Перейти к публикации
forum-okna.ru

LaVella

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

LaVella's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. вот о чем и речь - по идее, т.к. эти окна в России не производятся, то это гарантированно хороший пластик. стоит ли его менять на что-то, производящееся в России? нам ставила окна фирма П. В принципе поставили нормально - что-то по мелочи (типа заглушек и уголков на боковины откосов) конечно же отклеилось или стало слетать, но к шумоизоляции и качеству открывания-закрывания претензий нет. хочется выбрать и качественный материал, и адекватные "руки" к нему.
  2. Добрый день. 2 года жили в квартире с оконным профилем Кёмерлинг - были довольны. в новую квартиру хотели ставить тот же профиль (сталинка, высокие окна, да еще и на пару окон хотим двойные рамы, т.к. очень шумно - окна выходят на Ленинградское ш.). Но цена оказалась - для нас - очень крута... 290 тыс предварительно (это вся квартира). посоветуйте - на что стоит перейти (если стоит) с Кёмерлинга, чтобы не пожалеть потом, что сэкономили?
  3. во-во!!! только дочитала ссылку до приточной системы - и сразу пошла править свое сообщение чтобы я без вас делала!!!
  4. Мерси большое! пошла читать умные фразы про "нитки" - вот такое я в поиске точно бы задать не сообразила про дышать - планирую и очень даже, поставлю сплит-систему с притоком воздуха.
  5. Добрый день всем форумчанам. возник вопрос дополнительной шумоизоляции квартиры - окна выходят на Ленинградку, ну оооочень шумно с обычнми деревянными окнами (мы там не живем, но про шумность - хватило и 5 минут, чтоб оценить "масштаб беды"). я вообще обладаю хорошим слухом, и тишина для меня - это критичное условие существования в квартире соответственно, надо их менять на пластиковые стеклопакеты. слышала, что есть двойные пластиковые рамы-окна. Именно рамы, а не просто двухкамерные стеклопакеты. Хотелось бы узнать поподробнее про них - кто делает, реально ли это, сложно, надежно, везде ли реализуемо? (дом сталинка) насколько дороже обычного одинарного окна? второй вопрос - как думаете, если остеклить маленький балкончик (он крохотный, туда выходит второе окно), то шумоизоляция будет достаточная? или там тоже имеет смысл ставить двойную раму? открывать окна активно - не планируем, ну если только ночью заранее спаибо!
  6. Нужно перестеклить квартиру (сейчас там окна установленные строителями): план квартиры с размерами - см. приложенный файл, установки требуют все окна, кроме окон на балконах (окна между комнатами и балконами стеклить тоже нужно) Пожелания: - профиль 5тикамерный - производство ГАРАНТИРОВАННО Германия (а не Польша, т.е. не "кролик под котик") - качественные установщики - нормальная полноценная гарантия от фирмы По заказу: все створки должны быть поворотно-откидные, нужны гребенки - внешние и внутренние (на каждом окне по одной створке с внутренней и одной с внешней). Не откажусь от советов по каким-нибудь устройствам - вдруг есть что-то полезное , а я о нем не знаю Если есть "защита от детей" - интересно было бы узнать как она работает. да, забыла регион - Москва (МО) почта LaVella@yandex.ru
  7. LaVella

    нужны рекомендации

    всем спасибо за горячее участие в вопросе с удовольствием воспользуюсь предложениями, когда дочитаю все ранее на форуме написанное по моей проблеме и спрошу все, что наболит к тому моенту Брат, может я неверно на картинке окна отметила, но вообще-то их не 3, а 5 + 2 балконные двери. При том Новосиб это не Москва, наверное там цены другие... Я посчитала по совету Monster примерную площадь (поскольку сидела я в тот момент на работе и как до квартиры с окнами, так и до рулетки было очень далеко). Получилось примерно 15 м кв необходимо перестеклить. DeDmitry, на тех окнах, о которых идет речь под замену, строительная компания даже ручки не поставила те они все какие-то страшные, заляпаны краской снаружи, поцарапаны, да и судя по отзывам уже живущих в доме, холодно с ними (у нас есть товарисчи, которые ремонт сделали, а окна не меняли - теперь жалеют) Windowrepair, прошу прощения, я видимо пока "не в теме" - вы новые ставите за "недорого" или старые ремонтируете? Windower, вот-вот, меня цена тоже удивила, мягко говоря... Blondy, bratello, пока мы на той квартире не живем. Вроде бы топят нормально (хотя народ, не сменивший батареи в подьезде, недоволен - t реднем +18-19...), мы батареи в любом случае будем менять. Подоконников пока нет, так что мы их ставить будем вместе с окнами. В целом - вроде не сыро, влажностью не пахнет (пахнет, к сожалению, пока только "следами" строителей нашего дома... ) Да, и еще - у нас практически по всей квартире круглогодично окна будут хоть на "зимнее проветривание", но открыты, поэтому как посоветуете - стоит заморачиваться насчет проверки вентиляции? шурик, громким шепотом спрашиваю - может, все-таки есть некое абсолютное счастье в виде абсолютно качественного производителя вкупе с абсолютно качественным монтажом в Московском регионе??? или хотя бы счастье, стремящееся к вышесказанному? тогда скажите мне - как оно называется (фирма) и я не буду мучить уважаемых господ и дам "по мелочам"... По поводу конфигурации такой вопрос: опять же , те самые сто лет назад, когда я ставила окно в настоящем жилье, в Окнах роста (где собсно и было все заказано потом) мне казали, что гребенка - это такая штука, которая крепится внутри окна и позволяет варьировать открывание примерно до 3 см с шагом по 5 мм примерно (это при вертикальном открывании). У друзей на окне видела другую штуку, так же обозванную гребенкой, которая выдвигалась откуда-то и позволяла варьировать горизонтальное открытие на расстояние до 7-8 см. как все-таки правильно называются оба эти механизма (потому как я хотела то,что у друзей, а получила эту мелкую "хрень"... )
  8. LaVella

    нужны рекомендации

    Monster, вот! это как раз тот совет, который нужен именно сейчас, точнее, даже сегодня!!! урра! спасибо Вам (пытаюсь прикинуть стоимость ремонта, и не хватает как раз такой примерной оценки). И всем остальным также большое спасибо за ответы - я тут уже наткнулась на тему, где совершенно верно один из "старожилов" написал, что надоело отвечать на одинаковые вопросы. Я вас всех очень понимаю. Постараюсь быть конкретной в вопросах и не дублировать уже имеющуюся на форуме инфу. А если по деталям - я почитав форум, такой длиннющий пост написала с вопросами и ... как всегда в нужный момент отвалился сервер... в общем, то что еще помню - прочитала про то, что чтобы оценить какие нужны окна - нужно проводить какую-то экспертизу. Я понимаю, что это не есть обязательная процедура, но для комфорта и качества как я понимаю желательная. Я о таком слчшу в первый раз! Что скажете - надо, не надо?
  9. LaVella

    нужны рекомендации

    спасибо пошла читать форум я девушка дотошная, так что то что непонятно будет - спрошу, ладно? P.S. я тут для прикидки цены позвонила - месяц назад примерно - в первую попавшуюся контору, сказали 80 тыс обойдется остекление на всю квартиру. если честно - я не поверила. я 5 лет назад окно 220*160 (примерно) меняла за 25000 руб!!! а тут всю квартиру да за 80 тыс...
  10. LaVella

    нужны рекомендации

    рада была бы следить, но никто ж не говорил... в любом случае - учту на будущее. и все-таки - что ставить в новой квартире??? (хочу НАДОЛГО!!! чтобы не возвращаться больше к вопросу замены окон и закончить бесконечное "ремонтное" состояние!)
  11. Всем доброе время суток! Прошу прощения, если тема уже поднималась, наверное, так и есть.... Нужно заменить все окна, кроме балконных, в квартиру 3хкомнатную, серии ИП-46С (если картинка вставится - там уже показаны окна). В том месте, где живу сейчас, в одной комнате ставила профиль Евронова, в другой Рехау. Фурнитура разболталась и появились проблемы с открыванием на обоих окнах - примерно через одинаковый промежуток времени - года через 2-2,5... теперь не знаю, что выбрать. критерии таковы: 1. качество - чтобы не дуло, не было шума с улици и пр., чтобы фурнитура работала нормально!!! чем дольше тем лучше 2. количество камер - не знаю какое... ваще... вот тут уже нужны советы специалистов 3. цвет, фактура - стандартный белый пластик 4. уровень цены - не супер-премиум, скорее верхняя граница эконом-класса мне еще будет доступна... 5. сроки работ - практически не важно, т.к. вопрос установки надо будет решать через 1,5-2 месяца, так что сейчас самое время подбирать фирму-изготовителя. уважаемые формучане, поможете? очень на вас надеюсь...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.