Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      5 890


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      15 385


  3. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


  4. жека095

    жека095

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 171


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 03.06.2020 во всех областях

  1. Есть ещё соседи, которые, возможно, вообще ничего делать не будут. Я лично наблюдал последствия замораживания водяной системы отопления не раз - потопы мама не горюй. В дореволюционном жилом фонде с коммуналками это вообще страшная беда - там потоп заканчивается пожаром верхней категории, как правило. В Москве можно: если установить тёплую раздвижку перекрывающую проход, с проектом и без воды на балконе/лоджии. Проект носил заявительный характер, когда я этот вопрос изучал. Вроде никто не менял этих правил. Слышал не раз. Индивидуальная чувствительность - конвективный сквозняк никто не отменял. Я тоже лет 20-40 назад на сквозняки внимания не обращал, а сейчас третий месяц чихаю и кашляю.
    2 балла
  2. Нам уже думать не надо: есть список "правильных поступков" - нужно уметь выбрать верный пункт.
    2 балла
  3. Блокираторрр наберрр ту..., установлен в планке ножниц.
    1 балл
  4. Мы тыщу раз переделывали "тёплые" балконы, и ... спасибо людям, которые их делали до нас. Долго уговаривал своего младшего на конвектор. Он ответил, ну, что ты пристал, я же присоединять лоджию не собираюсь.
    1 балл
  5. Теплый пол не уберет конвекционный холод. Хотя все говорят "я так тыщу раз делал и гуд"...
    1 балл
  6. Ну, наверное, просто это интервью со специалистами, от которых требуется "делать продажи". Соответственно и специфика суждения. Кстати, всегда был уверен, что продать - важнее, чем изготовить. Хотя, конечно, должен быть баланс, точно описанный как "Делай то, что сможешь продать и продавай то, что сможешь сделать". Существующее положение вещей диктует необходимость внести корректировку в этот тезис дополнением третьего пункта - "Делай столько, сколько сможешь продать". Так то, всё верно - всегда есть возможность продать больше. Но принцип Парето никто не отменял. Имеет ли смысл наращивать усилия по продажам, когда очередной прирост продаж сопровождается наращиванием усилий по обеспечению этого прироста? В бизнесе эти усилия вполне легко увидеть в осязаемом виде - это наращивание непроизводственных расходов - увеличение числа сотрудников в отделах продаж и маркетинга, дополнительные ассигнования на рекламу и создание новых инструментов продаж. Та же "оцифровизация" бизнеса так же требует немало затрат. В итоге, скорее всего так и будет, что прирост оборота будет просто съедаться расходами на обеспечение этого прироста. Так сейчас смешалось всё - и мухи и котлеты... По настоящему продавцов то почти не осталось и хорошие продаваны так же страдают от балласта в своих подразделениях, когда один продаёт, а ещё пятеро рассказывают ему как он это должен лучше делать. Скорее всего так и будет.
    1 балл
  7. Отделить нижнюю часть соединителем. 2900- это очень много, тем более для ламинации. И доборов будет больше, особенно снизу.
    1 балл
  8. Ну я вам скажу, что на моей практике было лишь единожды, когда потенциальный заказчик настаивал на том, чтобы мы приехали, сделали обмер и смету, и которого мы усердно отшивали от затеи. А затея была чем-то похожая на вашу: нужно было вклиниться в алюминиевое остекление, срезать его и поставить ПВХ) Кое-как отшили, но покупатель прям настаивал, все ездят, все считают, типа едьте и вы. Обычно же разговор представляет следующую картину: Менеджер. Так делать нельзя, произойдёт то-то и то-то потому что.... Покупатель. Вы так плохо делаете? До свидания) Вы поймите, для большинства граждан любой страны важно собственное благополучие, на всех остальных начхать. У вас есть проблема, вы звоните тем, у кого тоже есть проблема, но другого характера - нужны заказчики, а точнее их деньги. Думаете, что решаете свои проблемы, другие делают вид, что их вам решают, а решают свои) Зачем отказываться от денег, когда заказчик сам плывёт в руки? Тем более из усилий нужно всего лишь нужную информацию) Вы себя то на их место поставьте: ну там, дорогу всегда по пешеходнику переходите, курите в отведённых местах, спать ложитесь не позднее 21:00?) - Все правила соблюдаете или если никто не видит, то можно?) ЗЫ: большинство пластиковых профилей в цвете ограничено максимальным линейным размером в 2500мм, у вас 2900мм (на сколько превышены ограничения в %?), да и другие несостыковки.
    1 балл
  9. Из-за индивидуальных особенностей программного обеспечения, технологии сборки стеклопакетов или других факторов этикетки пишут задом наперед - у всех производителей по разному. В вашем случае одним из признаком правильного расположения стеклопакета является то,что более широкая рамка идет ближе к улице, значит 6CGS тоже на уличной стороне. да единое и расположено напыление на внешнем стекле с внутренней стороны наверное более правильно было написать -4М1х14х4М1х16х CGS6 :))
    1 балл
  10. Раньше был. В действующем ГОСТ не регламентируется, может, потому что и раньше никто не соблюдал.
    1 балл
  11. Правильно всё. Некоторые производители пишут формулу обратно. У Вас так и есть, мультик наружу, как и должен быть.
    1 балл
  12. Да вроде ничего сложного, и в белом максимум 2400 делал. Не понимаю, что толкает на бОльшие конструкции. Потом ведь и гарантийные обязательства будут... Такие балконы в эксперте делал, только ламинация внешняя. И горизонтальный соединитель армированный(один раз обжёгся, пришлось трубу крашенную снаружи ставить. Хотя не критично было, но клиент заволновался.)
    0 баллов
  13. Солар акустический, Вам не чем заняться? Сказано-всё как и должно быть, отцепитесь от этой формулы, займитесь более интересным делом.
    -1 балл
  14. Ставил двоим друзьям, полтора года полёт нормальный. Не друзьям очень много. Пока лучше делайта показывает себя. Но тут вопрос исполнения важнее. И без вертикальных импостов конечно. Выйдет на 20-30 тыс дешевле делайта.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.