Перейти к публикации
forum-okna.ru

оконных дел мастер

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя оконных дел мастер

  1. Вот спасибочки . Тока подготовил данные, а уважаемые DeDmitry и Евгений уже подсуетились - всё грамотно обосновали. Что либо добавлять, тока больше запутывать.
  2. Таль, (не родственник ли чемпиона шахматного?), учите матчасть. Ваши ремарки лишь выдают ваше незнание темы. Полиуретановая монтажная пена - весчь во многих отношениях хорошая, но влагопроницаемая, поэтому и была придумана система монтажных лент.
  3. Двоешникам по физике - УРА!!! Выпаривание поисходит за счёт разницы темп-тур: со стороны помещения монтажный шов тупо прогреваеЦЦа и из него начинает выпариваЦЦа влага. В помещение она не пойдёт, ибо ВМ-лента пароНЕпроницаема, вот и остаёЦЦа ей (влаге) один путь - на улицу, через ПСУЛ. Господа-товарищи, не надо пытаЦЦа подгонять бытие под собственную некомпетентность или, что хуже - жадность.
  4. SergDN, если уж вам так хочеЦЦа всё самому, то... 1. Не сдёргивайте створку, если неуверены, что сможете повесить обратно. 2. Если не стали сдёргивать створку. (Створка, как я понял, поворотно-откидная?) Открываете створку и в открытом положении створки переводите ручку вертикально вверх. У вас получиЦЦа, что створка будет и открыта и откинута одновременно 3. Встаёте на подоконничек. (Прыгать из окна не обязательно ). 4. Будет очень неудобно, но некоторый зазор между наплавом и ножницами появиЦЦа. 5. Вынимайте старый уплотнитель и ставьте новый. Обязательно склейте место стыка и на углах. 6. Слезте с подоконника. 7. Верните створку в строго вертикальное положение, а вслед за этим переведите ручку в горизонтальное. Если створка поворотная, то всё много проще: открыв створку, острым ножиком (макетник, например) подрезаете уплотнитель по контуру петли, потом вынимайте старый уплотнитель и ставьте новый. Обязательно склейте ВСЕ места стыков и на углах. ----------------------------------- Юра Краснов, последний абзац БЕЗВОЗДМЕЗДНО дарю тебе. Оч помогает, если будешь один сражаЦЦа со створками 1,5х1,5 или балконными дверьми. Тока клей используй. ОК?
  5. Жэка, совет вам от экплуатации. Не мудрите и не пытайтесь съэкономить сейчас - потом дороже выйдет. Ставьте в деревянный дом деревянные окна и обязательно с "окосячкой". А то потом придёЦЦа через год-другой нас звать - разоритесь
  6. ПСУЛ и откос по весне просто покрасьте фасадной краской (она "дышащая"), и будет вам счастье.
  7. Нормально - сейчас не лето. Стиз-А на водной основе, т.ч. - полностью "высохнет" весной на солнышке. Серо-бежевого цвета в идеале + грязь и копоть уличная, впрочем, его можно красить фасадной краской.
  8. Купить ответки вы можете в ТБМе, на Котляковской или у их дилеров. Тока не факт, что лишь в одних них дело - на широких створках частенько ещё и фурнитуру не доставляют. С резиной уже сложнее - она продаёЦЦа тока бухтами метров по 300-400 + клей нужен, чтоб углы и стыки проклеить. Может ещё и распакечена створка не грамотно... Вариантов много. Лучше не занимайтесь "самолечением".
  9. 1. Монтаж в сталинках и других старых кирпичных домах. В системе "Абрис" существует специальная лента (материал - изолон (вспененный полиэтилен) + слой бутилового каучука, ширина 200 и 250 мм), предварительно клеящаяся в монтажном проёме, прежде установки "изделия". Так вот эта волшебная ленточка и препятствует попаданию влаги в пену со стороны кирпичной кладки, т.к. закрывает все щели, а на неё уже замыкаются ПСУЛ и лента ВМ (внутренняя пароизоляционная). Всё быстро и просто, а главное - пена защищенна. 2. Утверждение, мягко говоря, спорное. Ибо, в силу своей деятельности, очень часто имею возможность видеть факты, опровергающие данный тезис.
  10. Запарился читать - на этом месте остановился. 1.Кроме дорогущего "Ильбрука", есть ещё отечественный "Абрис". 2.Кроме ТБМ, в Москве по крайней мере, есть ещё "Роби" (к сожалению сейчас не помню название их дилера, впрочем - найдёте в инете). Так вот у них мона спокой но купить рулончик, а не тока коробку. 3.Ну, не экономьте вы на пене и на качестве оной!!!! Выходят ведь сущие копейки, а дело губится напрочь. 4.Тут на ветке постили, что откосы - офигительная пароизоляция. Чтоб их так рожали, как они утверждают! Не надо, господа-товарищи, враньём оправдывать свою нечистоплотность. Случай из жизни: В январе 2004 года у меня был клиент - Яков Владимирович Дамский шахматный журналист. ( Объект: сталинка на Ленинградском пр-те, 3-летняя Рехава, откосы из сэндвич-панелей с начальным профилем, ни ПСУЛа, ни пароизоляции...). Проблема - дует из-под откосов. Снял я панельки, а там - мама не горюй! - пена со льдом - просто из-под четверти и по швам кладки банально протекало и продувало. И всё в пену. И дуло из-под откосов оч сильно - даже в кедах чувствовалось. Это, конечно, совсем клинический случай, но тем неменее - .... клиенты, требуйте качественный монтаж по ГОСТу!!! Производители-торговцы-монтажники, не пренебрегайте монтажными лентами (в том числе и под подставочником!!!) ! - Не будьте лихоимцами! - Боженька потом спросит. Пена - термоизолятор, и только сухая! А солнце, воздух и вода - пене вовсе не друзья.
  11. Трагичный глас ремонтника услышь - AL, и только AL!!!!!!
  12. Литовцы, например, не скупятся - в Шуко (ПВХ) порой стеклопакеты с наружней восьмёркой ставят, если окна выходят на оживлённую трассу, типа - ТТК или Ленинского пр-та. Створки, конеш, тяжёлые от этого, но - зато в плане шума всё ОК .
  13. И совет (от экспулатации) - требуйте монтаж с использованием монтажных лент. Если будут у вас будут требовать доплату за допработы, лучше - доплатите. Сейчас. Потом меньше проблем будет, а соответственно - излишних затрат и неудобств.
  14. оконных дел мастер

    Окна гудят

    1. Если вопрос уже обсуждался, то - без комментариев. 2. Упомянутые вами "oknastar" - место вашей службы? Иначе - почему вы столь безаппеляционно ссылаетесь на этого производителя? 3. Резкость и грубость реплики лишь свидетельствует в пользу вероятности предположенного. 4. Установку 2-го контура остекления вы, по-видимому, рекомендуете провести силами вышеупомянутой "oknastar"? Вы действительно независимый эксперт?
  15. оконных дел мастер

    Окна гудят

    Boris, ну, сыпать терминами здесь, я думаю, многие могут, а вопрос звучал конкретно - что делать? Просто нормальный замерщик должен учитывать все сопутствующие факторы, прямо или коственно связанные с будущим окном, т.е. - составлять мини-проэкт. Это уже вопрос проффесиональной этики. Если фирма в рекламе обещает "тишину", то уже ДОЛЖНА предвидеть возможные резонансы и акустические особенности жилого помещения, ибо на этот случай есть своя статья о недобросовестной рекламе. Т.ч. - не стоит вводить людей в заблуждение, тем паче - Вы лицо пристрастное. Триплекс, кстати, не для защиты "от шума" ставится . По-внимательнее надо быть в высказываниях, ибо в данном случае можно заподозрить некомпетентность или превзятость.
  16. оконных дел мастер

    Окна гудят

    В Вашем случае, если не было нарушений ТУ монтажа, то - скорее всего, неправильно избран состав стеклопакета. Какова площадь створок? - Превышает ли 1,25 кв.м?
  17. Если не готовы к перемонтажу, то придёться подгонять геометрию створки под геометрию рамы. Работа муторная, но возможная. Если никто ничего не сможет сделать, то звоните. 8-901-541-7723
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.