Перейти к публикации
forum-okna.ru

нужны рекомендации


LaVella

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток!

 

Прошу прощения, если тема уже поднималась, наверное, так и есть.... :thumbsup:

 

Нужно заменить все окна, кроме балконных, в квартиру 3хкомнатную, серии ИП-46С (если картинка вставится - там уже показаны окна).

 

В том месте, где живу сейчас, в одной комнате ставила профиль Евронова, в другой Рехау. Фурнитура разболталась и появились проблемы с открыванием на обоих окнах - примерно через одинаковый промежуток времени - года через 2-2,5...

 

теперь не знаю, что выбрать. критерии таковы:

1. качество - чтобы не дуло, не было шума с улици и пр., чтобы фурнитура работала нормально!!! чем дольше тем лучше :D

2. количество камер - не знаю какое... ваще... :blink: вот тут уже нужны советы специалистов

3. цвет, фактура - стандартный белый пластик

4. уровень цены - не супер-премиум, скорее верхняя граница эконом-класса мне еще будет доступна... :)

5. сроки работ - практически не важно, т.к. вопрос установки надо будет решать через 1,5-2 месяца, так что сейчас самое время подбирать фирму-изготовителя.

 

уважаемые формучане, поможете?

 

очень на вас надеюсь... :D

post-17327-1201848549_thumb.jpg

Изменено пользователем LaVella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фурнитура разболталась и появились проблемы с открыванием на обоих окнах - примерно через одинаковый промежуток времени - года через 2-2,5...

 

теперь не знаю, что выбрать. критерии таковы:

1. качество - чтобы не дуло, не было шума с улици и пр., чтобы фурнитура работала нормально!!! чем дольше тем лучше :thumbsup:

 

По поводу шума. "Оставь надежды, всяк сюда входящий". Евроокна по своей конструкции не являются шумозащитными. Любые, т.к. шумозащита определяется стеклопакетом и практически не зависит от профиля или материала. Шумозащита евроокон, как правило, немного лучше, чем у "обычной столярки", (личный опыт) но ждать от нее чего-то особенного не стоит.

По поводу фурнитуры. За ней следить надо. И в том, что она через 2 года без определенного ухода разболталась нет ничего удивительного. Это как на машине - если лет 5 ездить и ТО не проводить, то движок скорее всего под кап ремонт попадет. Раз в год фурнитуру надо смазывать и - возможно, особенно на начальном этапе эксплуатации - регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рада была бы следить, но никто ж не говорил... :thumbsup:

 

в любом случае - учту на будущее.

 

и все-таки - что ставить в новой квартире???

 

(хочу НАДОЛГО!!! чтобы не возвращаться больше к вопросу замены окон и закончить бесконечное "ремонтное" состояние!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-таки - что ставить в новой квартире???

(хочу НАДОЛГО!!! чтобы не возвращаться больше к вопросу замены окон и закончить бесконечное "ремонтное" состояние!)

Вам надо бы почитать этот форум; очень много раз это всё обсуждалось.

Если вкратце:

1. не всегда нужны новые окна; часто можно отремонтировать имеющиеся! Дешевле и меньше ущерб для ремонта квартиры.

2. если таки новые окна ПВХ, то

- не так важны марки профиля и фурнитуры, как выбранная оконная компания. Хорошая компания на плохих комплектующих работать не будет.

- в нашем климате (до -35) достаточно 3-камерного профиля обычной толщины (58-60мм, не 70) и не самого толстого двухкамерного стеклопакета (он тише однокамерного с энергосбер. стеклом).

И если окна будут качественные, а Вы будете за ними ухаживать (10 минут в год), то ни о каких ремонте-замене речи идти не будет 10-20-хх лет.

Вы сначала форум почитайте, поиском поищите, а потом ещё раз спросите, что осталось неясно. ОК?

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :D

 

пошла читать форум :blink:

 

я девушка дотошная, так что то что непонятно будет - спрошу, ладно?

 

P.S. я тут для прикидки цены позвонила - месяц назад примерно - в первую попавшуюся контору, сказали 80 тыс обойдется остекление на всю квартиру. если честно - я не поверила. я 5 лет назад окно 220*160 (примерно) меняла за 25000 руб!!! :thumbsup: а тут всю квартиру да за 80 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :D

 

пошла читать форум :blink:

 

я девушка дотошная, так что то что непонятно будет - спрошу, ладно?

 

P.S. я тут для прикидки цены позвонила - месяц назад примерно - в первую попавшуюся контору, сказали 80 тыс обойдется остекление на всю квартиру. если честно - я не поверила. я 5 лет назад окно 220*160 (примерно) меняла за 25000 руб!!! :thumbsup: а тут всю квартиру да за 80 тыс...

 

 

5 лет назад другие цены были...

 

Вы для более подробного расчета укажите лучше размеры окон и какую хотели бы конфигурацию открывания в них. А так же комплектацию - подоконники, откосы, москитки и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё возьмите рулетку и калькулятор.

Грубо измерьте проёмы.

Посчитайте площадь в кв.м.

Умножьте на 8-10т.р. за кв.м. - получите ориентир для остекления "под ключ", т.е. с подоконниками-откосами-... Но сумма может очень сильно зависеть от деталей заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monster, вот! это как раз тот совет, который нужен именно сейчас, точнее, даже сегодня!!! урра! спасибо Вам :)

(пытаюсь прикинуть стоимость ремонта, и не хватает как раз такой примерной оценки). :thumbup:

 

И всем остальным также большое спасибо за ответы - я тут уже наткнулась на тему, где совершенно верно один из "старожилов" написал, что надоело отвечать на одинаковые вопросы. Я вас всех очень понимаю. Постараюсь быть конкретной в вопросах и не дублировать уже имеющуюся на форуме инфу. :)

 

А если по деталям - я почитав форум, такой длиннющий пост написала с вопросами и ... как всегда в нужный момент отвалился сервер... :sport_boxing:

 

в общем, то что еще помню - прочитала про то, что чтобы оценить какие нужны окна - нужно проводить какую-то экспертизу. Я понимаю, что это не есть обязательная процедура, но для комфорта и качества как я понимаю желательная. Я о таком слчшу в первый раз! :blink: Что скажете - надо, не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно проводить какую-то экспертизу. Что скажете - надо, не надо?

Можете попробовать сами проанализировать:

1 Хорошая ли у Вас вентиляция.

2. Какая влажность в квартире.

3. Не перекрыты ли батареи подоконниками (теплый воздух должен подниматься вверх к окну).

4. Хорошо ли зимой топят.

 

Если в квартире плохая вентиляция, и будет лень проветривать периодически, имеет смысл подумать о вент. клапанах.

При повышенной влажности можете получить конденсат на стеклопакетах, не удивляйтесь потом,просто вытирайте или купите осушитель воздуха.

Если плохо топят, то советую поставить двухкамерные СП с низкоэмиссионным стеклом ( к-стекло, i-стекло). Будет подороже, зато зимой теплее.

Если балкон хорошо застеклен, то балконный блок можно даже с однокамерным стеклопакетом, или с простым двухкамерным.

А вообще на форуме есть "Просто прохожий", обратите на него внимание, если не определитесь с фирмой. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...&hl=спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, то что еще помню - прочитала про то, что чтобы оценить какие нужны окна - нужно проводить какую-то экспертизу. Я понимаю, что это не есть обязательная процедура, но для комфорта и качества как я понимаю желательная. Я о таком слчшу в первый раз! :blink: Что скажете - надо, не надо?

 

Скажем так - процесс и технологии такой экспертизы пока неизвестны, не практиковались и не утверждены. Все работают по старинке - пришел, замерил, победил.

 

Но процедура подобной предварительной экспертизы очень даже желательна. И тогда момент вам придется приглашать двух спецов - одного по окнам, второго по вентиляции. Это будет правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

 

пошла читать форум B)

 

я девушка дотошная, так что то что непонятно будет - спрошу, ладно?

 

P.S. я тут для прикидки цены позвонила - месяц назад примерно - в первую попавшуюся контору, сказали 80 тыс обойдется остекление на всю квартиру. если честно - я не поверила. я 5 лет назад окно 220*160 (примерно) меняла за 25000 руб!!! :blink: а тут всю квартиру да за 80 тыс...

Дотошной девушке :) не стесняйтесь,кидайте вопросы,отвечу.Особо если сомневаетесь,спрашивать у всех или нет :thumbup::sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обследование - думаю не нужно, поскольку окна есть, и они пластиковые. И кроме "разболталось" жалоб не слышу...

Разболталась фурнитура - можно поменять (отдельные части), заодно уплотнения обновить - не повод для 80000 вложенийс цементной пылищей и переделкой откосов и фиг знает каких еще сюрпризов...(ПОЛОВИНУ СУММЫ МОЖНО ПРИСЛАТЬ МНЕ, ЗА ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей бесплатного сыра...

80 000 руб за 3 окна вы считаете это дешево?!!!!! в новосибирске за половину я думаю реально вставить под ключ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!

 

 

 

Нужно заменить все окна, кроме балконных, в квартиру 3хкомнатную, серии ИП-46С В том месте, где живу сейчас, в одной комнате ставила профиль Евронова, в другой Рехау. Фурнитура разболталась и появились проблемы с открыванием на обоих окнах - примерно через одинаковый промежуток времени - года через 2-2,5...

 

 

уважаемые формучане, поможете?

 

очень на вас надеюсь... :blink:

Если у Вас много лишних денег, то меняйте на то, что по-дороже!

Если у Вас нет лишних денег, то зовите мой 1-й бесплатный приезд (очередь до 2-х недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за горячее участие в вопросе :)

 

с удовольствием воспользуюсь предложениями, когда дочитаю все ранее на форуме написанное по моей проблеме и спрошу все, что наболит к тому моенту :thumbup:

 

Брат, может я неверно на картинке окна отметила, но вообще-то их не 3, а 5 + 2 балконные двери. При том Новосиб это не Москва, наверное там цены другие... :) Я посчитала по совету Monster примерную площадь (поскольку сидела я в тот момент на работе и как до квартиры с окнами, так и до рулетки было очень далеко). Получилось примерно 15 м кв необходимо перестеклить.

 

DeDmitry, на тех окнах, о которых идет речь под замену, строительная компания даже ручки не поставила :rolleyes: те они все какие-то страшные, заляпаны краской снаружи, поцарапаны, да и судя по отзывам уже живущих в доме, холодно с ними (у нас есть товарисчи, которые ремонт сделали, а окна не меняли - теперь жалеют)

 

Windowrepair, прошу прощения, я видимо пока "не в теме" - вы новые ставите за "недорого" или старые ремонтируете?

 

Windower, вот-вот, меня цена тоже удивила, мягко говоря...

 

Blondy, bratello, пока мы на той квартире не живем. Вроде бы топят нормально (хотя народ, не сменивший батареи в подьезде, недоволен - t реднем +18-19...), мы батареи в любом случае будем менять. Подоконников пока нет, так что мы их ставить будем вместе с окнами. В целом - вроде не сыро, влажностью не пахнет (пахнет, к сожалению, пока только "следами" строителей нашего дома... :sport_boxing: ) Да, и еще - у нас практически по всей квартире круглогодично окна будут хоть на "зимнее проветривание", но открыты, поэтому как посоветуете - стоит заморачиваться насчет проверки вентиляции?

 

шурик, громким шепотом спрашиваю - может, все-таки есть некое абсолютное счастье в виде абсолютно качественного производителя вкупе с абсолютно качественным монтажом в Московском регионе??? :D или хотя бы счастье, стремящееся к вышесказанному? тогда скажите мне - как оно называется (фирма) и я не буду мучить уважаемых господ и дам "по мелочам"... B)

 

По поводу конфигурации такой вопрос: опять же , те самые сто лет назад, когда я ставила окно в настоящем жилье, в Окнах роста (где собсно и было все заказано потом) мне казали, что гребенка - это такая штука, которая крепится внутри окна и позволяет варьировать открывание примерно до 3 см с шагом по 5 мм примерно (это при вертикальном открывании). У друзей на окне видела другую штуку, так же обозванную гребенкой, которая выдвигалась откуда-то и позволяла варьировать горизонтальное открытие на расстояние до 7-8 см. как все-таки правильно называются оба эти механизма (потому как я хотела то,что у друзей, а получила эту мелкую "хрень"... :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу конфигурации такой вопрос: опять же , те самые сто лет назад, когда я ставила окно в настоящем жилье, в Окнах роста (где собсно и было все заказано потом) мне казали, что гребенка - это такая штука, которая крепится внутри окна и позволяет варьировать открывание примерно до 3 см с шагом по 5 мм примерно (это при вертикальном открывании). У друзей на окне видела другую штуку, так же обозванную гребенкой, которая выдвигалась откуда-то и позволяла варьировать горизонтальное открытие на расстояние до 7-8 см. как все-таки правильно называются оба эти механизма (потому как я хотела то,что у друзей, а получила эту мелкую "хрень"... :blink: )

 

Могу не точно рассказать но мне известно о двух типа гребенок. Первая это элемент фурнитуры и устанавливается на заводе (ее не видно). И обычная гребенка которая одевается под ручку (иногда вкручивается в торец створки) а к раме крепиться уже сама гребенка. (выглядит как раньше в советское время, но по лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondy, bratello, пока мы на той квартире не живем. Вроде бы топят нормально (хотя народ, не сменивший батареи в подьезде, недоволен - t реднем +18-19...), мы батареи в любом случае будем менять. Подоконников пока нет, так что мы их ставить будем вместе с окнами. В целом - вроде не сыро, влажностью не пахнет (пахнет, к сожалению, пока только "следами" строителей нашего дома... :blink: ) Да, и еще - у нас практически по всей квартире круглогодично окна будут хоть на "зимнее проветривание", но открыты, поэтому как посоветуете - стоит заморачиваться насчет проверки вентиляции?

 

 

Если у вас новостройка уже с герметичными окнами, то с большой долей вероятности у вас должен быть организован приток вентиляции. Надо просто проверить

 

Гребенок разных много. Я знаю: 1. Внутренняя фурнитурная, снаружи не видна, 2. "обычная", которую описал otkos, 3. специальная, которая крепится внизу створки, двухрычажная, 4. специальная фурнитурная, ставится сверху на створке возле петли. 1, 3 и 4 варианты устанавливаются на заводе, у какого-то типа фурнитуры одни, у какого-то другие. Стандартно применяются 2-й тип, он самый оптимальный по деньгам и по долговечности эксплуатации

 

шурик, громким шепотом спрашиваю - может, все-таки есть некое абсолютное счастье в виде абсолютно качественного производителя вкупе с абсолютно качественным монтажом в Московском регионе???

 

Я не шурик, но отвечу :) . Во-первых шурик не в московском регионе и знает качественных производителей у нас скорее по форуму и по отзывам, во-вторых вам легче будет пошукать по форуму же и поискать отзывы. Много плохих, но и хорошие имеются :sport_boxing:

 

Но абсолютного не бывает, это в принципе нереально, все ошибаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть некое абсолютное счастье в виде абсолютно качественного производителя вкупе с абсолютно качественным монтажом в Московском регионе?

Да. И не одно. 12-13 тыс руб/кв.м.

А "холодно со старыми окнами" - это сколько градусов (по исправному термометру)?

При герметичных окнах бывает эффект, когда люди жалуются на холод при 25 градусах (норма 20-22).

Уже неоднократно после замены окон люди нарывались на этот эффект!

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас новостройка уже с герметичными окнами, то с большой долей вероятности у вас должен быть организован приток вентиляции. Надо просто проверить

 

Гребенок разных много. Я знаю: 1. Внутренняя фурнитурная, снаружи не видна, 2. "обычная", которую описал otkos, 3. специальная, которая крепится внизу створки, двухрычажная, 4. специальная фурнитурная, ставится сверху на створке возле петли. 1, 3 и 4 варианты устанавливаются на заводе, у какого-то типа фурнитуры одни, у какого-то другие. Стандартно применяются 2-й тип, он самый оптимальный по деньгам и по долговечности эксплуатации

Я не шурик, но отвечу :) . Во-первых шурик не в московском регионе и знает качественных производителей у нас скорее по форуму и по отзывам, во-вторых вам легче будет пошукать по форуму же и поискать отзывы. Много плохих, но и хорошие имеются :sport_boxing:

 

Но абсолютного не бывает, это в принципе нереально, все ошибаются....

Спасибо за помощь :) Громким шепотом отвечаю:позовите Windowrepair,хуже не станет,но получим оценку ,так сказать проблемы грамотным глазом. :blink: тем более что 1-на шару :thumbup:

Идеала не бывает,но надо стремиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.