи слабо совместимые. Тем более у девочки, которая занимается бальными танцами и ее внешность это ее инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было такого в мои школьные годы. Грустно :)

Всегда было... только суммы другие пятачок, десярики... и законы - один на один, лежачего не бить... сейчас беспредел.

Учительница в школе замечание сделала, а ей в ответ газом из балончика по глазам...

Вопрос еще в том, что участие в воспитании детей, кроме родителей принимала школа, а "трудных" ставили на учет в детские комнаты милиции... и исключали из школы, сейчас по барабану.... есть еще наркота, так родители и камеры в туалетах устанавливают и охране платят и все-равно вынуждены переводить детей в другие более благополучные школы. Что делать? в любом случае первый шаг- это родители, учителя, директор ... далее в зависимости от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.