Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Мучает вопрос когда же начнется сезон??? Продажи по сравнению с прошлым годом вялые! Интересно узнать мнения переработчиков не ЮФО!!!!!!!


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Опубликовано:
Мучает вопрос когда же начнется сезон??? Продажи по сравнению с прошлым годом вялые! Интересно узнать мнения переработчиков не ЮФО!!!!!!!

 

В прошлом году мы уже в апреле пахали по полной, а в этом расслабуха какая-то :huh: . У меня знакомый торгует бытовой техникой, в том году за апрель продал 50 стиральных машин, в этом году рассчитывал на то же самое, а продал всего три :angry: . Ему говорят:-"А что ты хотел? В год свиньи продажи бытовой техники способствующей поддержанию чистоты и гигиены резко падают!" :D

Опубликовано:

Нам бы ваши проблемы.

А у нас как в последнюю декаду апреля клиент цунами поднял, так и не схлынуло.

Вам заказов не хватает, а нам - профиля! Уже в сторону (на другие системы профилей) поглядываю.

Опубликовано:

На Украине такая же фигня. 90% переработчиков жалуются на спад, а 10% не успевают изготавливать. Или мистика или профессионализм продажников и руководителей.

Опубликовано:

Московская область тухляк у всего города. Жалуются все, а народ безвмолствует... В том году было в разы лучше......... Грустно как-то.

Опубликовано:
Московская область тухляк у всего города. Жалуются все, а народ безвмолствует... В том году было в разы лучше......... Грустно как-то.

 

В происходящем ИМХО во многом виноват тот кредитный бум, который начался 2 года назад.

Агрессивная реклама, вечная тяга к халяве - ведь посмотришь рекламу - берите все нахаляву-привели к тому, что народ набрал кредитов, телевизоры, машины, да и много чего всяко разного. Но, как сейчас начинает выясняться, что за все надо платить. Причем существенно более высокие суммы, чем изначально планировалось.

Потому и организовался нынешней спад практически по всему потребительскому рынку. Деньги уходят на погашение кредитов.

 

У строителей свои проблемы. Судя по-всему грядет существенное изменения рынка и крупные строительные компании слегка выжидают, что там начнется после 1го июля.

Опубликовано:
Уважаемые! А в Питере у кого как дела обстоят? Есть кто с Питера???

Да я ж говорю, нормальный спад. Ковыряемся в пол-силы окон по 120-130 в смену..

Опубликовано:
Мучает вопрос когда же начнется сезон??? Продажи по сравнению с прошлым годом вялые! Интересно узнать мнения переработчиков не ЮФО!!!!!!!

Обобщенное мнение крупнейших конечных переработчиков-стеклопакетчиков и строителей:

Центрально-Черноземный Регион:

январь-март - объемы выше прошлогодних, апрель-май - значительно ниже прошлогодних.

Причины:

1) Аномально теплая зима - объемы весенних работ строители выполнили досрочно.

2) Снижение платежеспособного спроса на жилье и как результат уменьшение денежного потока у строителей.

3) Как заметили выше, уменьшение свободных денежных средств у населения.

4) Уменьшение "простых" участков под застройку - начали накладываться инфраструктурные ограничения по энергетике, водоснабжению и т.д.

5) Увеличение бюрократического давления на застройщиков (частично является следствием 4 пункта) из-за усложнения разрешительных процедур по застройке.

 

P.S. Мое личное мнение: сезон у стеклопакетчиков/оконщиков в этом году начнется в конце июня-начале июля и продлится до октября. Пик придется на конец августа-середину сентября.

Потерпите и будет Вам счастье. :blink:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.