Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      13 633


  2. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 265


  3. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      4 540


  4. Сергей Алексеев

    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 604


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 16.07.2018 во всех областях

  1. Вот так и сгорают самые, казалось бы, профессионалы от конспирации .. По поводу нравится/не нравится работа: понятно, что любой наемный сотрудник работает, прежде всего, ради заработка. Но если деятельность интересна, приносит моральное удовлетворение то результаты будут выше.
    4 балла
  2. Тюююю !!!! Батенька ,, так вам надо всю систему пересматривать,,,,, Давайте начнем с главного и самого простого,,,,, При работе цилиндров(ра) воздух случаем не перепускает по полости или нет,,,, Опишите более точнее,,,, Спасибо!!!
    1 балл
  3. Чего бы там не написали, по опыту, я бы не ожидал от него характеристик профиля А класса
    1 балл
  4. Движение стола - это плавления и сжатие. Установите этот манометр на 3. У манометров есть значки, обозначающие их назначение. По идее: плавление 2 Атм, сжатие 4 Атм. Время стандарт по 30 сек, но им можно играть. Скорости пневмоцилиндров регулируются дросселями на цилиндрах. На входном манометре давление установите 7.
    1 балл
  5. Чей клон того и подходят. Наибольшее число клонов у КБЕ.
    1 балл
  6. Люлька не вариант. Укорачивать-удлиннять блокбалки при спуске-подъеме прям на ходу За день одну укрупненку воткнешь, а учитывая её ограниченную грузоподъемность... из палок на месте собирать придется. Таская всё, в.т.ч. и пакеты на 25-й этаж... как обычно пердячим паром. Проще тогда уж консольные леса на каждом этаже выставлять.
    1 балл
  7. Только не допускайте жену на форум, не поверит.
    1 балл
  8. Ксения это работа, это все мобильный Т9, написал не прочитал и отправил
    1 балл
  9. Во всём мире абсолютное большинство людей, интересуют деньги и только деньги. Всё остальное вторично, а философствовать по этому поводу можно до бесконечности.
    1 балл
  10. Такое то же имеет место быть, не спорю, но, если смотреть шире... Для рабочего и низшего технического персонала - Ваше утверждение наиболее справедливо. Далее, по "лестнице", когда дело касается "менеджмента", то здесь лучшие результаты у тех, кому участие в процессе и получаемые результаты приносят изначально моральное удовлетворение (записных карьеристов, от которых всё равно не избавиться, оставим за скобками ).Ну и, наконец, основатели бизнеса (в силу специфики нашего форума, будем подразумевать малый и средний). Здесь уже наибольший успех имеют люди увлечённые собственным делом. Ну, а увлекаться можно только тем, что нравится. При этом, опять таки, действительно, справедливо понимать, что не всегда "то, что нравится" может "устраивать". В том плане, что если что-то нравиться, но не приносит результатов... например, финансовых - то на каком то этапе такое положение вещей перестаёт устраивать... супругу, например. Вот такой замкнутый круг.
    1 балл
  11. Это потому, что тебе эта работа не нравится, однозначно. Увлечённый человек в твои годы после 12 часов "в офисе" ещё, как минимум часа два мысленно "дорабатывает".
    1 балл
  12. Леха, пару недель назад остеклили квартиру на Волгоградском проспекте 84. Монтажники от пробок, гвалта и вообще московского муравейника бегом бежали. Так что не побегут, 14 лет не бежали, с чего им бежать то? Работы как у тебя валом. Хорошо там, где нас нет.
    1 балл
  13. А архитектору не пробовали задать вопрос? Сметная стоимость монтажа таких архитектурных извращений немного сильно выше ,чем "прямое-квадратное" должна быть. Ну и тепло-холодный фасад это огромный потенциальный геморрой на весь гарантийный и немного послегарантийный срок Есть опыт В принципе ничего сложного и страшного не вижу. Скайсклимберы дают вынос до 1,5 метров, это уже этажа до 15-го достанете. Далее укрупненку пионером каким на крыше накидывать, а монтировать с "коленок". Ну или временные подмости удастся заложить в смету на каждый этаж. По ситуации много вариантов выставить-закрепить конструкции придумано. Сильно дорого, медленно и с низким качеством подобные архизлишества в наших условиях получаются... к сожалению.
    1 балл
  14. По ГОСТу на проектирование и закону о ЗПП к дому должен прилагаться проект, в котором должны быть разделы: "отопление" и "вентиляция". Соответственно, расчёт теплового баланса, а именно, сколько тепла должен потреблять этот дом. При этом в доме должны соблюдаться нормы микроклимата: температура в "обслуживаемой зоне" и концентрация углекислого газа (количество проходящего через помещения вентиляционного воздуха), указанные в ГОСТ 30494-2011 "Параметры микроклимата", СП 60.13330.2012 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" и СП 50.13330.2012 "Тепловая защита зданий". Можно добавить СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях." Освещённость и защиту от шума я не рассматриваю по известным причинам. Дальше остаётся посчитать годовую стоимость эксплуатации этого дома, в том числе, среднемесячную стоимость отопления и кондиционирования. И примерить к своим возможностям. Если сравнить стоимость разных вариантов остекления с учётом будущих эксплуатационных затрат на отопление, можно определить, насколько выгодно то или иное предложение, сколько лет будут окупаться дополнительные затраты на увеличение теплозащитных свойств. Кстати, на замену стеклопакетов через 20 лет, если не применена особая технология их изготовления, увеличивающая срок их службы. В рекламном ролике эти вопросы, вежливо говоря, обойдены или завуалированы. Многие вещи скрыты. Например, на обогрев вентиляционного воздуха уходит от 40 до 50% тепла. В показанном фахверке нет конвекторов в полу около панорамного остекления, отсекающих мощный конвекционный поток. Сравнение температуры наружного стекла и стен разных коттеджей тепловизором не учитывает мощность автономного отопления внутри этих домов. К слову, батареи, спрятанные под подоконником, не создают необходимую тепловую завесу. Резюме: вопрос выбора остекления, отопления и вентиляции проектировщики должны обсуждать с покупателем, высчитывая по программе влияние характеристик оборудования и применяемых стройматериалов на микроклимат и экономику эксплуатации. Иначе могут быть побочные эффекты, уничтожающие комфортабельность помещений, а иногда, саму возможность проживания в этом доме.
    1 балл
  15. Для Москвы это вообще ни о чем. В какой программе работаете, какой опыт подробно, сборки, рекламаций, настройки программ. Иначе даже смотреть никто не будет. А так потребность в технологах есть. Да. Только технологов нет. Одни балаболки.
    -1 балл
  16. Кмд, паспорта, документальное сопровождение, владение Автокад и 3д моделированием, знание алюминия систем, особенностей, сопровождение объектов, переговоры с подрядчиками. Нюансы монтажа, знание ЕСКД, монтажных примыкания. Тогда можно посмотреть резюме
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.