Перейти к публикации
forum-okna.ru

и снова звукоизоляция


Valery

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, чем звукоизоляция 32 сп отличается от 36 сп. Если рассуждать логично - отличия стеклопакетов лишь в 4 мм, причем эти мм - воздух! Например, какая разница - автомобиль находится от Вас в 10 м или 11 - шум одинаковый. А здесь всего лишь миллиметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Например, какая разница - автомобиль находится от Вас в 10 м или 11 - шум одинаковый. А здесь всего лишь миллиметры.

 

 

Вашу шутку все оценили... :angry::(;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, чем звукоизоляция 32 сп отличается от 36 сп. Если рассуждать логично - отличия стеклопакетов лишь в 4 мм, причем эти мм - воздух! Например, какая разница - автомобиль находится от Вас в 10 м или 11 - шум одинаковый. А здесь всего лишь миллиметры.

Ни чем, при наличии одинаковых стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чем, при наличии одинаковых стёкол.

 

Литовцы, например, не скупятся - в Шуко (ПВХ) порой стеклопакеты с наружней восьмёркой ставят, если окна выходят на оживлённую трассу, типа - ТТК или Ленинского пр-та. Створки, конеш, тяжёлые от этого, но - зато в плане шума всё ОК :angry: .

Изменено пользователем оконных дел мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чем дальше в лес, тем .....Про одинаковую(по-моему) звукоизоляцию 32 и 36 (оба двухкамерные)отцы командиры и слышать не хотят. Чем же их все-таки убедить? В интернете информации море, но толку с этого - одна противоречит другой. Ну не могу я сам провести тестирование!!! Нужны доказательства - бумага , "броня", как у Преображенского в Собачьем сердце.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отцы командиры и слышать не хотят. Чем же их все-таки убедить?

Тем, что 2х2=4. Примерно :angry:

Отличие менее чем 1 дб. На слух абсолютно неразличимо. У более широкого С\П будет также ниже резонансная частота, на ~7-10герц.

Уже много лет по сети бродит табличка.

sravn_sp.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чем дальше в лес, тем .....Про одинаковую(по-моему) звукоизоляцию 32 и 36 (оба двухкамерные)отцы командиры и слышать не хотят. Чем же их все-таки убедить? В интернете информации море, но толку с этого - одна противоречит другой. Ну не могу я сам провести тестирование!!! Нужны доказательства - бумага , "броня", как у Преображенского в Собачьем сердце.

 

'Valery', мой Вам совет - не тратьте время на поиски ответа на свой вопрос ЗДЕСЬ. Ответы будут типа:"А вот еще был у меня случАй на Кутузовском...". Я сейчас только что закончил очередные испытания по шумоизоляции окон в НИИ строительной физики. Одно из немногих мест, где можно получить достоверную информацию по акустике. Звоните Анджелову Валерию Левоновичу, тел. 488-73-35, привозите образцы, проводите испытания и получаете ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение. "Отцы-командиры" могут чудить, как угодно, но разница будет в пределах ошибки измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могу я сам провести тестирование!!!
Отсюда следует, что, если звукоизоляция ваших окон составляет 40дБ (а это очень (!) хороший показатель),

Это очень хороший показатель всего лишь для стеклопакета.

Шумозащиту меряют не в дБ, а в дБА, и будет она 0,6х40дБ+6=30 дБА, а обычная древняя "сталинка" защищает от шума на 35 дБА.

Тестирование за 25000 рублей можно уже не проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Для себя делаю вывод - речь должна идти о конкретном образце , желательно полностью собранной конструкции. Причем, наверное, и для конкретных условий эксплуатации.

В таком случае , чем завлекаем клиента? Если платежеспособного, здесь ясно - заказывай проект - получишь то,что желаешь. А если это бабушка-одуванчик? С точки зрения психологии? Чем толще, тем лучше (32 и 36)? Так это не только для окон подходит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае , чем завлекаем клиента? ... А если это бабушка-одуванчик? С точки зрения психологии?

"С точки зрения психологии" :angry: окно - предмет искусственно повышенного внимания. Благодаря рекламе, дилетантским домыслам и даже искренним заблуждениям некоторых оконщиков окна наделены некими магическими свойствами, отсустствие которых на практике, вызывает недоумение и гнев особо требовательных клиентов.

Холодно - окна виноваты.

Душно - окна виноваты.

Грибок - ...

Шум с улицы - ...

..........................

Плач соседского ребенка - ... и т.д.

 

Честнее всего было бы обещать заказчикам выполнимое! Но как тогда продавать то, что производится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С точки зрения психологии" :angry: окно - предмет искусственно повышенного внимания. Благодаря рекламе, дилетантским домыслам и даже искренним заблуждениям некоторых оконщиков окна наделены некими магическими свойствами, отсустствие которых на практике, вызывает недоумение и гнев особо требовательных клиентов.

Холодно - окна виноваты.

Душно - окна виноваты.

Грибок - ...

Шум с улицы - ...

..........................

Плач соседского ребенка - ... и т.д.

 

Честнее всего было бы обещать заказчикам выполнимое! Но как тогда продавать то, что производится?

100% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
я бы не утверждал так котегорично!)))

Но это же логично. Пригожин выдает цифру по древней столярке, полученную как раз из-за большего межстекольного промежутка, правда он умалчивает о том, что окна нужно заклеить! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.