Перейти к публикации
forum-okna.ru

TigOra

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TigOra

  1. Тут окна у нас подкопились, может кто заберет?? Rehau Sib ширина 1160 х 1430 обе створки равные по 580, стеклопакет 32 мм. Левая створка поворотно-откидная, правая поворотная. Таких окон 9 шт. Все вместе = 65 408 рублей. Одно окно = 7 376рублей. Rehau Basic ширина 1480х1430. Правая створка 500 мм поворотно-откидная, левая 980мм поворотная. стеклопакет 32 мм. 1 шт = 7 355 рублей. Rehau Sib балокнная дверь. Ширина 680х2090. Высота пластика 675 мм. Открывание правое, на себя. Стеклопакет 24 мм. 1 шт = 5 335 рублей. Rehau Brilliant балконная дверь. Ширина 860х2160. Высота импоста 827 мм. Открывание правое на себя. Стеклопакет (везде) 40 мм. 1 шт = 8 495 рублей. Rehau Brilliant окно. Ширина 1450х1430. Левая створка 550 мм поворотно-откидная, правая створка 900 мм поворотная. Стеклопакет 32 мм. 1 шт = 11 122 рубля. Rehau Sib окно. Ширина 1600х1700. Обе створки по 800 мм поворотные. Стеклопакет 32 мм. 1 шт=10 836 рублей. все вопросы только через личку.
  2. Нужно расчитать заказ по деревянным окнам. Дуб. Стеклопакет 36 мм. Дверь: 1440х2610. На верху глухая фрамуга 450 мм.Глухая. Створки по 720 штульп. Импост. (1 шт) Окно: 1440 (ш)х 1440. Створки по 720 мм. Обе поворотно-откидные. (4 шт) 1440 (ш)х 2040. Деление на 4 части. Импост от низа рамы 500 мм (глухие части). Верхнии створки по 1540. Деление на равные части. Обе створки поворотно-откидные (1 шт) 2930 (ш) х 1470. Деление на 4 равные части. Все створки поворотно откидные. Отливы: 230 х 1450 - 6 шт 230 х 1700 - 2 шт. Монтаж. Доставка 10 км от МКАДа. В личку кидать только цену и координаты фирмы. Комплектация обсуждению и изменению не подлежит.
  3. TigOra

    Минимальный размер окна

    У меня есть органичения с производства...так что тут не от меня зависят данные размеры.
  4. TigOra

    Минимальный размер окна

    Rehau Basic минимальные размеры поворотного окна ( коробка - коробка) ширина - 469 мм, высота 524 мм. размер створки при такой коробке составит - ширина 397 мм, высота 452 мм. Может лучше это из дерева сделать?
  5. TigOra

    Два балконных блока

    Rehau Sib с/пакет 2 камерный. под 250 мм откосы до 250 мм москитные сетки Доставка+монтаж+подъем 49 902,78 рублей. Номер расчета 90000567 Подробности через личку. С уважением, Евгения.
  6. TigOra

    Рольставни

    Первыми ставятся окна. Как уже писалось роллеты могут монтироваться или в проем или в наклад, могут быть с встроенным коробом. До того как Вы будите заказывать окна, если Вы уже точно решили, что будете устанавливать роллеты надо продумать и способ монтажа. Это в основном зависит от внешней отделки Вашего дома и самого фасада в целом. Исключение составляет интегрированные рольставни, которые монтируются одновременно с окнами. Еще раз повторюсь, прежде чем подгатавливать проем и закаывать окна определитесь как будет выглядеть внешний фасад. И уже исходя из этого заказывать сначало окна, а потом роллеты. Сейчас много фирм, которые устанавливают окна и рольставни. Лучше если этим будет заниматься одна и таже фирма.
  7. Внешняя рамка тоже по моему узнакая, вторая шире... если действительно так - то ошибка или менеджера который оформлял заказ или уже самого производства.
  8. TigOra

    окна на дачу 10 шт

    Стоимость заказа в Брусбоксе, стеклопакет 32 мм составит 70 335 рублей (без установки). Монтаж 14 581 рубль.
  9. TigOra

    Замена 2-х окон

    Rehau Sib, сп. 6х12х4х6х5 мм, откосы: сэндвич панели, подоконники 200 мм, отлив 150 мм, демонтаж, монтаж, доставка = 55 280 руб.
  10. 40 минут??? Вам очень повезло)) Мы полтора часа не могли подобраться к МКАДу. Была на выставке в первые, и очень понравилось все. Наверное, потому что ехала туда с определенной целью, а не просто поглазеть)). На стенде Алютеха только зависла минут на 40)))
  11. Извиняюсь, а эркеры с доборниками уже входят в стоимость ?
  12. Вы представляете сколько надо затратить времени и денег на настройку одного экструдера? Я видела как они настраиваются и сколько на это уходит сырья и времени, для того, чтобы на выходе был профиль идеально совпадал с техническими чертежами. Вы даже не представляете сколько выбраковывается смеси ( которая между прочим изначально не дешевое удовольствие). Как минимум на наладку одного станка уходит 6-8 часов как уже писали. А теперь представте, сколько часов станок должен проработать, чтобы затраты на настройку оборудования окупались??? Перенастройка станка по времени, для того чтобы перейти с производства створки на импост или коробку... Исключительно моё скромное мнение, одна фирма не должна заниматься всем: изготовление стеклопакетов, экструдирование профиля, сбока окон ( не беря в расчет армировку и фурнитуру). Голова закипит и очень трудно будет отслеживать все операции и организовать контроль. В Этом плане мне очень нравится Электросталь. В одном городе есть все: 3 предприятия по производству стеклопакетов, завод по экструдированию профиля, Завод, который собирает окна. Молодцы
  13. TigOra

    Остекление дачи

    А можно уточнить деление и открывание по створкам?
  14. Жаль что в Москве нет ВИНАПА, просто обожаю их лимонады. Дело в другом. Вы говорите про принципиальную разницу между профилями крупных брендов - но ее как таковой нет - только цена. Покупатели в большинстве случаев обращают внимание на бренд, рекламу по ТВ и "сарафанное радио" ( рекомендации). Люди меняют окна для того чтобы было теплее, было удобнее в эксплуатации, чтобы не продувало, чтобы шум поглащали, для того чтобы их не красить каждые 5 лет в конце концов. Но откуда такая принципиальность по отношению к этикеткам. Ведь их все равно снимут и с уличной стороны никогда и никто не догадается из какого профиля у тебя окна пластиковые и сколько ты за них отдал. И когда к ним гости приходят, они же не устраивают экскурсий к окну и не говорят с гордым видом: У меня стоят Rehau вот и договор, и спецификация на них и гарантийка с сертификатом. Мои родители живут в Новосибирске. У мамы окна Века, у отца вообще не опознанный профиль, но в эксплуатации все едино (хороший монтаж и там и там). и в -35 ( ну не застала я в этом году в Новосибирске -45) ни что и ни где не промерзало и не продувало. Еще раз повторюсь, главное чтобы при новых окнах их хозяевам было комфортно с ними. (кстати, а когда заказывают какие нибудь кондишены в квартиру, клинты так же досканально изучают все комплектующие, их производство, крипление, способы монтажа, ГОСТы, страну производитель или только в окнах такое творится)
  15. А мы этим и не занимаемся Просто знаю такие фирмы, которые эксперементируют с этим. P.S. согласна с Замерщиком по поводу обсуждения действий руководства на форуме, и создание данной темы.
  16. А заниматься сразу несколькими профилями нельзя? Ведь некоторым клиентам принципиально название профиля, потому что " как у соседа". Многие фирмы работают и с КВЕ, Rehau, Монбланом...чем не вариант?
  17. А взрощенным кадрам, куда дальше??? Заново осваивать что то другое? Раз на первоночальном этапе можно платить меньше, и на этом экономить денигь для себя любимого?
  18. Читаю тему и у меня возникает чувство, что все манагеры в окнах семейства шимпанзе. Которые время от времени возомнили себя человеком и захотели получать за работу не только банан, но и мясо ( а особо тщеславные и амбициозные могут поедать более мелких обезьянок лишь бы добиться своей цели). А работодатели, как смотрители в зоопарке, говорят, что не живете вы в Нью Йорке, и поэтому вам не положено мясо, бирите что даем и не возникайте.
  19. Это окно прозрачное ...не просто телевизер
  20. Не думаю, что у простого покупателя хватит денег на это чудо техники. Они же изначально представляют свою продукцию для гостиничных номеров.
  21. Компания Philips продемонстрировала на Simplicity event свою последнюю разработку – так называемое «динамическое окно» (Dynamic Daylight Windows). Расчитано оно главным образом на использование в гостиницах и его главное предназначение – регулировать освещение в гостиничных номерах в соответствии с пожеланием и самочувствием тех, кто в них остановился, дабы путешественник, попав в другой часовой пояс, мог чувствовать себя наиболее комфортно. Хотите – за окном будет вечер, хотите – раннее утро, и достигать этого можно будет одним взмахом руки. Интересно также, что изменять можно будет не только яркость освещения, но и цвета, а также применять разные эффекты, например, делать так, что за окном будут появляться деревья и т.д.
  22. попробуйте в яндексе набрать: Обогреваемое стекло. Первая же ссылка: "Технология, разработанная компанией "Helmut Hachtel GmbH", позволяет наносить на поверхность обыкновенного стекла сплошной прозрачный (!) слой из оксидов металлов и сплавов, который обеспечивает равномерный нагрев больших поверхностей при подаче электрического напряжения. Внешне такие стекла практически не отличаются от обычных - электропроводящий слой, нанесенный на поверхность, настолько тонок, что обнаружить его без специального оборудования практически невозможно Использование обогреваемых стеклопакетов в оконных блоках позволяет достичь небывалого прежде комфорта. Дело в том, что основным источником теплопотерь в здании являются окна, а благодаря нагреву выравнивается разница температур между стеклом и воздухом в помещении. Таким образом, создается экран, и все тепло остается в помещении. Кроме того, исчезают сквозняки, связанные с движением холодного воздуха (конвекцией). Дополнительный комфорт дает инфракрасное излучение от стекла, которое обволакивает теплом тело человека. Так мы создаем комфортные условия, которые невозможны при обычном остеклении. Было подсчитано, что за холодный период года, длящийся в нашей полосе примерно семь месяцев, на поддержание комфортной температуры на стеклопакете площадью 1,5 квадратных метра тратится всего лишь 136 киловатт электроэнергии! То есть мы обеспечиваем максимальный комфорт при минимальных затратах. "
  23. Не поленитесь пройти по ссылке, которую указали выше.
  24. Полностью согласна. Учитывая конкуренцию и желание людей поменять окна "подешевше". Я понимаю работодателей, которые открыв свое дело пытаются по максимум получить с него прибыли. Но вы принимаете на работу человека, обучаете его, питаете определенные надежды связанные с ним, отправляете его на обучение - неужели Вам не жалко потраченных сил, средств и усилий?? Понятно, что намного проще взять на работу нового человека с "нулевыми" знаниями с з/п 16-20 т.р., чем платить тому, кто многое знает и " осознавший свою новую, реально более высокую стоимость" 30-40 т.р. Только вот встает вопрос: а что делать тем кто "осознавший свою новую, реально более высокую стоимость" если они с их знаниями нужны только на минимальную з.п. в этой области?
  25. Какая прелесть, к обезьянам уже и ослики присоединились. Прям не форум по оконным конструкциям - а зоопарк какой то. Многоуважаемые гуру, уж не помню кто написал и в какой теме, что хороший менеджер, это ни тот кто сидит в icq и одноклассиках, а иногда для саморазвития почитывает этот форум. Я всего навсего менеджер, который работает на благо процветания любимой фирмы. Вы пишите про оптимизацию труда сотрудников, чтобы каждый выполнял свои обязанности, не допускал ошибок и тем самым в совокупности у Вас была бы гармония и прибыль. А готовы ли владельцы оконных фирм и производств вкладывать деньги в это? В людей, которые будут следить за качеством, в людей, которые будут только отвечать на звонки и принимать замеры, в людей которые будут давать консультации и заключать договора, в людей, которые будут отсылать заказы на производство, подготавливать их для бухгалтерии, в людей которые будут контролировать все эти процессы. Не слишком ли много народа получается, и всем им надо будет деньги платить и такие деньги за которые они добросовесто бы выполняли свою работу. Большинство к этому не готово, и минимизируют затраты на оплату труда сваливая на "ослика" максимум обязанностей, которые он может сделать (секретарь по приему телефонных звонков, консультация и заключение договоров, отправка заказов на производство, подготовка их для бухгалтерии, ведение графика отгрузки и монтажных работ, рекламаций и т.д. и т.п.) Я не говорю про всех - просто и такие фирмы встречаются. Зарплата это то, за сколько вы продаете себя и свой труд! ИМХО.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.