Перейти к публикации
forum-okna.ru

Объектные профиля


Рекомендованные сообщения

А так вот в чём дело, заглянул в Яндекс, Вы оказывается на Веке трудитесь :blink:

При всем моём уважении к Вам, и к профилю, в импостное окно 17 мм не заглубите. Да Вам и нужды нет Брест не Урал, -35-40 наверное редко бывает.

Спорю на 100 баксов. Вы у себя на производстве проверяете и на форуме сообщаете о результатах. Проиграю тут же вышлю Вестерн Юнион. Серьёзно :igz:

Бог с ними с 17 мм, никто про них серьёзно не говорил.

Проверять на производстве мне ничего не надо, производство у меня в голове, я им занимаюсь уже давно. И VEKA у меня пятый производитель профиля, а ROTO NT – четвёртая система фурнитуры, поэтому я отношусь ко всем системам достаточно спокойно. Но истина дороже.

 

Куча каталогов в компе на различные профильные и фурнитурные системы, при необходимости читаю, (изучаю мат. часть :D ) и стараюсь преподносить объективную информацию.

 

В Бресте в ту злополучную зиму, когда у всех всё замёрзло, было максимум - 28 по Цельсию.

 

P.S. Не люблю халявных денег, они всегда вылезают боком.

 

Удачи!

 

Года два назад читал про вклеивание с-пакета в раму-створку, вместо подкладок типа. Не понял тогда, не догоняю и сейчас. Сами стеклим на синии, редко красные, ничего не лопается.

Где-то было описание технологии REHAU, по вклеиваемым стеклопакетам, могу поискать и выслать. Но по моему, это бесперспективное занятие. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Года два назад читал про вклеивание с-пакета в раму-створку, вместо подкладок типа. Не понял тогда, не догоняю и сейчас. Сами стеклим на синии, редко красные, ничего не лопается.

Про вклейку СП тема здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у веки нет объекта - это хорошо для веки, как не крути. Имя держать пытается еще.

 

Всё-же как мало надо для поднятия настроения... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Евролайне 15 точно не заглубить при наплаве в 18 мм :D . За это Веке - минус. А за Топлайн с наплавом 24 мм, как я понял с их сайта, им большой респект :blink:

А у Вас, в России, нормально с фурнитурой на такие наплавы? У нас и на Тиссен с наплавом 21 поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бресте в ту злополучную зиму, когда у всех всё замёрзло, было максимум - 28 по Цельсию.

Можно конкретнее, что именно замерзло при - 28 по Цельсию? Сколько камерный профиль,какое заглубление ст\пак, какие ст\пак.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я слухами не пользуюсь. Но скажу точно, у кого-то, что-то явно не получается, да уже и не получится. :D

Изучайте мат. часть.

У VEKA Euroline AD створка на коробку, импост и т.д. находит на 8 мм. :blink:

 

А-то слухи, слухи… :igz:

У VEKA стеклопакет заглубляется на 15 мм.

 

Это даже интересно, как такое может быть когда наплав 18мм и створка на коробку заходит на 8мм?

Что фальц-люфт меньше? :D

 

Куча каталогов в компе на различные профильные и фурнитурные системы, при необходимости читаю, (изучаю мат. часть :P ) и стараюсь преподносить объективную информацию.

 

 

Так давай все вместе чертежи по VEKE посмотрим. Для анализа нужно отдельно чертеж коробки, створки и еще один чертеж, где это все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже интересно, как такое может быть когда наплав 18мм и створка на коробку заходит на 8мм?

Что фальц-люфт меньше? :blink:

Так давай все вместе чертежи по VEKE посмотрим. Для анализа нужно отдельно чертеж коробки, створки и еще один чертеж, где это все вместе.

Обращайтесь в VEKA, чертежи их собственность.

Будете в Бресте покажу, всё что имею, или почти всё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже интересно, как такое может быть когда наплав 18мм и створка на коробку заходит на 8мм?

Что фальц-люфт меньше? :igz:

Так давай все вместе чертежи по VEKE посмотрим. Для анализа нужно отдельно чертеж коробки, створки и еще один чертеж, где это все вместе.

А что тут странного? Наружный наплав и штапик 18, зато внутренний 20, как у многих... Нахлест створки на раму изнутри 8 мм, как и у многих, правда снаружи 6 мм, но при точном изготовлении рамы/створки - уплотнеие перекрывается - все будет нормально...

ЗЫ: Даже как то обидно за соседей :blink: Анализы требуют...., справку из диспансера.... :D

 

ЗЫЗЫ: Сергей! Премию выпиши :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже интересно, как такое может быть когда наплав 18мм и створка на коробку заходит на 8мм?

Что фальц-люфт меньше? :blink:

Так давай все вместе чертежи по VEKE посмотрим. Для анализа нужно отдельно чертеж коробки, створки и еще один чертеж, где это все вместе.

 

 

Вот здесь http://www.kuban-okno.ru/modules/mydownloa...wcat.php?cid=13

правда не совсем свежие.

 

Ну может кто-нибудь все же поделиться оригинальными чертежами Thyssen bautec и Proplex tender?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут странного? Наружный наплав и штапик 18, зато внутренний 20, как у многих... Нахлест створки на раму изнутри 8 мм, как и у многих, правда снаружи 6 мм, но при точном изготовлении рамы/створки - уплотнеие перекрывается - все будет нормально...

 

Я про это и писал, что наплав 18мм, а нахлест снаружи 6 мм. Просто Юрий отправлял мат.часть читать,

а сейчас про какую-то собственность чертежей говорит :D

 

Да, изнутри 8мм, но ведь первый контур уплотнения он самый важный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут странного? Наружный наплав и штапик 18, зато внутренний 20, как у многих... Нахлест створки на раму изнутри 8 мм, как и у многих, правда снаружи 6 мм, но при точном изготовлении рамы/створки - уплотнеие перекрывается - все будет нормально...

Так оно и есть.

 

Я про это и писал, что наплав 18мм, а нахлест снаружи 6 мм. Просто Юрий отправлял мат.часть читать,

а сейчас про какую-то собственность чертежей говорит :D

Ну не за ВЕКА, мне их чертежи публиковать, не нахожусь я на их довольствии.

А мат.часть изучать надо внимательно всем, ни я ни Вы здесь не исключение, я особенно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема еще в силе.

 

Доки на Proplex tender и Thyssen bautec разыскиваем еще!!!

 

P.S. Системный каталог на Thyssen Фаворит, тоже нужен. Могу предложить Thyssen Zendow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема еще в силе.

 

Доки на Proplex tender и Thyssen bautec разыскиваем еще!!!

 

P.S. Системный каталог на Thyssen Фаворит, тоже нужен. Могу предложить Thyssen Zendow.

 

Есть у меня каталоги по Фавориту и какому-то "Элит-профиль". И вообще есть копия их диска... там около 1 гига, с клипами и всякой ерундой - не знаю точно, что там. Могу переписать.

Для коллекции готов принять Зендоу. Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема еще в силе.

 

Доки на Proplex tender и Thyssen bautec разыскиваем еще!!!

 

P.S. Системный каталог на Thyssen Фаворит, тоже нужен. Могу предложить Thyssen Zendow.

Ну не делают каталогов на эконом-серии. Зачем? Внешний контур, сборочные сечения и все допы одинаковы. Кое кто, мелким шрифтом пишет: Арт № ХХХХХХХ не соответствует RAL либо соответствует ГОСТ, и совсем мелко Класс "С" или Является расширением(сужением) системы УУУУУ

Разве иногда сделают оговорку о максимально-допустимых размерах элементов....

А Вам что, вместо стенки 2.2 подсунули 1.8? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам что, вместо стенки 2.2 подсунули 1.8? :thumbsup:

 

Да собственно нет, а что и такое бывает?

Нам в универе профессор говорил – нет точной температуры здорового человека, есть диапазон. Люди все разные (рост, вес и.п.). Один человек всю жизнь может прожить с температурой 38С и чувствовать себя нормально, а у другого по жизни 35,5С и тоже радуется жизни. Так и с окнами, возможно, где то глухое окно из объекта и простоит лет 50, а окно со створкой из импортного профиля (изготовленного по всем канонам RAL) не выдержит насилия от больных в больничной палате и развалиться в течении 5 лет.

 

Просто здоровое любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут статейку недавно читал, так там написано, бла бла бла …

Вот то-же наткнулся...Владелец китайской компании "Ли Да Ваньцзюй", на фабриках которой были произведены отозванные на днях из США игрушки, покончил жизнь самоубийством, повесившись на складе своего завода. 1.5 млн. игрушек были признаны опасными из-за повышенного содержания свинца в краске...

....интересно, а когда, господин Онищенко, до пвх доберется...? страна парадоксов... в штатах отзывают- мы судорожно свои же разрешения пересматриваем! в школе пожар - проверяем школы! в больнице пожар - проверяем больницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то-же наткнулся...Владелец китайской компании "Ли Да Ваньцзюй", на фабриках которой были произведены отозванные на днях из США игрушки, покончил жизнь самоубийством, повесившись на складе своего завода. 1.5 млн. игрушек были признаны опасными из-за повышенного содержания свинца в краске...

....интересно, а когда, господин Онищенко, до пвх доберется...? страна парадоксов... в штатах отзывают- мы судорожно свои же разрешения пересматриваем! в школе пожар - проверяем школы! в больнице пожар - проверяем больницы!

 

 

Возможно, придется дождаться как не странно статистических смертей (несчастных случаев). Вот когда люди начнут выпадать вместе с окнами, из объектного профиля, может к проблеме и повернуться, не надолго, власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, придется дождаться как не странно статистических смертей (несчастных случаев). Вот когда люди начнут выпадать вместе с окнами, из объектного профиля, может к проблеме и повернуться, не надолго, власти.

Сильно сомневаюсь.

Даже если такое, не дай Бог произойдет, что предпримут власти? Ну проведут показушные проверки чего-то где-то и как-то. Ну назначат какую-то комиссию, которая в свою очередь назначит виноватых и показательно их сотрет в порошок.

После этого бурление болотца прекратится, волны улягутся, получившие повреждения совместимые с жизнью уползут из зализывать, а те кто окажется рядом с мешком в очередной раз набьют карманы еще туже.

Занавес!

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь.

Даже если такое, не дай Бог произойдет, что предпримут власти? Ну проведут показушные проверки чего-то где-то и как-то. Ну назначат какую-то комиссию, которая в свою очередь назначит виноватых и показательно их сотрет в порошок.

После этого бурление болотца прекратится, волны улягутся, получившие повреждения совместимые с жизнью уползут из зализывать, а те кто окажется рядом с мешком в очередной раз набьют карманы еще туже.

Занавес!

:thumbsup:

 

Полностью согласен. Но привлечь внимание общества (TV) кроме как ужасными и нелепыми смертями не получиться. Общественный организм неповоротливый, но если он повернется, то с объектом по большей части будет покончено.

Как сейчас, под китайским товаром общество подразумевает низкосортный товар, так и объект будет восприниматься надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С объектными, а точнее тонкостенными ПВХ-профилями не работаем, у VEKA их нет. Но насколько плохи в эксплуатации профиля с толщиной внешней лицевой стенки 2,5-2,7 мм, именно с практической, а не теоретической стороны? Ведь в стандарт можно возвести толщину стенок и 3,5 и 4,0 мм. Почему 2,8 мм хорошо, а 2,6 мм плохо? Может быть, это всё страшилки?

 

P.S. Мы почему-то постоянно поднимаем вопрос по толщине ПВХ-профилей, и совсем не обращаем внимания на толщину алюминиевых профилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда люди начнут выпадать вместе с окнами, из объектного профиля, может к проблеме и повернуться, не надолго, власти.

 

Ну не надо уж так драматизировать... :blink: Например окна из Rehau Euro 70, если их правильно армировать и соблюдать размеры стоят очень даже неплохо. :blink: Да и Rehau дает на них такую же гарантию, как на профиля группы А.

Так что все зависит от качества сборки. :D

 

Конечно если на объектный профиль не поставить армирования вовсе :D , поставить супер-пупер дешевую фурнитуру а-ля "Привет из Поднебесной" :) и супер-круто закрепить, с позволения сказать "окно" на пену :rolleyes: , то "выпадения (в осадок)" клиентов не избежать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не обращаем внимания на толщину алюминиевых профилей?

Обращают ... турки, проведаль лайт и еще много чего хорошего.

 

Просто для фасадки - достаточно серьезные конструкции, как то еще не нашлось умельцев ее утоньшить координально (но это пока....)

 

Но там, в алюминии, своих проблем хватает

Основная - при использовании витражных профилей как наружнего слитного остекления лоджий - очень уж оно продувается и промокается.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С объектными, а точнее тонкостенными ПВХ-профилями не работаем, у VEKA их нет. Но насколько плохи в эксплуатации профиля с толщиной внешней лицевой стенки 2,5-2,7 мм, именно с практической, а не теоретической стороны? Ведь в стандарт можно возвести толщину стенок и 3,5 и 4,0 мм. Почему 2,8 мм хорошо, а 2,6 мм плохо? Может быть, это всё страшилки?

 

P.S. Мы почему-то постоянно поднимаем вопрос по толщине ПВХ-профилей, и совсем не обращаем внимания на толщину алюминиевых профилей?

Вот не могу сказать насколько хуже для ПВХ профиля снижение толщины стенки, но раз есть такое деление значит есть какая-то разница. Наверно все же уменьшение толщины стенки должно негативно сказываться на прочности сварного шва. Насколько сильно - надо проводить испытания. Может так же как-то толщина стенки влиять на долговечность профиля в условиях агрессивной среды (я имею ввиду абразивное воздействие пыли), наверно как-то будет связано с терморасширением...

Но все это только догадки и предположения.

Вот бы высказались представители профилистов. Что они думают по этому поводу.

 

А по алюминию.... пресловутый Provedal, изначально от испанцев был с толщиной стены 1,8-2,0 мм, сейчас он от 1,1-1,5, причем 1,5 это на данный момент уже "толстый" и соответственно дорогой.

А кроме толщины стенки еще есть проблема соответствия сплава. То из чего сейчас его давят - полная ерунда.

Раньше мы совершенно спокойно делали из этого профиля конструкции, в том числе двери, в том числе маятниковые. А сейчас даже обычная дверь проблема.

Раньше скорее ломалась петля, сейчас ее просто вырывает из профиля.

Вот и делайте выводы...

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по алюминию.... пресловутый Provedal, изначально от испанцев был с толщиной стены 1,8-2,0 мм, сейчас он от 1,1-1,5, причем 1,5 это на данный момент уже "толстый" и соответственно дорогой.

А кроме толщины стенки еще есть проблема соответствия сплава. То из чего сейчас его давят - полная ерунда.

Раньше мы совершенно спокойно делали из этого профиля конструкции, в том числе двери, в том числе маятниковые. А сейчас даже обычная дверь проблема.

Раньше скорее ломалась петля, сейчас ее просто вырывает из профиля.

Вот и делайте выводы...

Со сплавом играют точно :) Столкнулись с проблемой при гнутье арок.

Еще ТА проблема.

По имеющейся у меня информации, Татпроф сам свои профили не гнет.

АГС гнет, но там большие сроки, похоже, связаны с проблемами гнутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.