Перейти к публикации
forum-okna.ru

Если нельзя, но очень хочется, то можно.


Рекомендованные сообщения

Так, Рысеныш, так... Мои эксперименты не надо повторять на заказчиках. Я и в эл.щиток могу слазить, не снимая напряжения, бывало, водопроводные краны менял, не отключая воду....и окна у меня не "по ГОСТУ" стоят...

Я показал свою столешницу-подоконник совсем не для того, чтобы все так делали. Просто продемонстрировал, что И ТАК МОЖНО. Есть запас прочности конструкции по "дуракостойкости". У подоконника из ДСП меньше, у МДФ больше. Только и всего....

Всем экспериментаторам удачи

P.S. Boris так мы оказывается похожи по действиям, только я еще и в колодец 45 метров глубиной лазил ремонтировать. Не советую повторять (хотя сделать и можно), по дурости не проверил наличие газа в колодце, чуть там и не остался
P.S. Смешно, но все пункты Бориса Ивановича по списку тоже осуществлял. И тоже в колодец не лазил.

Бытарею, правда, под давлением прочищал, атомобилем мебельные щиты пригружал и компрессором бетонные изделия расформовывал. Это, видать, природа такая

tal, молодец

Видите все говорят НЕТ, а форум режет .

Кстати сохраняется и одно из основных свойств закалёнки - безопасность!

 

Господа, набирается приличная коллекция ситуаций, когда, вроде бы, и не надо так делать, но....вот сделали ведь! Не хотите ли продолжить списочек? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Забавно.... мне тоже приходила в голову мысль попросить общественность поделиться....

Поддержу.

На фото: зимний сад из ПВХ окон, по металлу. В начале (в проекте) там был настоящий ЗС, из алюминия, но ... как обычно заказчику показалось дорого и стали лепить из ПВХ. Но потребовался несущий каркас, сталь.... Ну наварили там (если не сказать - навалили! :) )

Сделали конечно, в конце концов.

post-546-1191608758_thumb.jpg

Тут он еще не весь. Есть продолжение. как бы не больше чем эта часть...

Да, забыл: сварной там получал от тоннажа B)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, набирается приличная коллекция ситуаций, когда, вроде бы, и не надо так делать, но....вот сделали ведь! Не хотите ли продолжить списочек? B)

Вы про окна или вообще? Если вообще , то пожалуйста.

1. Несущая стена, нужен проем под ворота. Обращаемся в строит. организации-говорят разбираем верх(крышу), снимаем плиты перекрытия, делаем проем, перекрываем перемычками, ложим плиты, делаем крышу. Нафиг, мы сами с усами :) Вырубаем в стене место под перемычки верха проема, заводим в эту нишу перемычки по очереди (снаружи, потом внутри здания), вырубаем в левой части будущего проема вертикальную нишу, подводим под перемыки вертикально двутавровую балку, потом аналогично поступаем с правой стороной. Все проем укреплен. Между боковыми вертикальными двутавровыми балками убираем оставшуюся часть стены и проем готов. Минимальные финансовые затраты и главное затраченное время! Как бонус - не пришлось останавливать работу цеха.

2.Времена борьбы с зеленым змием: водки нет, на закуску денег не хватает :thumbsup:. Друзья мне -думай где взять много, а чтоб типа всем хватило :D А чё думать то, если взять негде, то надо сделать. Обложился букварями, читал вникал, кумекал. Чтоб стало быть народные деньги на ветер не бросать, т.е. на авось-получиться или не фига. Беру пустые консервные банки из под кофе, гору припоя и паяю действующий образец. Через неделю вечерних и ночных паяний мечта алкоголика была готова :rolleyes:. Стаскали бутылку продукта в заводскую лабораторию, все ок, только сивушные масла малость превышали норму и крепость 95гр. вместо планируемых 96 гр. (но это просто от невозможности точно отрегулировать температуру охлаждающей воды - объем маленький). Потом всем скопом скинулись на нержавейку и сварили 2метровую колонну, С2Н5ОН в те времена был самой ходовой валютой, бакс ему ниже пейджера упирался (в плане конвертируемости) B)

3. Котлован, разрушенный бункер, вобщем от бункера практически одна стена осталась. Нам задача раздолбить эту стену и вынести из котолована кирпич от этой стены за бугор(бугор на противоположной стороне котлована)и надо чтоб еще вчера было сделано, иначе хана совсем. Раздолбить стену еще пол дела(хотя толщина стены славная-больше метра), а вот вытаскать на верх весь этот мусор-задачка та еще, технику не подогнать никак. СтаршОй срулил, а мы сели думу горькую думать - не сделать нельзя, а сделать в срок ну ни как не получится. Вобщем придумали, посчитав не на один раз чтоб тютелька в тютельку. Бурим шурфы, закладываем тротил, трамбуем шурфы и...fire. Вся стена за бугром :D. Правда не учли запах, долго зараза после взрыва держится, да еще и в котловане. СтаршОй конечно просек как мы выкрутились, поматерился так для проформы слегонца, но главное же результат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поставил однажды вместо расширителя на Проведаль кабель- канал 40х60 :D , (за ближайшим расширителем ехать пришлось бы 140 верст) клиент доволен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды потребовалось замазать сколы на мет. конструкции цветом РАЛ 9007, времени - 30 мин. Выход - Поксипол (эпоксидка) совпадениие по цвету идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90-е. Котедж. Заказчик-" меня терзают смутные сомнения, что-то мне не нравится как мне крышу покрыли". Залезаю и вижу, металлочерепица забита шиф. гвоздем в гребень. Слезаю, спрашиваю-"а что за бригада была?". Отвечает-"нормальные ребята, один бывший водитель, второй бывший учитель..." и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90-е. Котедж. Заказчик-" меня терзают смутные сомнения, что-то мне не нравится как мне крышу покрыли". Залезаю и вижу, металлочерепица забита шиф. гвоздем в гребень. Слезаю, спрашиваю-"а что за бригада была?". Отвечает-"нормальные ребята, один бывший водитель, второй бывший учитель..." и т.д..

 

Больше 10-и лет прошло, можно и покаяться :D . Где-то 94-95ый год. Сезон. Стеклопакеты с золотой раскладкой. Нужна рамка 8мм, но ее нет, а есть рамка 6мм и лента (пористая фигня типа пенополиуретана) 1мм для заливного триплекса.... Сроки горят....коттедж.... Клеим на рамку 6мм с двух сторон ленту, получаем "спейсер" 8мм. И ничего...

Очень интересно иногда читать про стыки в рамке....диффузию паров воды.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 10-и лет прошло, можно и покаяться :rolleyes:

 

1. Дело было на хате какого-то депутата ... Заказали нам входные двери из евробруса с филенками. В начале карьеры слабо я в этом понимал :rolleyes: . Поставили дверь. Стали гарнитур нажимной врезать. Изнутри все штатно прошло. А снаружи - не лезет по ширине, если соосно, как положено ставить. Фигня. Сместили к центру двери, личинку вообще прорезать не стали а штифт ручки скотчем скрепили со штифтом ручки внутренней :D . Тишина... Наверное, этой дверью с тех пор и не пользуются B) .

 

2. Взялись делать дверь в зимний сад. Посчитали вес - не проходит по фурнитуре. Попростили стеклопакетчиков - те не стали вставлять внутреннее стекло, а рамки дистанцирующие две поставили.

Стоит родимая, и не холодно вовсе :rolleyes: .

 

3. Менеджер ошиблась в длине СП на 50мм :D . Сроки - еще вчера. Взяли ручной фрезер и сделали в раме выборки внутренние с одной стороны на 45, с другой на 25мм. Завели СП. Поставили штапик. Даже рама вышла стекло-алюмо-деревянная. Проскочило :rolleyes: .

 

ЗЫ: Ну, теперь я не такой вовсе :D , ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 10-и лет прошло, можно и покаяться :rolleyes: . Где-то 94-95ый год. Сезон. Стеклопакеты с золотой раскладкой. Нужна рамка 8мм, но ее нет, а есть рамка 6мм и лента (пористая фигня типа пенополиуретана) 1мм для заливного триплекса.... Сроки горят....коттедж.... Клеим на рамку 6мм с двух сторон ленту, получаем "спейсер" 8мм. И ничего...

Очень интересно иногда читать про стыки в рамке....диффузию паров воды.... B)

:D

У одного клиента окна ставили "Рафшан и Джумшуд", он только через несколько лет заметил, что в Т-образном окне верхний 2-камерный пакет имеет 2 стекла - наружное и среднее, внутренее срезали, т.к. видимо разбили в процессе

 

3. Менеджер ошиблась в длине СП на 50мм :D . Сроки - еще вчера. Взяли ручной фрезер и сделали в раме выборки внутренние с одной стороны на 45, с другой на 25мм. Завели СП. Поставили штапик. Даже рама вышла стекло-алюмо-деревянная. Проскочило :rolleyes: .

:D

Как я задолбался такой битый пакет из дерева вынимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

У одного клиента окна ставили "Рафшан и Джумшуд"...

 

Это темища для отдельной ветки B) .

 

Как-то наши окна (продали без установки) ставили у заказчика Армен и Ашот. Скрепляли балконный блок - дверь с глухарем. Так вот, взяли такие длинные шурупы, что они вылезли через дис.рамку внутрь стеклопакета глухого окна :D . Заказчик не увидел. Я пришел - офигел, и от дурости и от ... точности :rolleyes: . Ни один шуруп стекло не задел :D.

 

С уважением к аккумуляторному инструменту, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдача объекта 99 год: ленточное остекление, все рамы одной длины (трехсекционные глухари). Завтра торжественное перерезание ленточки. Одна рама не лезет из-за установки новых швелеров. Прораб ЧТО ДЕЛАТЬ? Завтра ИТАЛЬЯНЦЫ... Мне п...ц.

Болгаркой-сварные швы-перемещаем импосты-два стеклопакета встают-третий сендвич. Углы на клей "мама не горюй" смонтировали. Бывает проезжаю мимо... а в сендвиче стоит вентилятор.

Изменено пользователем ЕВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывал приятель из околостройбатовской оконной фирмы (может кто ее узнает):

 

Заказ - остекление казарм, где-то в подмосковье. Как всегда, нужно вчера, генерал проверять через неделю приедет :D

Напряглись, окна смастерили, завезли, но смонтировать за оставшиеся сутки - нереально!!! Хорошо, хоть казармы -новостройки, проемы чистые.

Сняли всех цеховых и погнали на объект, подвязывать окна на проволочках, успели, отметили линию, с какого расстояния заметны признаки халтуры, чтобы генерала не пропустить за эту линию и стали молиться :rolleyes:

Генерал приехал, даже из машины не вылез, махнул рукой и поехал на банкет, устроеный по этому поводу.

... А окошки потом смонтировали как надо, всего то неделя понадобилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый монтажник, обламывается человек возить с собой перфаратор. Окна ставит исключительно на пену. Происходит это примерно так : окно-клинья-пена-сутки не открывать-до свидания. Не оскудела ещё земля русская :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый монтажник, обламывается человек возить с собой перфаратор. Окна ставит исключительно на пену. Происходит это примерно так : окно-клинья-пена-сутки не открывать-до свидания. Не оскудела ещё земля русская :D .

это не монтажник...

эта прфессия называется ВТЫКАТЕЛЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый монтажник, обламывается человек возить с собой перфаратор. Окна ставит исключительно на пену. Происходит это примерно так : окно-клинья-пена-сутки не открывать-до свидания. Не оскудела ещё земля русская :D .

 

У нас так Турки в свое время много окон поставили и не че стоят родимые. :D

Пена тоже бывает разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так Турки в свое время много окон поставили и не че стоят родимые. :D

Пена тоже бывает разная.

Видел как турки работали в думе. Происходящее очень напоминало муравейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый монтажник, обламывается человек возить с собой перфаратор. Окна ставит исключительно на пену. Происходит это примерно так : окно-клинья-пена-сутки не открывать-до свидания. Не оскудела ещё земля русская :D .

Когда окно вывалится, а монтажника и его начальников посадят - вот тогда и оскудеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда окно вывалится, а монтажника и его начальников посадят - вот тогда и оскудеет.

В том-то вся фишка, что не вывалится. И пока всю пену не вырежешь не вытащиш.

зы пробовали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то вся фишка, что не вывалится. И пока всю пену не вырежешь не вытащиш.

зы пробовали :D

Разочарую. Суд был года три назад. Посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарую. Суд был года три назад. Посадили.

А можно подробнее? Кого посадили? За что посадили? Сколько дали?

Изменено пользователем schagov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарую. Суд был года три назад. Посадили.

А с какого этажа выпал? Если дом многоэтажный, то почему небыло четвертей в проемах? Если четверти есть, то окно наружу не выпадет никак. Это я не к тому, что так нужно делать, просто сам недавно столкнулся с подобным монтажом. Убирали старое ПВХ-окно не закрепленное анкерами (одна пена и клинья), ну и еле еле его добыли из проема(профиль исковеркали, только на помойку). Пена закрыта-не разрушается, выпасть наружу не дает четверть. Ну и клиньям естесно ничегошеньки не сделается лет 30-50, если не из гнилья сделаны. Еще когда оконный бизнес только начинался, друг купил окна, как вставлять их естественно никто толком не знал, ну и поставили только клинья и пена. Стоят и вроде выпадать не собираются. Теперь конечно смешно, а тогда привезли из далекого далека и что с ними дальше делать никто не знает :D

Как конструкция то выпала вместе с клиентом, расскажите, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого этажа выпал? Если дом многоэтажный, то почему небыло четвертей в проемах? Если четверти есть, то окно наружу не выпадет никак. Это я не к тому, что так нужно делать, просто сам недавно столкнулся с подобным монтажом. Убирали старое ПВХ-окно не закрепленное анкерами (одна пена и клинья), ну и еле еле его добыли из проема(профиль исковеркали, только на помойку). Пена закрыта-не разрушается, выпасть наружу не дает четверть. Ну и клиньям естесно ничегошеньки не сделается лет 30-50, если не из гнилья сделаны. Еще когда оконный бизнес только начинался, друг купил окна, как вставлять их естественно никто толком не знал, ну и поставили только клинья и пена. Стоят и вроде выпадать не собираются. Теперь конечно смешно, а тогда привезли из далекого далека и что с ними дальше делать никто не знает :D

Как конструкция то выпала вместе с клиентом, расскажите, просто интересно.

Вот и я о том же. Выкладывайте свою страшилку. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый монтажник, обламывается человек возить с собой перфаратор. Окна ставит исключительно на пену. Происходит это примерно так : окно-клинья-пена-сутки не открывать-до свидания. Не оскудела ещё земля русская :D .

это не вы случайно? тогда действительно все фирмы для вас плохие и работадатели сволочи.... :D:thumbsup:

 

А ваш знакомый настоящий русский Халтурщик (именно так с большой буквы), который с пеной у рта будет доказывать что: "держится ведь...я монтажник, и здесь на одном болте держаться будет, и саморез лишний...и МЫ лучше знаю...сидите там по кабинетам"

-поубивав бы мамо.. :thumbsup::wub:

после таких спецов если не закурить, то застрелиться можно..(к теме о курении) :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не вы случайно? тогда действительно все фирмы для вас плохие и работадатели сволочи.... :D:thumbsup:

 

А ваш знакомый настоящий русский Халтурщик (именно так с большой буквы), который с пеной у рта будет доказывать что: "держится ведь...я монтажник, и здесь на одном болте держаться будет, и саморез лишний...и МЫ лучше знаю...сидите там по кабинетам"

-поубивав бы мамо.. :thumbsup::wub:

после таких спецов если не закурить, то застрелиться можно..(к теме о курении) :D:D

Нет случайно это не я. Далее по тексту, я не утверждал что все работодатели сволочи, я только задал вопрос- везде бардак?. И видимо наступил на больную мозоль. И потом , вот вы упоминаете свою маму, это очень трогательно. Но простите при чём тут я, прочитайте как называется эта тема. Тема называется-" как делать не надо", понимаете о чём я?

ps и если вам сегодня хочется кого-нибудь обидеть начните с себя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.