Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат на алюминиевой раздвижке


Stinky

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемый Рекстер! Никто ничего продавать тут не собирается - не то место. Аргументов в свою пользу вы так и не привели. По вашей ссылке аргументы ПРОТИВ вашего мнения. Мне трудно не сделать вывод в вашей некомпетентности и беспристрастности.

Сильно подозреваю, что любой нормальный средне специализированный посетитель форума, внимательно читающий его, после этого заявления напротив усомнился бы в вашей компетенции. Т.е. при выборе кому поверить на слово, я бы точно выбрал Rextherа. А если еще учесть полну чушню:

Уважаемый Импетиго! Если коэффициент сопротивления теплопередачи отличается в три раза, то разница ни как не будет в 2 градуса, и тем более в 0,0... %. Иначе, ни кто бы стеклопакеты не ставил. По поводу циркуляции воздуха в зоне окна с вами согласен. Батареи, создавая поток теплого воздуха, как бы "блокируют" холодный сухой воздух в зоне окна. Побольше конструктива, пожалуйста!

Слайдорс что теперь 70-ка пятикамерная с пакетом 44 мм и Е стеклом? Возмите ГОСТ на стеклопакеты и продекламируйте нам, пожалуйста, Ro для пользуемых в слайдорсе пакетов.

 

Попробую и я нарваться на обвинение в некомпетентности. Но ведь товарисч явно недопонимает.

 

1. Сопротивление теплопередаче слайдорса (впрочем как и Проведала) коэффициент в данном случае весьма относительный. В плане того, что температура на внутреннем стекле слайдорского стеклопакета зависит не столько от него сколько от тепловых потоков через остекление балкона и через остекление квартиры (значит и его сопротивления теплопередаче).

При закрытой балконной двери имеем в 1,5-2 раза меньшее остекление комнаты по-сравнению с балконом, и, примерно, во столько же раз меньшую теплопроводность. По-этому при одинаковом температурном напоре теплоперенос из комнаты будет меньше чем с балкона до 4-х раз.

 

2. Т.е при температуре -20 на улице балкон прекратит захолаживаться уже точно при отрицательных температурах внутри него. А температура внутри это еще не температура стекла. При этом большой разницы между слайдорсом и проведалом не будет.

 

3. В сети есть, наверняка, места, где можно вешать лапшу людям ...

Здесь не стоит.

 

ЗЫ. Сразу признаю свою умеренну некомпетентность, ввиду, того, что некогда подтверди свои голословные утверждения расчетами, хотя бы примерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря вы не привели никаких цифр, потому что они говорят сами за себя. Сопротивление теплопередачи стеклопакета 14 мм (без энергоэффективного стекла) составляет примерно 0,3 М2°С/Вт, а обычного стекла 0,1 М2°С/Вт. Это как раз и получается в три раза.

 

По поводу всего остального вы сами себя убедили, потому что никто не собирался спорить с очевидными вещами. Ваше пространное и сбивчивое изложение есть ни что иное как лапша - попытка большим количеством умных слов накрыть смысл дискуссии. И, кстати, вы делаете неверный вывод. Разница между балконом, остекленным стеклом и стеклопакетом существенная - проверено на практике!

 

Г-н Форточник: никто не спорит, что в проведал можно поставить стеклопакет, и даже с i-стеклом. Только алюминий, без термомостов будет холоднее стекла, не говоря уж о стеклопакете. Посему, смысл в этом пропадает. Хотя звукоизоляция немного улучшается.

 

Для Рекстера - я конечно все понимаю, но если вы внимательно посмотрите мои сообщения, они исключительно основаны на фактах и здравом смысле. И, конечно, наличие у вас выключателя придает вашим словам больший вес. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между балконом, остекленным стеклом и стеклопакетом существенная - проверено на практике!

Конечно!!! Ведь не может же не быть разницы - с 13-го этажа на тебя гиря упала или с 16-го!

Этажи-то разные!!!!! :) Цифры-то не врут!!!!

 

(Это к тому, что стекло, стеклопакет, раздвижки, окна - всё одно, конденсат будет. После глубочайших теоретических исследований наверное можно высчитать, что тут получится 78 капелек на стекле, тут 96, а тут целых 97! Только хрен редьки не слаще.

 

P.S. У меня выключателя нет. :(

Правда есть "пенделетормоз" - Рекстер - велит, понимаешь, о новичках заботиться! :D )

 

P.P.S. А вот г-ну Импетиго недурно было бы, думаю, и аватар сменить. А то как-то уж совсем безжалостно по отношению к правилам форума. Хотя, конечно, подобные аватары сейчас на форуме и у других пользователей встречаются, но... сколько верёвочке не виться...

Воспрянут однажды модераторы от проблем повседневных, расправят плечи, отключат пенделетормозы, достанут из-за печки плюсомёты - и пойдёт жизнь весёлая, насыщенная. Кто под раздачу попадёт - ох, возрадуется! :D

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Для Рекстера - я конечно все понимаю, но ....

Да я тоже все понимаю. Только мне тут взвешивания никакие не нужны и не будет их тут. Если бы Вы внимательно прочитали то, что я писал то поняли бы простую вещь - мне абсолютно все равно Provedal или Slidors. Я уже писал, что существенных отличий нет. Пресловутый к-т сопротивления на уровне 0,3 - это ни о чем. Это просто пустота. Промерзание будет, конденсат будет... Кого и в чем Вы пытаетесь тут убедить?

Я просил Вас привести не факты и здравый смысл, а цифры. В ответ - тишина и лозунги.

Не поленился, сходил на сайт Слайдорс. Там есть протоколы испытаний. Забавные .... Особенно забавно выглядит конструкция на которой измерялся к-т сопротивления теплопередаче.... Забавно .... Особенно забавно тем, что в каталогах (опять же опубликованных на сайте) я такую конструкцию не нашел.

 

Собственно свою позицию я изложил уже в который раз. От Вас пока кроме люлей во все стороны не вижу ничего.

 

Результат: премодерация всех сообщений пользователя Realist без срока.

Посмотрим, может это заставит корректно вести себя.

 

Тему пока не закрою, не стану чистить. Пусть все останется как есть. Тот кто ищет ответы на свои вопросы очень запросто их тут найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу всего остального вы сами себя убедили, потому что никто не собирался спорить с очевидными вещами. Ваше пространное и сбивчивое изложение есть ни что иное как лапша - попытка большим количеством умных слов накрыть смысл дискуссии.

Может и сбивчатое, но не лапша. Для тех, кто хочет домыслить, а не уперто бубнит одно и то же. Я тоже продаю что-то. Но, то что я продаю соответствует тому что я обещаю.

И, кстати, вы делаете неверный вывод. Разница между балконом, остекленным стеклом и стеклопакетом существенная - проверено на практике!

Дык вам же сказали, что в Проведал такой же пакет можно вставить. А не ставят, потому что смысла особого нет ставить туда то, что можно вставить. А те кто ставит пользуется такой же (вот уж действительно) лапшой, как и вы.

 

ЗЫ. Опять вы про сопротивление теплопередаче на холодном балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Опять вы про сопротивление теплопередаче на холодном балконе.

А человек просто не понимает что такое коэфициент сопротивления теплопередаче. Цифры затмевают здравый смысл - ну как же, в три раза! У соседей +5, а у меня +15!, у соседей -10, а у меня -30! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А человек просто не понимает что такое коэфициент сопротивления теплопередаче. Цифры затмевают здравый смысл - ну как же, в три раза! У соседей +5, а у меня +15!, у соседей -10, а у меня -30! :(

 

да ладно Вам... :thumbsup:

я тут замечательное фото видел в журнальчике "гвоздь" - замечательный слайдорс во всей красе...и самое примечательное - в конденсате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между балконом, остекленным стеклом и стеклопакетом существенная - проверено на практике!

 

Если вы о теплотехнике и особенно в контексте вопроса конденсата, а не о звукоизоляции. Опишите пожалуйста физику процесса. Только пожалуйста без голословных ссылок на цифры. И именно с точки зрения физики процесса подтвердите наличие "существенной" разницы. Просто я не могу понять за счёт каких чудо свойств раздвижек с пакетом (без применения прочих тех- и электроприборов) на внутренней стороне пакета не будет образован конденсат.

 

Допустим, что у конструкции с пакетом на болконе/лоджии замечательная теплотехника (высокое сопротивление теплопередаче, а насколько я правильно понимаю, в строительстве используется именно термины "теплопотери" и "сопротивление теплопередаче"). После того как будет закрыта балконная дверь и исключен поток теплого воздуха начнёт работать процесс теплопотерь, температура воздуха внутри этого помещения будет снижаться. Вот тут то и будет работать преимущество пакетов и монтажных узлов в части скорости теплопотерь. После того как воздух в помещении окончательно станет холодным (в помещении огражденном конструкцией с пакетом всёже температура воздуха будет несколько выше чем в огражденном стеклом) и при очередном попадании теплого влажного воздуха образование конденсата на пакете будет неизбежным физическим явлением.

 

Если я в чём-то не прав поправьте, только обоснованно.

 

P.P.S. А вот г-ну Импетиго недурно было бы, думаю, и аватар сменить.

 

Тысяча извинений, а такой можно? (аватар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Не стоит.

"Утепление лоджии/балкона" - это такие грабли. Наступает масса людей. Надо или грамотно делать теплое продолжение комнаты с дополнительным отоплением, или остеклить проведалом от окурков верхних соседей и не выходить зимой туда. Если открыть балконную дверь, теплый влажный воздух из комнаты попадет на холодное остекление и получится конденсат.

У себя дома своими руками присоеденил все три балкончика, НИКАКОГО дополнительного отопления не ставил, только грамотное утепление парапета, стен и потолка, с пергамином, подложкой и прочими прелестями! И всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя дома своими руками присоеденил все три балкончика, НИКАКОГО дополнительного отопления не ставил, только грамотное утепление парапета, стен и потолка, с пергамином, подложкой и прочими прелестями! И всё отлично!

Неужели Проведалом? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.