Перейти к публикации
forum-okna.ru

Загадка


Рекомендованные сообщения

Себестоимость окна складывается из двух составляющих:

- постоянные издержки,

- переменные издержки.

Постоянные издержки можно изменять, например выбить более дешевые складские помещения, уменьшить оклады, сократить штаты. Когда уменьшать нечего идем к переменным. Здесь ситуация такая, чем больше метров, тем меньше издержки.

Затем - обязательно устанавливаем определенный денежный порог, когда все постоянные затраты окупаются. Все остальные заказы можно делать дешевле, ведь основные затраты уже покрыты. Например для дилеров можно сделать так: столько метров в месяц - такая-то скидка, все что пойдет сверх этого - бонусные скидки, для менеджеров по продаже - тоже самое. Откажитесь от тех точек, которые являются нерентабельными, рассчитайте затраты на них и сколько они приносят - ноль или минус - долой.

Если есть российские поставщики, которые могут поставлять вовремя и в срок - уменьшайте складские запасы, а соотвественно и складские помещения (рекомендация у нас в Самаре работает мало, т.к. у нас хочешь чтобы было - заботься сам, а нет - склады отвественности не несут).

А еще очень многое зависит от руководства, есть люди, которые могут скидки выбивать даже из дерева, его на амбразуру и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я не испытываю неприятия к бедным людям, сам с нуля начинал.

 

Просто в процентном соотношении с бедными людьми проблем больше.

"Вы нам на 1 день просрочили (или маленькая царапинка), я в счет неустойки 5000 р. не отдам" - их излюбленная фраза.

И язык закона они не понимают, а понимают только угрозы.

 

А окна у нас наооборот дешевые.

 

Если я не прав - прошу высказаться!

Сегодняшний случай. Еду в автобусе, заходит мужчина, грязный и мокрый (дождь был на улице), платит деньги и садится. Кондуктор его просит не усаживаться, т.к. он мокрый. Ответ: "Я деньги плачу, где хочу - там и сажусь". Это так, про богатых и бедных. А теперь в тему.

Можно разделять: окна для всех - недорогой вариант и, другие.

Основное из-за чего происходит недовольство - это недостаток информации и излишние обещания (обещают тоже самое, а окна-то подешевке продают), а людей с психическими проблемами пусть менеджеры и отсеивают. Я например так делаю: чей заказ - тот пусть и рулит. Не смог - я разобралась, но заказ больше тебе не принадлежит, с первого раза понимать начинают, аж даже сами в бой рвутся.

Бывают конечно экземпляры - нам золотое, с платиновыми ручками и за 5 рублей, ну так и бог с ними, пусть идут туда, где позолотят - и им плешь проедают, а мне мой авторитет и нервы дороже. Иногда конечно ведусь, но чаще отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать легко, но трудно сделать, пока в России нет реализованного дискаунтер формата на федеральном уровне. Профильщики бояться это финансировать, а производители не знают (догадываются), потому как профильщики реально ОООЧЕНЬ бояться появление такого формата в России, не дай бог... Вот несколько компаний пытались, что-то подобное делать, дык их поставщики профилей, были готовы потерять их как покупателей, лишь бы у них этот формат неудался...

Так это неизбежно, рано или поздно этот формат появиться в любом случае. Эх хотелось бы увидеть в тот момент физиономии этих упирателей, пропихивающих г... на рынок. Так ведь и журнал "Оконное обозрение" тоже размещает на страницах диферамбы отстойному продукту. Оно конечно, реклама в журнале чего то - это деньги для журнала, а в с другой стороны народ в неведении или скажем прямо-обманут. Ух какие там профили рекламу дают иногда, аж жуть :megalol:

Шо ща будет... прижму уши и пойду каску надену :igz: чур ногами не пинать, про марки и названия ни гу гу же (стало быть правила форума не нарушил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно, что пластик изначально (если хотите ПВХ) является недорогим материалом, это же касается стекла, металла и пр. С какой стати пластиковое окно должно стоить дорого для наших людей, имеющих стредний и низкий уровень дохода, а ведь в России большинство таких, живущих в одной из самых богатых стран мира, которая имеет один из самых больших стабилизационных фондов, но продолжает обирать народ.

 

Поскольку мы в Калининграде находимся ближе всех к Европе, и наверное, может быть чуть- чуть лучше ее знаем, могу сказать, что только в России пластиковое окно является предметом роскоши или, по-другому, эксклюзивным товаром. Там, в Европе, это стандарт и обычный товар, доступный каждому. Что мешает нам также сделать его доступным всем?

Что же Вы такое говорите? :D

Какому бедному немцу, с зарплатой 1-2 тыс евро , комплект окон за 1 тыс покажется дорогим?

Какому среднему русскому, с зарплатой 300-400 Евро оно-же покажется дешевым?

Тем более, что с их системой налогов и бестаможенной Европы, все материалы обходятся на 30-50% дешевле?

Так что начинать надо не с себя, а с выборов... В президенты, в губернаторы, в думу...

Это не технический и не коммерческий вопрос....

 

Сказать легко, но трудно сделать, пока в России нет реализованного дискаунтер формата на федеральном уровне. Профильщики бояться это финансировать, а производители не знают (догадываются), потому как профильщики реально ОООЧЕНЬ бояться появление такого формата в России, не дай бог... Вот несколько компаний пытались, что-то подобное делать, дык их поставщики профилей, были готовы потерять их как покупателей, лишь бы у них этот формат неудался...

:megalol: Это Вы о чем?

Любой поставщик материала заинтересован только в росте объема. Или Вы предлагали им торговать ниже себестоимости под сказочные перспективы? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о чем вы говорите? Понаставить дешевых окон из объектроно профиля и китайской фурнитуры, а потом принимать кучу рекламаций? А чем армию гарантийщиков кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что с их системой налогов и бестаможенной Европы, все материалы обходятся на 30-50% дешевле?

 

относительно системы налогов, DeDmitry, здесь Вас ввели в заблуждение :igz:

 

 

Да о чем вы говорите? Понаставить дешевых окон из объектроно профиля и китайской фурнитуры, а потом принимать кучу рекламаций? А чем армию гарантийщиков кормить?

 

Уважаемый ARmager, тема началась с вопроса "как сделать качественное окно доступным...и.т д.". Речь не шла о том, чтобы изготовить окно из г..на и, таким образом, удешевить его :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т

ак это неизбежно, рано или поздно этот формат (дискаунтер) появиться в любом случае.

 

Во первых конечно избежно, ведь в Герамнии этого не произшло вообще..., даже с их строительными нормамаи... Приведу пример, из другой области, так в неком штате Алабама или пустыне никогда не откроется МЕТРО, то же самое и для деревни Засранск. Кроме того срок замены деревянных окон в РФ всего около 10-15 лет, из которых срок окупаемости дискаунтера и полезного действия около 7-9 лет.

 

 

Эх хотелось бы увидеть в тот момент физиономии этих упирателей, пропихивающих г... на рынок. Так ведь и журнал "Оконное обозрение" тоже размещает на страницах диферамбы отстойному продукту.

 

Могу Вас уверить, смена технологии производства, логистики, продаж (в тч эффект масштаба) на новый уровень оптимизации способно выдавать очень приличное качество на средних материалах... и конечно же абсолютно реально за какие-то там 3999р за окно с уровнем рентабельности около 15-20%.

 

"как сделать качественное окно доступным...и.т д.". Речь не шла о том, чтобы изготовить окно из г..на и, таким образом, удешевить его :unsure:

 

А зачем доступным? Иногда достаточно и позиционирования. Вот Эльдорадо продает товары на уровне рынка, иногда существенно дороже рынка, при этом все имеют убежденность что там дешевле... А оборот выше чем у конкурентов в среднем в от 2 до 50 раз.

 

Ну и что что там все думают что хавно, ведь же берут, и по параметрам конечно же там совсем все не хавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Эльдорадо продает товары на уровне рынка, иногда существенно дороже рынка, при этом все имеют убежденность что там дешевле... А оборот выше чем у конкурентов в среднем в от 2 до 50 раз.

 

Ну и что что там все думают что хавно, ведь же берут, и по параметрам конечно же там совсем все не хавно...

Я давно ждал, когда начнем сравнивать с электросупермаркетами :unsure:

Действительно ведь все эти толстые сетевые магазины продают дорого, но имеют гораздо лучшие обороты и прибыли , чем многочисленные палатки на Горбушке, торгующие дешево=с минимальной рентабельностью.

Почему? реклама? РЕКЛАМА!!!

 

Уважаемый ARmager, тема началась с вопроса "как сделать качественное окно доступным...и.т д.". Речь не шла о том, чтобы изготовить окно из г..на и, таким образом, удешевить его :P

А попробуйте максимально подробно расписать по шурупчику продажную стоимость "стандартного окна с монтажем и отделкой", включая до затрат на уборку офиса и взятку пожарнику.... И посмотрите, на чем и как можно сэкономить=снизить цену без ущерба.

Если справитесь с этим непростым заданием, опубликуйте, а мы поспорим о пунктах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как сделать качественное пластиковое окно, доступное для потребителей со средним и низким уровнем дохода?

Вера, потребители с низким доходом даже не думают о замене окон, у них есть более насущные проблемы. Может, конечно, я и не права, но общаясь с некоторыми "представителями" этой категории граждан, никогда не слышала о том, что кто-то мечтает о новых окнах. Всегда найдется более нужная статья расходов. И, как правило, денег все равно не хватает.... Может, мы, конечно, о разных уровнях "низких" доходов думаем, но я подразумеваю, что человек, зарабатывая 8000 в месяц об окнах будет думать в последнюю очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как сделать качественное пластиковое окно, доступное для потребителей со средним и низким уровнем дохода?

Я не знаю.

Может , потребитель, должен быть, с нормальным уровнем дохода...

Вера, уважаю Ваш вопрос, но не в вакуме, мы живем же.

С какой стати пластиковое окно должно стоить дорого для наших людей, имеющих стредний и низкий уровень дохода, а ведь в России большинство таких, живущих в одной из самых богатых стран мира, которая имеет один из самых больших стабилизационных фондов, но продолжает обирать народ.

в советское время, завод (ы?) экструзиционный строился, линия (и?) оконная 4-х головочная завозилась, люди обучение за границей проходили, потом все остановилось, финансирования нет, завод банкрот, зарплату через суд "оборудованием", может тогда была попытка реализовать идею доступных окон, на государственном уровне? Кто из Челябинска? Есть у Вас такой заводик? Что с ним сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю.

Может , потребитель, должен быть, с нормальным уровнем дохода...

Вера, уважаю Ваш вопрос, но не в вакуме, мы живем же.

 

в советское время, завод (ы?) экструзиционный строился, линия (и?) оконная 4-х головочная завозилась, люди обучение за границей проходили, потом все остановилось, финансирования нет, завод банкрот, зарплату через суд "оборудованием", может тогда была попытка реализовать идею доступных окон, на государственном уровне? Кто из Челябинска? Есть у Вас такой заводик? Что с ним сейчас?

Таких комплексов планировалось 8, кажись. В челябинске, Новосибирске, Волгограде знаю точно. До готовой продукции в государственном масштабе дело не дошло - перестройка-балалайка-приватизация. Оборудование разделили-растащили-продали-растеряли. Но в Челябинске оно хоть работало в середине девяностых. Хотя вместо профиля вроде делали подоконники. Что сейчас - не знаю. Давно не был в тех местах.

 

Таких комплексов планировалось 8, кажись. В челябинске, Новосибирске, Волгограде знаю точно. До готовой продукции в государственном масштабе дело не дошло - перестройка-балалайка-приватизация. Оборудование разделили-растащили-продали-растеряли. Но в Челябинске оно хоть работало в середине девяностых. Хотя вместо профиля вроде делали подоконники. Что сейчас - не знаю. Давно не был в тех местах.

А урбановский 4-головый сварочник был там не один. Серьезное по тем временам оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю.

Может , потребитель, должен быть, с нормальным уровнем дохода...

Вера, уважаю Ваш вопрос, но не в вакуме, мы живем же.

На самом деле вопрос и нужный и актуальный. И скорее всего практ. все фирмы производители бьются над этой задачей. Если перефразировать "как сделать недорогое окно" в "как снизить накладные расходы без потери качества" (смысл тот же) то все встанет на свои места. Просто если подойти к решению задачи поэтапно, то наверняка найдутся способы. Начните с ИТР и далее по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос и нужный и актуальный.

...

Начните с ИТР и далее по списку

 

 

Снижение затрат по фирме - благое дело, главное не кинуться в противоположность. В конечном итоге может получиться так, что при снижении издержек исчезнет само понятие качественное окно. Во всем нужна мера. А при сумме затрат на производство одного качественного окна получается, что дешевым, по определению, оно быть не может.

 

А доход у людей разный. У меня есть клиенты, к примеру, воспитатели детского садика. Зарплата - 3000-3500 руб в месяц. Как для них сделать окно доступным? И как распределить у кого средний и у кого низкий уровень дохода. Пенсионеры, по определению, с низким уровнем дохода. Однако треть клиентов именно они - "...что б детям осталось..."

 

Вопрос поднят не однозначный. Больше к социальной сфере относится. Но у нашего государства руки до нормальной ипотеки не дошли, а уж про каие то программы по ремонту квартир - тем более. Ни одна социальная служба не сделает льготы по оплате за жилье для пенсионера, при предоставлени туда договора на замену окон в квартире. Хотя, по большому счету, это необходимо именно пожилым людям. Пластиковое окно менее затратно при эксплутации. Хотя, конечно, более дорогое при ремонте.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Кто знает, как сделать качественное пластиковое окно, доступное для потребителей со средним и низким уровнем дохода?

 

Доступное... Для кого-то жемчуг мелкий, а для кого-то щи пустые. У одних основная потребность -комфорт, у других невозможность зксплуатации старых и тд. Все индивидуально. Правильно будет сначала выявить потребности, а затем исходя из того, что может предложить фирма для их удовлетворения предложить приемлемый для данного заказчика вариант. Если даже он не устроит по цене, то лучше отказаться. Значит это не Ваш клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется задрать нос выше крыши или с жиру беситься. Вы кто руководитель предприятия? Если да, то Ваши работники быстро начнут подражать Вам и вашему стилю общения с клиентом. Такая пренебрежительность к клиенту, вах вах. Откуда столько пренебрежения к небогатым? Вы наверное с детства богаты как крез? А кому то в жизни повезло меньше и что поэтому он хуже того кто богат????

Такой уж точно дворнику руки не подаст и бабульку через дорогу не переведет :( По мне так "Основной гемор" - такие продавцы

 

P.S.

Не надо забывать, что кто то продает немного, но дорого, а кто то недорого и потому много. И не известно кто в результате зарабатывает больше. И не надо кричать, что раз не дорого, то качества ноль - это заблуждение. Приходилось видеть дорогие, но не особо качественно собранные и не дорогие с нормальным качеством, брак может быть на производствах разной величины. Так же видел дорогущие окна сделанные из полного г.... (марки профиля и фуры опускаю).

 

 

+1

 

 

 

Я не испытываю неприятия к бедным людям, сам с нуля начинал.

 

Просто в процентном соотношении с бедными людьми проблем больше.

"Вы нам на 1 день просрочили (или маленькая царапинка), я в счет неустойки 5000 р. не отдам" - их излюбленная фраза.

И язык закона они не понимают, а понимают только угрозы.

 

А окна у нас наооборот дешевые.

 

Если я не прав - прошу высказаться!

[

 

Это Супер что есть такие клиенты которые не дают раслабиться, а вы как себя поведете если Авто в салоне закажите а Вам начтут завтра, послезавтра. Ведь для бедных это особенно болезнено так как окна не дешевый продукт тот на который они собирают деньги. И хотят к себе тоже хорошего отношения!

 

Тренируйтесь! Если с такими научитесь работать Все будет ОК, а непридирчевым любой продавать может! :blink:

Изменено пользователем КВЕ Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, в Европе, это стандарт и обычный товар, доступный каждому. Что мешает нам также сделать его доступным всем?

Там... не только окна доступный товар.

Надо не удешевлять продукцию, а повышать доходы населения.

Что мешает? Жадность работодателей, в т.ч. и государства.

Зарплаты в России просто смешные (не Москва). Не верите, проверьте :) Хотя и в москве стараются на нелегалах сэкономить.

Какие окна???

Т-а-ам у них таких прибылей нет, т-а-ам, миллионы несколько поколений зарабатывали, а у нас в срок 10 лет некоторые стали входить в 10-ку богатых людей мира. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.

Мы сейчас с Индией , страной контрастов, на одной волне.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хочу задать общий вопрос: А как у Вас обстоят дела с учетом? К сожалению, сегодня я не знаю ни одной действительно хорошо профессионально сделанной программы, помогающей производителю наладить достойный учет материалов. Поделитесь опытом, ведь начинать, мне кажется, надо именно с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать общий вопрос: А как у Вас обстоят дела с учетом? К сожалению, сегодня я не знаю ни одной действительно хорошо профессионально сделанной программы, помогающей производителю наладить достойный учет материалов. Поделитесь опытом, ведь начинать, мне кажется, надо именно с этого.

Лучше бумажных карточек и журнала ничего в жизни не видел, к этому еще должен прилагаться опытный начальник склада и еженедельные сверки, а офис ведет учет, приход, расход, планирование и отгрузки и т.д. и т.п.... в комьютере, что касается проги, то мы пользовались разработкой этой фирмы, проста до безобразия и удобна, правда еще дорабатывали индивидуально, под нас... давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать общий вопрос: А как у Вас обстоят дела с учетом? К сожалению, сегодня я не знаю ни одной действительно хорошо профессионально сделанной программы, помогающей производителю наладить достойный учет материалов. Поделитесь опытом, ведь начинать, мне кажется, надо именно с этого.

Достойный это двойной :igz: ? Если двойной то действительно не просто. А если все по белому, то можно даже не зная языков программирования, по книжке (например на Дельфях, он прост) написать свою прожку :( Или лучше наймите студента програмера, дело то не сложное, сложнее будет объяснить студенту что требуется от проги. шютка :) В инете по запросу "складской учет" навалом бесплатного добра, попадаются очень даже приличные экземпляры, только выбирать надо не по красивому интерфейсу, а по функциональности (частенько налицо полная несовместимость- нормальный интерфейс и функциональность). Это уже не шутка. Или Вы имели ввиду привязку склада к оконным программам? Объясните подробнее, что Вам требуется, наверняка у кого то есть в хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1С+Суперокна идеальный вариант для оконного предприятия. Суперокна используем как технологический модуль для сбора заказов и управления некоторыми производственными процессами (например назначение штрих кодов), а вот весь остальной управленческий, материальный и бухгалтерский учет в 1С7+1С8. :P Учет материалов реализован очень просто и эффективно. Выписка материалов в цеха осуществляется по данным спецификаций на заказ и загрузке цеха на конкретный день. Списание материалов по факту выпуска: штучные материалы понятно штуками, а вот по раскраиваемым материалам (стекло, пластик) в соответствии с итогами оптимизаций… проблем нет! Что самое главное любая инфа в динамике по нажатию кнопки. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.