Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконная отрасль уверенно взяла курс на повышение культуры образования


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Леха сказал:

Кстати очень типичное заблуждение - я его слышу практически каждый раз от работодателей и собственников : "вот мы научим, а сотрудник уйдет" Проблема в том, что нельзя на законодательном уровне сделать такого сотрудника крепостным , лишить его права менять работу и требовать повышения зарплаты. . Вот если бы вернули крепостное право - тогда работодатели с радостью бы стали отправлять своих работников на разные курсы повышения квалификации, при условии что работник после этого становится собственностью работодателя и теряет все имеющиеся гражданские права..

Алексей в ДК средний работник должен произовдить оборота на  8 млн руб в год.Судя по оф данным.

У тебя получается так? Каков твой вклад в 2 млрд оборота ДК?

Если допустим тебя убрать? Что то измениться.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



5 часов назад, Леха сказал:

если работодатель вкладывается в развитие своего работника - в интересах же работодателя обеспечить работнику такие условия, чтобы ему не хотелось свалить к конкурентам. И для этого не обязательно заливать кассу деньгами. Стабильность, оплата без задержек, лояльное отношение, бытовые удобства (возможность недорого обедать, кофемашина, вода в кулере, удобная мебель, комфортный офис, стоянка для машин, дополнительные плюшки типа доплат за фитнес - все это может неплохо перевесить любые попытки конкурентов сманить сотрудника)

Работники бывают настолько тупые, что верят на слово просто.

Говорит им работодатель, будешь у меня прям получать не 700 р примеру за метр (или в чем то другом),  я тебе 1000р будут платить.

Тупой работник еще не заключил никакого договора. Уже бежит на другую работу. ТАм бооольше.

Так здесь объект же надо делать, нет все ты плохой тот другой хороший бегу к нему. 

Отдавай деньги за объект. 

Так ты же не доделал, на тебя люди расчитывали.

-Полициияяя, милициияяя кидают на бабки, спаситтееее.

П.с. ЕСть устоявшиеся зарплаты в отрасли. Никто просто так больше чем другие платить не будет. Сказочников много.... соблюдают договоренности единицы. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитнес, льготная столовая и тп. все это херня ИМХО.

Стимулы должны быть денежные.  Чем более эффективен человек, тем больше он получит денег.

Так должно быть.. тогда может наконец и у нас сможет 11 человек управлять крупнейшим контейнеровозом. А не 1 работает 2 смотрят. И все орут. Мааало плятят.

Мне доооолжен работодатель все дааать. 

Станешь  эффективным специалистом, которому трудно будет найти замену. Будешь ставить условия работаделю(и то в рамках разумного) и то не ставить условия, а скорее озвучивать желаемые. Пока тебя просто заменить. Никто слушать не будет.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха сказал:

Я спросил "знание автокада как то повлияет на уровень моей оплаты?"...ну ответ ты догадываешься какой был..

Ну, наверное здесь простой принцип разумной достаточности. Если применение навыков пользования даёт дополнительную эффективность - одно дело, а если просто доплачивать за знание автокада... Если кассир в супермаркете заявит тебе, что в совершенстве знает английский - ты ему больше заплатишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rexther сказал:

Но мне и правда скушно ...

 

4 часа назад, Rexther сказал:

из работодателей.

Не скучно, а весело... Вроде тема касательно "повышения квалификации", а в итоге скатываемся "кто кому за что должен и вообще работодатели редиски". Так, а кто мешает исключить из своей трудовой деятельности такую ненужную прокладку, как работодатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, newsolutions сказал:

Стимулы должны быть денежные.  Чем более эффективен человек, тем больше он получит денег.

Это касаемо сотрудников до определённого уровня. Как говорится, каждое рабочее место стоит определённых денег. Чем выше человек поднимается по карьерной лестнице, тем более дорогостоящие кресла он занимает. С определённого момента "денежные стимулы" отходят на второй-третий-четвёртый план.

К сожалению, в последнее время это теория дала трещину. Наши высокоэффективные госменеджеры, познавшие безраэмерность и беэграничность заставляют усомниться.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rexther сказал:

...нонешний "бизнес" он потому и в кавычках, что он не бизнес, в смысле дела, а только метод набить карман. Чьими руками, какими методами нонешних "бизнесменов" не интересует.

Константин Юрьевич, я конечно... да понимаю... Вы не о всех поголовно... "скотопромышленниках"... но всё же. Давайте отойдём от темы "классовой розни". А то так дойдёт, что по примеру негров, на нашем форуме заставят предпринимателей на колени становиться и фото в таком виде здесь выкладывать в знак покаяния за угнетение честных работяг.;)

У меня друг по молодости в 90-е занимался... тем, чем тогда ...некоторые тоже занимались. Как то говорит: "Сидят на скамейке... обсуждают как люди бабло имеют. Ну так, бери мешок и через забор... так нет же... посадят... Раз боишься... сиди молча." 

Так и с "нонешним бизнесом". Не надо забывать, что многие "бизнесмены", как Вы говорите, сначала свои деньги вложили, собственно говоря, создали ту структуру, куда уже люди по найму пришли. Что их осуждать то... Рискуйте, вкладывайтесь...открывайте своё "честное" на Ваш взгляд дело, попробуйте вести  бизнес так, что бы не возникало вопросов типа "чьими руками и какими методами". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

Работники бывают настолько тупые, что верят на слово просто.

 

11 часов назад, newsolutions сказал:

Тупой работник еще не заключил никакого договора. Уже бежит на другую работу. ТАм бооольше

таких работников все меньше. Они либо умнеют, либо умирают от голоду..Ресурс доверчивых из Страны Советов исчерпался.

Пусть бегает - освободит место для более трудолюбивых и упорных. В конце концов бегун окажется там, где его будут нещадно эксплуатировать за копеечную зарплату, потому что ни в одно приличное место бегуна не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

Станешь  эффективным специалистом, которому трудно будет найти замену. Будешь ставить условия работаделю(и то в рамках разумного) и то не ставить условия, а скорее озвучивать желаемые. Пока тебя просто заменить. Никто слушать не будет.

и чо? ну станешь незаменимым - и будешь сидеть на своей должности вечно пока тебя на стол от однообразия тошнить не начнет. От незаменимости один вред - ни тебе заболеть, ни в отпуск нормально сходить. У каждого работодателя свои рамки разумного - у кого то "фитнес", а у кого то - дал тебе крышу , чтобы дождиком не мочило и туалет на улице - и радуйся. Выбьешь разве что новый коврик под дверь ноги вытирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rexther сказал:

из работодателей. 

соблюдают только пока им это выгодно. Ну в общем счас не советский союз с его трудовыми инструкциями и штатным расписанием, где все расписано, кто на что имеет право и какие обязанности. Сейчас дикий рынок - как договоришься. Поэтому работник всегда зависим от работодателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viktor24 сказал:

Ну, наверное здесь простой принцип разумной достаточности. Если применение навыков пользования даёт дополнительную эффективность - одно дело, а если просто доплачивать за знание автокада... Если кассир в супермаркете заявит тебе, что в совершенстве знает английский - ты ему больше заплатишь?

вот именно поэтому я не знаю автокад: мне это знание ничего в материальном плане не принесет. Это очень хороший пример по теме - почему работнику не нужны никакие курсы повышения квалификации, и почему проблему это должен решать работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у работодателя "что то не то с управлением" - то  работники терпят-терпят и потом начинают разбегаться. "Голосовать ногами". Самые первые - как правило самые компетентные и опытные - им легче всего найти новую работу. Но вместо того, чтобы правильно понять "сигнал", работодатель начинает всегда (!) обижаться , обкладывать оставшихся условиями , усиливать контроль над работниками - что приводи т к тому, что работу начинают искать уже сотрудники , обладающие хоть каким то опытом. В результате через некоторое время, в фирме остаются только подхалимы , тупицы и дураки, неспособные справиться со своими обязанностями. И все - крышка гроба этого бизнеса начинает неотвратимо захлопываться, и никакие деньги ее уже не остановят.

Сколько живу - этот сценарий НИКОГДА не меняется. Всегда одно и то же.

 

И да - один нюанс - есть должности, где острый дефицит работников. Всех, кого работодатель потеряет - подберут конкуренты. Соответственно фирма станет слабее, конкуренты - сильнее. Там, где вкладываются в персонал - там бизнес будет расти, а там, где относятся к людям по потребительски - там бизнес будет скукоживаться. Строительный бизнес требует хоть какой то квалификации работников , эт не звонить бабушкам предлагать бесплатные косметические услуги 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, viktor24 сказал:

Константин Юрьевич, я конечно... да понимаю... Вы не о всех поголовно... "скотопромышленниках"... но всё же. Давайте отойдём от темы "классовой розни". А то так дойдёт, что по примеру негров, на нашем форуме заставят предпринимателей на колени становиться и фото в таком виде здесь выкладывать в знак покаяния за угнетение честных работяг.;)

А давайте. Тем более я и задачи такой себе ставить  не собирался. Это вообще не по-нашему - с коленопреклонением. У нас это совсем в других случаях, гораздо более серьёзных, делается - под образами, при сватовстве... Это пусть условно-"свободный' "мир" сам перед собой на коленках ползает, а мы иначе... как-то... Своим путем... в очередной раз. 

Да и я-то больше так... поболтать. Скушно... 

А скотопрмышленники они нужные, полезные даже... иной раз. Опять же - без них скушно ;)

Так, что никакой тут кассовой розни... не-не-не... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха сказал:

 

таких работников все меньше. Они либо умнеют, либо умирают от голоду..Ресурс доверчивых из Страны Советов исчерпался.

Пусть бегает - освободит место для более трудолюбивых и упорных. В конце концов бегун окажется там, где его будут нещадно эксплуатировать за копеечную зарплату, потому что ни в одно приличное место бегуна не возьмут.

Алексей, широка страна моя родная. Много людей едут в Петребург, еще больше думаю в Москву. Из других регионов. За большими бабками.

Пока до них что то дойдет и они набегаются могут пройти годы.

Нихрена не умеют. Какое то время подучаться поработают за небольшие деньги. ГОД и они уже спецы. Мало денег...Люди щемяться на серьезные объекты "без прокладок".

Только им невдомек, что просто сделать работу этого мало. Надо еще получить за неё (пусть и обещанные) деньги. 

А поскольку за год монтаж можно худо бедно освоить. Но ничего не понимая в замерах, всяких швах, ППРах, КСках, технадзорах , генподрядчиках, всяких кухнях и тп. Нельзя лезть в это дело. Так как обучение на собственном опыте может быть оооочень дорогим.

Нет что б проявить иннициативу людям.

Помимо сделал монтаж и свалил домой. Поинтероваться смежными вопросами. Помочь с чем то. Постепенно влиться в более тонкие темы. Вот и бригадир уже готовый.

Который сможет работать меньше других, а получать больше при этом. А там глядишь объкты поперли. Уж и прорабом можно поставить. Вообще в чистом будет ходить.

Нет, же давааай большеее бабок. Все обучился за ГОД ВСЕМУ . Пошел ставить условия заказчикам.  А они серьезные заказчик, генподрядчики на объектах. ТАких ребят с распростертыми объятьями. Да, да вы только делайте будем и 1000 платить за метр и 2000р.

А потом,.... ой ребята вы там швы сделали шире ГОСТовских, технадзор не принимает объект. Денег пока он не подпишет ... не ждите. 

А когда же подпишет...

НУ вот решим сейчас что с этим сделать..тут надо было....накидывать штукатурки по 5 см с каждой стороны...ППР надо было составлять ... утдверждать

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха сказал:

и чо? ну станешь незаменимым - и будешь сидеть на своей должности вечно пока тебя на стол от однообразия тошнить не начнет. От незаменимости один вред - ни тебе заболеть, ни в отпуск нормально сходить. У каждого работодателя свои рамки разумного - у кого то "фитнес", а у кого то - дал тебе крышу , чтобы дождиком не мочило и туалет на улице - и радуйся. Выбьешь разве что новый коврик под дверь ноги вытирать

Зачем же сидеть на своей должности, двигайтся дальше....используй возможности.

По крайней мере говорить с руководством уже можно об улучшении каких то условий и тп.

Основное что? СНАЧАЛА работник должен показать что он в чем то заинтересован. Сделать какие то телодвижения и только потом заводить разговор о плюшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха сказал:

соблюдают только пока им это выгодно. Ну в общем счас не советский союз с его трудовыми инструкциями и штатным расписанием, где все расписано, кто на что имеет право и какие обязанности. Сейчас дикий рынок - как договоришься. Поэтому работник всегда зависим от работодателя. 

Люди просто есть разные. 

Первая проблема договариваться именно с тем кто решает денежные вопросы. А не с прорабом подневольным. Т.е конретно с тем кто будет платить деньги.

Вторая проблема. Для кого то договоренности ничего не значат....Скажет типа.. я такого не говорил (хоть с камерой на голове ходи и записывай видео всего кто и что тебе говорят). Такие люди,  слово сказал, потом забрал...печалька.

Я лично всегда соблюдаю договоренности и стараюсь работать с такими людьми.  Если что то решено между собой так оно и будет, никаких ...задних передач.. я такого не говорил и т.п.

Никогда никого не кидал и прочее. 

НЕсмотря на то что люди откровенно клали на меня. В запои некотоыре уходили. Ждешь человека на объекте в понедельник... А он ни алё... в не зоны доступа.

Через неделю объявился....ой заболел, телефон дома забыл. Так с деньгами что там? За прошлые объемы...

Один говорит дай мне денег до окончания объекта, у дочери свадьба. Дал человеку денег посреди объекта.

И всё.... пропал на месяц.

Сначала меня это бесило. Что всем пофиг на обещания, договоренности и тп. ПОтом я к этому в принципе привык. Уже не шокируют такие выходки. Деньги плачу только по факту выполненного объекта специалистам теперь. Нафиг мне нести риски из за не обязательных людей.

Подсобникам плачу чаще...мне их жалко. Вечно нет денег...позвонить не могут маячки скидывают. На метро нет  и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха сказал:

вот именно поэтому я не знаю автокад: мне это знание ничего в материальном плане не принесет. Это очень хороший пример по теме - почему работнику не нужны никакие курсы повышения квалификации, и почему проблему это должен решать работодатель.

Алексей вдруг тебя попрут с ДК, скажут старый ты уже не справляешся. Будет бонусом автокад то. Хоть на фрилансе можно прокормиться худо бедно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха сказал:

 Строительный бизнес требует хоть какой то квалификации работников , эт не звонить бабушкам предлагать бесплатные косметические услуги 

Полностью согласен. 

НО насильно учить людей нельзя. Они должны САМИ хотеть учиться и расти.

Кому бывает достаточно дать волшебного пендаля. Нужно смотреть конкретно каждого работника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Леха сказал:

и чо? ну станешь незаменимым - и будешь сидеть на своей должности вечно пока тебя на стол от однообразия тошнить не начнет.

У меня Заказчик лет пятнадцать назад работал на ТОП-позиции в региональной "дочке" всем известной госкорпорации. И перешёл на другую работу в другую компанию. Мотивировал тем, что "работа перестала приносить удовлетворение, а рано или поздно, к хорошему это не приводит".

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

...насильно учить людей нельзя. Они должны САМИ хотеть учиться и расти

Я бы так сказал... Нужно смотреть в сторону тех, кто умеет учиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, newsolutions сказал:

Зачем же сидеть на своей должности, двигайтся дальше....используй возможности.

По крайней мере говорить с руководством уже можно об улучшении каких то условий и тп.

Основное что? СНАЧАЛА работник должен показать что он в чем то заинтересован. Сделать какие то телодвижения и только потом заводить разговор о плюшках.

Типичный ответ все знающего "сам никогда не делал но знаю как надо лучше всех" 

Удачи в выполнении собственных рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.