Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тепловой экран для установки окон зимой


Рекомендованные сообщения

Данная надувная ширма (от слова - надувательство) тестировалась нашей бригадой и не только.

какая именно ширма? экраны продают несколько фирм. и на сколько я знаю, конструкция сильно отличается!

Замечу достоинства:

1. Брендирование. Можно нанести свой логотип и телефон. Больше подойдет для крупных организаций. Возможно в 1 из 1000 случаев вы получите потенциального клиента, и то, если монтаж будет проходить не выше 5-6 этажа.

2. Защита от сквозняка.

добавлю,

3. не только от сквозняков но и от вымораживания! а при забортной -15 это критично, если конечно не впихивать окно за 5 минут.

4. строительный мусор случайно вылетевший из окна не покалечит людей и машины!!!

5.пыль в глаза клиентам, при грамотном подходе вы реально повысите свою значимость в его глазах, креатив и инновации.

 

Недостатки:

1. Установка. Как заявляет производитель, установка занимает не более 5 минут. Брехня! Чтобы установить ширму понадобится не менее 10 минут. За 10 минут при открытом окне температура в помещение опускается практически до уличной. я ставлю за 5 минут! если за 10 мин температура опускается до уличной, то за сколько вы ставите окно? у меня с демонтажем, подготовкой проема и окна, отливом..... не получается быстрее 30 мин. значит все это время в квартиру у вас уличная температура? клиента это устраивает? пените в ледяной шов?...

2. Демонтаж. При демонтаже ширма, всячески, мешается. Большие неудобства, в следствии чего, демонтаж занимает больше времени. вранье! ни чем она не мешается, наоборот удерживает кусочки грязи ....

3. Свет. Накрыв ширмой окно в неосвещенном помещении становится темно, и производить монтаж невозможно. Это скорее касается новостроек. закажите экран с белым полотном, не много потеряете в освещенности, включите свет в комнате... вы вечером когда включаете освещение на ощупь передвигаетесь?

4. Теплоизоляция. Довольно таки, сомнительная теплоизоляция. Да, ширма спасет от сквозняка, но добиться того, как заявляют в рекламе - сохраняет тепло в квартире - невозможно! при правильно установленном экране, без щелей, и если это хороший экран, а не самопал, по теплопроводности момент монтажа можно сравнить с откидыванием створки.

5. Поставки. Сомнительность поставок этих ширм и сроки были проверены! Никакой оперативности производителя.

срок поставки 1-1,5 недели!

6. Время установки окна. В следствии выше перечисленного, время на установку одного окна увеличивается минимум на 20 минут. 10 минут (установка ширмы) + 5 минут (демонтаж ширмы) + время на неудобство демонтажа окна.

сомнительно! за удобства я бы отдал больше времени :)

Никого не отговариваю в покупке данной ширмы, но замечу, что 2 достоинства против 6 недостатков - решать вам!

К тому же, ширма не несет своих прямых функциональных характеристик.

Если вы решите приобретать данное надувное чудо, закажите для начала 1 шт. на окно 1300х1400, для пробы.

закажите на пробу, нормальный экран, тогда и поговорим.

С уважением к вам, вашим деньгам, и чудо-надувательским устройствам).

надувательство это монтаж в -15 за 5 мин потому что холодно!

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласен с knn2005. Работать комфортно; проем водой пшикаешь, пыль сметаешь, ничего ни примерзает; света достаточно, можно и снаружи зашпаклевать, и покрасить ровненько.

Правда, я приноровился с обычным шерстяным одеялом. На двушку сверху три дюбеля, саморезы насквозь через одеяло, по бокам, если ветра нет - можно и по одному, с учетом того, чтобы низ одеяла можно было приподнять (я одеяло закручиваю и 2 саморезами насквозь) для установки отлива. Можно и еще пару точек крепления сделать, а можно скотиныч местами приклеить. Можно работать практически в футболке (ну, ладно в легком свитерке), при -25 град проверял неоднократно :). Дырки после снятия одеяла шпаклюю и крашу откосы (крашу в любой мороз, ничего потом по весне ни отваливается, 100% :thumbsup: утверждаю). Балконные блоки на не застекленных балконах и эркера мои заказчики терпеливо ждут до плюсовой температуры (отдыхать-то когда-то надо :) ). Можно конечно и без всего этого удовольствия работать, но уж больно быстро двигаться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, для мелких фирм, для рекламы, просто необходимая вещь!

Клиент в шоке! Соседи тоже! Все взяли визитки!

Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так.

 

 

Так все же. Как надо работать? Не снимать экран пока не встанет пена? Или, показав всем какие мы креативные монтажеры, быстро снимать ЗАЩИТУ ОТ ВЫМОРАЖИВАНИЯ ПЕНЫ и ломиться к следующему окну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так все же. Как надо работать? Не снимать экран пока не встанет пена? Или, показав всем какие мы креативные монтажеры, быстро снимать ЗАЩИТУ ОТ ВЫМОРАЖИВАНИЯ ПЕНЫ и ломиться к следующему окну?

 

Смысл экрана в том, что Вы работаете в нормальных условиях, никуда не торопитесь и все спокойно и аккуратно делаете. Если наружка закончена и окно запакечено, дальше ведь Вы уже и без экрана в тепле работаете. А пена должна к тому времени уже и встать, конечно, если Вы её водичкой пшикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл экрана в том, что Вы работаете в нормальных условиях, никуда не торопитесь и все спокойно и аккуратно делаете. Если наружка закончена и окно запакечено, дальше ведь Вы уже и без экрана в тепле работаете. А пена должна к тому времени уже и встать, конечно если Вы её водичкой пшикали.

 

А вы что запениваете окно до того, как вставите пакеты?

 

Мы, вообще, на Вюртовской пене работаем, она на улице при -18°С работает, но !!! Даже с подогретыми откосами пена не застывает на 20-30 минут...

 

Проблема экрана в том, что при монтаже при -24°С и ниже, как бы вы не заделывали наружку перед

пропенкой, пена подвергается переохлаждению и качественной пропенки не получается.

Внутрь помещения, вроде бы, смотрит пена нормального вида, а, как минимум, 20-30% профиля с наружной части оголены. Пена в зоне переохлаждения опадает, образуя скрытые пустоты...

 

И нафига тогда такой креативный монтаж нужен? Да, монтажника волнует, чтобы ему было тепло, а то, что пена с наружной части переохлажденная - это типа издержки зимнего монтажа...

 

 

 

Еще раз задаю вопрос владельцам экранов для зимнего монтажа! как вы боретесь с переохлаждением пены? Распишите пожалуйста каков регламент действий ваших монтажников, как и когда пенится окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вы что запениваете окно до того как вставите пакеты?

 

Мы вообще на Вюртовской пене работаем, она на улице при -18°С работает, но !!! Даже с подогретыми откосами пена не застывает на 20-30 минут...

 

Ну да, только зимой первый слой кладу потоньше, когда стекла стоят, допениваю. Ну, и если она полностью и не застыла, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dan-K, по любому монтажный шов с экраном на много теплее, чем без.

 

А я еще третий раз пеню, когда откосы ставлю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по любому монтажный шов с экраном на много теплее, чем без.

 

С экраном-теплее..., а при снятии экрана - ударное охлаждение...

 

А еще, двойная запенка - сразу перерасход и не всякий монтажник на это готов идти...

 

Все же, не могу получить ответа: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНО ПРОЙТИ с момента, к примеру первой запенки и до снятия экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНО ПРОЙТИ с момента, к примеру первой запенки и до снятия экрана?

Т.е. вы согласились с тем, что с экраном шов не промерзает, это уже хорошо :)

А ответ на вопрос, зависит от многого, сколько комплектов экранов есть у бригады? Как сильно они торопятся :)?

Я думаю, что снимать экран можно уже через 15-20 минут после запенки, шов мгновенно не промерзнет, особенно, если использовать ПСУЛ.

Странный вы человек :) , ищите объяснения для себя, почему вам не покупать экран? Да просто, не покупайте :).

Думаю, что на форуме достаточно информации по экранам, и нет смысла дальше разжевывать и заниматься димагогией, может пора попробовать? Или просто забить на эту тему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что снимать экран можно уже через 15-20 минут после запенки, шов мгновенно не промерзнет, особенно, если использовать ПСУЛ.

 

Если использовать псул, то значит, и использовать фен. Прогрев откоса... Соглашусь, пожалуй, что шов мгновенно не промерзнет, но 20 минут - это явно недостаточно. Полагаю, что для качественной полимеризации, при температурах ниже 24°С нужно не менее часа... и при использовании фена, опять таки. А если фена нет, то вопрос открыт...

 

Что касается предложения "забить на тему" - не вижу смысла... пожалуй, подожду от фирм, применяющих экраны не предположений о том, когда можно снимать экран , а точного ответа на мой вопрос, в том числе, и по поводу монтажа с вилатермом и без фена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, поделюсь своим опытом использования тепловых экранов:

 

Первый экран приобрели в 2007г. от "Профайн Рус".

 

+ Легкий, полу прозрачный, универсальный - на разные типы проемов, удобная система крепления в проеме.

- Для поддержания формы экрана используются 2 фена Скарлет (провода мешаются), экран вялый - в прямом смысле слова, устанавливается не с наружи, а практически в проем и жудко мешается при монтаже.

 

Второй экран приобрели в начале зимнего сезона 2011 г. - надувная ставня.

 

+ Устанавливается с наружи проема и не мешает при монтаже.

- Неудобный крепеж в проем, жутко тяжелый, а в следствии неудобный при установке самого экрана, не прозрачный, время накачивания 20-30 мин.

 

Попыток заставить монтажников использовать экраны было множество, самая удачная - это 4-5 монтажей.

 

Практически, все монтажники после первой попытки воспользоваться тепловым экраном, ПЛЕВАЛИСЬ во все стороны, а монтажных бригад, пробующих себя в роли укратителей экранов, было не мало - около 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это минусы, именно, ваших экранов :).

В современном их нет. Оболочка герметичная, подкачивать не нужно, накачивается за несколько минут, весит 4 кг. Устанавливается на профессиональных распорках в распор на наружнюю четверть, имеются поворотные пятки...., короче, вот из таких, типа, мелочей и складывается удобство и качество товаров и услуг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни за, ни против экранов. Просто, хочу заметить, что большинство монтажников народ крайне ленивый, любое изменение, которое влечет за собой доп. работы, увеличение времени на монтаж воспринимаются ими, мягко говоря, без энтузиазма. Таких монтажников, как, допустим, Антон29, который сам придумал с одеялом, все шпаклюет и красит один из тысячи, остальные не монтажники а "втыкатели", которые, если лишний саморез прикрутить требуется, будут полдня звонить интересоваться, сколько им за это доплатят, а оставшиеся полдня торговаться и жаловаться, как им тяжело пришлось... Так что полагаю, что самому надо попробовать, чтобы понять, нужен такой гаджет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка с сайта производителя:

Оболочка надувного теплового экрана сделана из плотной синтетической ткани с полиуретановым покрытием. Внутренний вкладыш сделан из высокопрочной полиуретановой пленки.

Для справки: полиуретан сохраняет эластичность до -50С в отличии от ПВХ.

Монтаж надувной ставни (НС) осуществляется из квартиры. НС устанавливается с наружной стороны здания, что не мешает монтажным работам по замене старой оконной рамы на новую. Время на установку НС не превышает 5-10 мин. Температура эксплуатации до минус 35оС. Выпускается НС типовых размеров * под размер окна 1,5х1,5 * под размер окна 1,5х2,1. В собранном для переноски виде НС укладывается в специальную сумку, размером 1,4 х 0,5 х 0,15м. Вес комплекта – 4 кг. (8 кг с усиленными штангами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в первый раз купил экран, то:

Монтажники жаловались, нифига не надувается. Я, на нервах, прилетаю, вижу, да, насос дерьмо (сам покупал для лодок в магазе для охотников) , иду на принцип, надуваю легкими, через рот, за 20 сек. Пока ставят первое окно, сам бегу в автомагазин и покупаю ножной насос и шланг. Проблема снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Может я чего-то не понимаю, но зачем в -25 или -30 ехать на монтаж?????????

Рама от переохлаждения становится хрупкой, пена замерзает, монтажники мёрзнут (бухают для согрева), в итоге ничего хорошего!

Если ТС пытается этим экраном повысить производительность монтажников, так это не выход.

Никакая завеса не спасёт от мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Тоже хотим попробовать экраны, в целях увеличения количества заказов зимой.

Подскажите, кто почем брал и какой лучше брать: на тканевой основе или ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотим попробовать экраны, в целях увеличения кол-ва заказов зимой.

Подскажите, кто почем брал и какой лучше брать: на тканевой основе или ПВХ?

Зайди на www.oknomaster.su заказ оформляют по безналу (2 недели), нанесли логотипы компании лишняя реклама ни кому не помешает - ещё один лишний повод попиариться перед клиентом о "тёплом" монтаже. На двухстворчатое окно около 10 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотим попробовать экраны, в целях увеличения количества заказов зимой.

Подскажите, кто почем брал и какой лучше брать: на тканевой основе или ПВХ?

Очень важно, из какого материала сделан экран! Только не ПВХ, на морозе будет колом.

.....Оболочка надувного теплового экрана сделана из плотной синтетической ткани с полиуретановым покрытием.....

http://www.rondat.ru/okno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Мне больше нравится в тепловом экране не прирост продаж, а удобство монтажа при минусовой температуре и, конечно, качество выполняемых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять маркетинг - тепловой экран. Надувные ставни- хорошее название.

Как вы этими ставнями пользуетесь? Хоть бы видео кто выложил техпроцесса в условиях объекта.

Я тут ватрушку накачивал ножным, потом сдувал- ниппель выкручивал- семь потов сошло и кучу времени убил.

post-4726-0-66298800-1475609385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же электрический насос :)

Все просто, устанавливаем распорки в наружную четверть, цепляем экран к стойке и выкидываем его наружу, поворачиваем как надо, горизонтально-вертикально, фиксируем стропы по углам карабинами, все очень быстро. Надуваем экран. Подтягиваем стропы по периметру, всего 8 шт. Цепляем страховку к батарее. Снаружи реклама, внутри тепло и камешки не летят на машины и людей. Да бывает лениво, но в душ после секса тоже лениво, но надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.