Перейти к публикации
forum-okna.ru

Олег73

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Олег73

  • День рождения 25.05.1973

Старые поля

  • Регион/город
    Волгогорад

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград

Олег73's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. О! Спасибо! Как много всё-таки деталей, целая вселенная. Нет, такой прокладки нет. Может её сделать самому? Какая там толщина?
  2. Да, старался. Не думал просто, что там уж настолько мягкий металл. А эти микролифты в свою очередь продают отдельно?
  3. Ну вот, блин, доигрался ((( Чего достиг, дверь вроде бы держится, но слабенько. Но при этом сорвал то ли винт, то ли резьбу в лапке. Хлипкий металл всё-таки. Кое-как поймал оборот винта, чтоб более-менее держался, а ведь крутил очень осторожно.
  4. Ну вот! Ещё одна важная деталь выяснилась! Спасибо большое! А я эту хрень боялся трогать, она ж как-то связана с общим механизмом? Или нет? ))) Стало быть, её надо сделать чуть длиннее?
  5. Спасибо! Ну, я даже сам догадался с годик назад, как подкрутить ))) и потом ещё пару раз так делал, и запаса хода уже не осталось. Все сомнения у меня из-за того, как я говорил, что на защёлку-то дверь становится с усилием и хорошо ощущаемой фиксацией. Но, зараза, открывается, не держится. Вот я и думаю, что может дело не в защёлке... или просто потому, что на закрытие защёлка не так износилась, а на открытие уже кирдык? А что это за "регулировка лапки микролифта, которая обеспечивает стабильность работы защелки"? Это где и как? Спасибо!
  6. Почему бы нет? Интернет не только котиков смотреть Мастера может и проще, но несколько дороже. Тем более придётся опять миллион форумов облазить с вопросом: "Как найти хорошего мастера" ))) и ещё миллион сайтов с отзывами о конкретных мастерах. Ладно, уговорили, придётся искать защёлку. Будем идти на форумы с вопросом- где купить защёлку )))
  7. Быть бы уверенным, что дело исключительно в защёлке... В этом можно как-то убедиться?
  8. Ну да, так и есть- в свободном состоянии идёт назад сантиметров на 5 и останавливается. Ну в общем, я думаю, фиксатор всё-таки ещё живой. Писал же, что защёлкивается с усилием и хорошо тактильно ощущаемым щелчком... Хотя, конечно, я могу не очень понимать принципов действия и регулировок... Ну хорошо, а если норм фиксатор- это какой? Есть ли такие, которые можно ставить без дополнительных сверлений? И они подходят на любые полотна-рамы, универсальные?
  9. Дверь не защёлкивается на "защёлку курильщика". Так ведь она называется? У меня такая http://bliss.in.ua/c...shipka_Maco.jpg и вот этот зуб пластмассовый очень хорошо стесался, там даже скол есть. В принципе, я его подкрутил и по ощущениям- он фиксирует, дверь на защёлку ставится с ощутимым усилием и хорошо ощущаемым и слышимым щелчком, тактильно-срабатывает чётко, но вот силы фиксации уже не хватает... А спрашиваю потому, что дело, наверно, не только в нём, если не ошибаюсь. С тем же его состоянием уже года три дверь нормально фиксировалась. Не знаю как объяснить, но сама масса двери стремится на открытие сильнее, чем по умолчанию должна бы. Такое впечатление- дверь не просела (я её тоже поднял) и с вертикальным провисанием проблем нет, а именно в плоскости стремится вовнутрь комнаты. Т.е. проблема скорее всего с фронтальной плоскостью, дверь по ощущениям как бы падает, ну или просто стремится открыться. Надеюсь, у меня получилось объяснить ))) Надеюсь, что всё-таки можно регулировками поправить дело, ведь не зря же они есть, тем более сама дверь тяжёлая и со временем естественно, будет проседать и другое, вот на этот случай, наверно, и предусмотрен какой-то запас хода винтов для оперативного, не капитального ремонта, разве нет? Ещё, если полезно будет- после трёх дней сильной жары стала держаться, хотя и слабенько... Ну и, к сожалению, не могу сказать по фурнитуре, квартиру брал уже с окнами. Фото, конечно, помещу, какое скажете. Скорее всего, неисправность вполне стандартная, часто встречаемая и решение её тоже. Уважаемые, не подскажете, где отрегулировать? Спасибо!
  10. Ну вот и ответ, всё объясняющий! Действительно- покупали квартиру с готовым ремонтом. естественно окна-двери самые бюджетные... А вообще, очень пожалел тогда, что нет дома тонкогубцев изогнутых. Ими бы гораздо легче фиксатор провернулся. Потому как, повторюсь-шлицы в головке слизались моментально (((
  11. Фото-то, что мог найти в интернетах, чтоб показать, о каком винте идёт речь. У меня-то очень похоже. Разве что не торкс там, а шестигранник. Простите, что ввёл всех в заблуждение!
  12. Спасибо всем! Да, конечно же это не винт, а фиксатор. Уж не знаю, почему он вылетел. И вроде там 6-гранник, и вроде 4-ка... (блин, неужели я торкс крутил шестигранником???) Почему МАСО? Фото я из интернета взял, чтобы показать проблемный узел, ножницы как таковые не разрывались. Только лишь вылетел фиксатор. Грани слизанные, грани, не приливы боковые, а именно грани в головке меня напрягают, что не получится ещё раз прокрутить, если беда повторится... З.Ы. По комментариям, как я понял, мне жутко повезло, что получилось с неснятой дверью, на весу, да ещё в таком труднодоступном месте поставить на место фиксатор и прокрутить его ))) хотя было конечно очень непросто. Ещё раз всем спасибо!
  13. Да, именно в этом было дело. С трудом, на пару с женой посадил и провернул винт. Почти до конца. Дальше не получилось. Грани совсем сорвались, скорее всего потому что не соблюден размер ((( из всех 6-гранных ключей и бит, что были дома более-менее подошла только 4ка из лезермановского набора и очень помогла мини-трещётка... И дверь заработала как надо, более ничего не пришлось регулировать. Ещё раз хочу сказать спасибо всем откликнувшимся!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.