Перейти к публикации
forum-okna.ru

Если нельзя, но очень хочется, то можно.


Рекомендованные сообщения

Это темища для отдельной ветки :thumbsup: .

 

Как-то наши окна (продали без установки) ставили у заказчика Армен и Ашот. Скрепляли балконный блок - дверь с глухарем. Так вот, взяли такие длинные шурупы, что они вылезли через дис.рамку внутрь стеклопакета глухого окна :D . Заказчик не увидел. Я пришел - офигел, и от дурости и от ... точности :thumbsup: . Ни один шуруп стекло не задел :wub:.

 

С уважением к аккумуляторному инструменту, ДРОВОСЕК

:D:D:D

Ржунимагу!

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Был сегодня в "элитной" новостройке Москвы. Сфотил на телефон 2 вещи, попозже постараюсь выложить:

1. Створки из АЛ с пакетом из 2-х шестерок. Габарит створки: ширина-1500, высота-2000

2. Дверь на балкон есть, балкона нет. 16-й этаж. Дом сдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в "элитной" новостройке Москвы. Сфотил на телефон 2 вещи, попозже постараюсь выложить:

1. Створки из АЛ с пакетом из 2-х шестерок. Габарит створки: ширина-1500, высота-2000

2. Дверь на балкон есть, балкона нет. 16-й этаж. Дом сдан.

Эт что... У моего друга 3 балконных двери (стоят подряд) ведут просто наружу, а балкона нет... и нкогда не будет...

В Новогиреево таких домов несколько... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт что... У моего друга 3 балконных двери (стоят подряд) ведут просто наружу, а балкона нет... и нкогда не будет...

В Новогиреево таких домов несколько... :D

Лепота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе косяк исправляли. И кто замерил-то - начальник цеха решил подшабашить. Остекление летничного марша в двухэтажном здании. Все правильно замерил... да вот только забыл про перекрытие лестничной клетки и створку внизу. Створка аккурат в перекрытие упирается при попытке открывания. Пришлось в эту створку импост врезать и еще одну створку, пониже ростом. Доберусь до объекта - фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт что... У моего друга 3 балконных двери (стоят подряд) ведут просто наружу, а балкона нет... и нкогда не будет...

В Новогиреево таких домов несколько... :thumbsup:

Это шутка??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт что... У моего друга 3 балконных двери (стоят подряд) ведут просто наружу, а балкона нет... и нкогда не будет...

В Новогиреево таких домов несколько... :thumbsup:

Почти обратная сторона медали... :thumbsup::D

post-11445-1193845428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт что... У моего друга 3 балконных двери (стоят подряд) ведут просто наружу, а балкона нет... и нкогда не будет...

В Новогиреево таких домов несколько... :D

Вообще-то это "французский" балкон. Такие же вещи есть и в Чертаново, в старом жилом фонде, обязательным является внешнее, ажурное, стальное, невысокое ограждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это "французский" балкон. Такие же вещи есть и в Чертаново, в старом жилом фонде, обязательным является внешнее, ажурное, стальное, невысокое ограждение.

Сейчас приступаю к объекту с такими же балконами. Закзчик сказал пошёл этот архитектор ........во Францию с такими балконами. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закзчик сказал пошёл этот архитектор ........во Францию с такими балконами. :blink:

 

Да....изобретательные французы много чего придумали, не совсем понятное русскому человеку...."французские булочки", "французскую любовь", "французские балконы"... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в тему. Может кто-нибудь объяснит про следующую "технологию". Входная штульповая дверь, открывание наружу - соответственно штапики внутри помещения. Логично? Да. Далее самое интересное: над дверью глухарь с сендвичем ("ставится" на раму двери как часть конструкции) отдельной рамой, т.е. верти-крути его как хошь при монтаже. Подхожу пол часа назад проверить как идет монтаж. Глухарь смонтирован штапиками на улицу! Я к монтажникам - типа, что за нах такой?! Они мне - а это так типа всегда, по технологии... Я конечно, объяснил им, что по этой "технологии" смысл во входной двери, мягко говоря, пропадает (в плане внешнего злоумышленного проникновения). Будут щас переделывать... Но! Хотел было им наглядно показать как стоят такие двери в этом же здании (ставила другая фирма) - и что увидел! Там на глухарях штапики ТОЖЕ с улицы!!! :unsure:

Как быть-то ?!! Что это за норма такая? Может я где в ГОСТАх или еще каких ТУ и ТЗ её профукал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за норма такая?

Это называется " Монтаж на объем", или " Просто прилепила, чтобы было" :unsure:

А если серьезно, то какие б руки не были золотые у ребят, глаз, да глаз - схема монтажная и контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.