Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 633


  2. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 265


  3. dizelo

    dizelo

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      933


  4. Blondy

    Blondy

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 455


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 02.08.2020 во всех областях

  1. При замене окон при текущем ремонте не обязаны выходить на эту цифру Ro. Смысла никакого нет, отопление рассчитано на Ro старой столярки. И даже однокамерное пвх с лихвой её закрывает. При капитальном строительстве, реконструкции и капитальном ремонте, обязаны, если иное не предусмотрено проектной документацией. Кстати, ТС на другом форуме указал, включаешь обогреватель, жарища. И при чем здесь окна. Минус только один, проветривание поворотно-откидной дверью.
    2 балла
  2. Да не в пакете у Вас дело. И, скорее всего, не в окнах. Ищите щели в стенах, вдоль углов (если панель), вдоль плит перекрытия... Может где дыра под обоями?
    1 балл
  3. Дуть может из под пола в месте примыкания его к лоджии, в основном под порогом двери. Можно поднять пол частично на лоджии возле двери и посмотреть, что там.
    1 балл
  4. Ой, почти как у меня. Только установлен блок в конце прошлого века . И балкочик с тех времен остеклен, очень похоже . И пакет на блоке однокамерный , НО с низкоэмиссионным стеклом. И когда на улице холодно, а отопление еще/уже не работает, или летом катаклизм вопреки глобальеому потеплению, просто включаю кондиционер на обогрев. Для того чтобы лучше понять Вашу ситуацию, надо понимать из какого Вы региона и какой стеклопакет стоит в Вашем блоке. А так, да, как выше написали, обогреватель любого вида. p.s. Чисто из любопытства вопрос к ПВХ-шникам. Обязаны ли оконные компании руководствоваться действующими СНИПами, или для них, как для .... СНИПы - шнипы...?
    1 балл
  5. Но ведь окна не являются отопительным прибором. У Вас холодно - значит следует увеличить температуру, т.е. озаботиться работой системы отопления.
    1 балл
  6. Ну, в принципе, тема отклонилась в сторону "Ловля рыбы в мутной воде". Хорошо это или плохо? - НОРМАЛЬНО. Но, повторюсь, это отдельная тема, в которой не имеет смысла пенять на издержки при работе в бардаке - каждый сам выбирает что делать.
    1 балл
  7. Да, возможно это моя недоработка. Я не так крут как некоторые представители оконной элиты. Не распахиваю сапогами кабинеты, не сую им свой договор с требованием его тут же подписать иначе разворачиваюсь и ухожу. Не беру аванс. А потом говорю.. упс короноварус. Я все просрал. -Ну ни чего бывет. НА тебе следующий аванс. Уже написал выше. Люди которые берут меня в подрядчики, раситывают на то, что я решу часть их проблем. А не добавлю новых. Потому я беру на себя некототрые решения. Возможно сверх того что нужно. Вопрос хорошо это или плохо? Я считаю, что хорошо. Переделка вышеописанных сендвичей и пакетов меня не разорила. Переделать 27 пакетов из 10 сделанных объектов, пережить можно. Но зато теперь я в курсе, что по шаблону работать было нельзя. Есть разные архитекторы, разные технадзоры. каждый ..рочит как хочет. И не буду с ними спорить и ругаться. А буду выполнять их требования. На будущее делая выводы как лучше поступать в той или иной ситуации. Конкретно в описанном примере, думаю оптимально заказывать стеклопакет проложенный крашеным листом.
    1 балл
  8. Щепка, она же опорная колодка. Не удаляется, но должна быть закрыта полиуретановым герметиком (пеной). Две минуты на исправление, берете канцелярский нож, подрезаете пену по бокам колодок. Монтажка, приподнять на пару миллиметров подставочник в зоне колодки. Колодка вынимается, ставится новая нужного размера и по новой заполняется полиуретановым герметиком (пеной). Эту "сложнейшую" операцию думаю в силах сделать любой вменяемый человек. Если уж так сильно мозолят глаза щепки.
    1 балл
  9. Владимир, Вы это серьёзно или прикалываетесь? Кому нужно смотреть Ваши видео? Про "щепку" - это образно, для характеристики уровня поставленных вопросов.
    1 балл
  10. Затемнение - это не так заметно перед затемнением со стороны "балконного остекления" в принципе привыкнуть осознав разницу не сложно С замком вы зря поставили - нафиг оно не нужно. Тонкая ручка - паллиатив уже производителей фурнитуры под запросы дверей из оконного профиля. Ничего страшного в её тонкости нет. Неудобство есть. Вообще считаю эту опцию надуманной. ИМХО конечно. Но чтоб "работало из коробки" не встречал ни разу. Демонтировать возможно в любой момент. С данным моментом стоит разобраться поподробнее. Посмотрите в первую очередь на механизмы сверху- нет-ли там пыли "камней штукатурки" каких в них Если там всё чисто - надо "думать-диагностировать" Не критично, только эстетика. При монтаже такое я бы не принял. Но исправление ситуации не стоит своих денег. Обратной стороной лезвия гипрочника заведенного острой стороной вдоль с\п, фрикционными движениями можно аккуратно расправить без демонтажа стеклопакета. Только аккуратно! Про это договор должен говорить - на самом деле во избежание проблем- лучше самому и через недельку. Серпянка обязательна, как и дефшов из герметика вдоль нижней стороны пластикового подоконника. Смесей сейчас полно, но порекомендую те что с фиброволокном. Снять колпачки в связи с расположением Вентиляция как положено будет, а задувания воды ветровыми - у вас не предусмотрено расположением. Усадочка... Бывает... Жидкие гвозди на акриле типа момент и влажной тряпочкой "зашпаклевать" Без фанатизму- лучше вглубь ,чем "вширь". Ленту можно убрать, но стизом лучше промазать... Вобщем нормальный средний класс исполнения. По моему мнению. Коллеги поправят- посоветуют еще что для "наведения глянца", надеюсь. Не "железка" часом ? А то пейзажи какие-то смутно знакомые ?
    1 балл
  11. У вас может быть пристекольная холодная конвекцию. Когдамна расстоянии полу метро телу кажется что "дует",а по факту пристекольная холодная зона. Увеличить отопление. Отодвинуть мебель от окна, освободить батареи, если они закрыты экранами и т. д.
    0 баллов
  12. Обязаны. По ГОСТ у на стеклопакеты в жилых зданиях, они должны быть по сопротивению теплопередачи быть не ниже региона проживания. В моем регионе 0.54 , соответственно и оконный блок должен быть не ниже этого значения. Если установлен простой однокамерный стеклопакет, то он не более 0.32. Элементарно заставить подрядчика заменить за свой счет, если не было письменного уведомления (согласия) клиента. Меня всегда удивляло смехотворная разница между одно и двух камерными пакетами. Но подрядчика в качестве экономии идут на всё...
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.