Перейти к публикации
forum-okna.ru

picflow

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Арзамас

picflow's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Никто и не требует исключительной герметичности уличного контура, но рама-то должна с неким усилием сжимать этот контур, а она едва касается внешней резинки при максимально выкрученных на прижим эксцентриках. Если эксцентрики вернуть в заводское среднее положение, то есть места, где рама вообще не соприкасается с внешним контуром....... Эксцентрики я не сам крутил, этот делал представитель завода, при этом измеряя электронным прибором высоту притвора. Представить завода звонил в Москву в Декёнинк рус. Там сказали, что проблема есть, но они ее относят к "визуальным проблемам" и сейчас в производство запускается новый тип внешнего уплотнителя для спэйса. На данный момент завод вызвал ко мне на объект представителя Декёнинк, он будет на следующей неделе. И заверяют, что как только появится новая резинка, мне ее должны сразу установить на окна, а там уж будем смотреть, что получится. Так что, пока жду.....
  2. Щель действительно не сквозная, нижний лепесток уплотнителя едва касается рамы, в некоторых окнах сильнее, на некоторых слабее, там где послабее вода просачивается в раму через уплотнитель Еще раз повторюсь: Это новые окна, стыки сварки удалены, фурнитура практически на максимальном прижиме, из-за этого ручка стала поворачивает очень туго, внутренний уплотнитель при этом явно пережат и сильно деформирован, а внешний уплотнитель едва касается рамы. При этом у меня уже нет запаса по регулировке прижима на будущее. Вот здесь на картинке от Декёнинга пункт 4. написано что - внешний уплотнитель должен иметь большое пятно контакта при сжатии и обеспечивать высокую герметичность. Собственно это я и хочу видеть на своих окнах, за свои деньги. На практике сжатия добиться не получается, есть касание нижнего лепестка уплотнителя и щель в которой скапливается грязь и через которую просачивается вода даже после небольшого дождичка.
  3. Когда приезжал представитель завода, то он выдернул внешний и внутренний уплотнитель, маленькой стамеской зачистил наплывы и на створке и на раме, вставил новый уплотнитель и проклеил его углы. Все сделал аккуратно, комочки в углах исчезли, углы стали мягкими. Потом он отрегулировал прижим, сейчас на 45 градусов не довернуто до максимума, ручка стала поворачиваться ооочень туго. Внутренний уплотнитель в лепешку сжимается, а у внешнего все равно остается щель, вот на фотке видно, для масштаба там подставочная пластинка 1мм рядом.
  4. Помогите, пожалуйста, советом, что делать.... Установили в частный дом окна, всего 12 штук, профиль Фаворит Спейс, фурнитура Ауби титан. После дождя заметил, что в окнах, там где дренажные отверстия, лужицы..... Проблема видимо из-за не примыкания створок к внешнему контуру уплотнителя, там щель до 1 мм. Представители завода приезжали уже раз 5, сначала говорили: -Да это дефект, поменяем уплотнитель будет всё нормально... Меняли они уплотнитель, ставили даже от просто фаворита, не трубчатый, а обычный, выставили фурнитуру на максимальный прижим. Щель остается, и после дождя в окнах опять вода. В итоге приехал новый представитель завода и стал доказывать, что щель - это нормальное явление, и вода сквозь внешний уплотнитель протекать может, на то там и сделаны в раме дренажные отверстия, и даже привезли мне письмо от технического директора Декёнинк рус, что щель это норма! И что теперь делать мне с этими окнами? Правда ли, что сквозь внешний контур уплотнителя вода должна попадать в раму? Может, кто посоветует, на какой уплотнитель можно заменить штатный трубчатый внешний??
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.