Перейти к публикации
forum-okna.ru

Воровство монтажников


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто и как борется с воровством монтажников?

 

А что они у Вас воруют и как это у них получается? Воруют со склада? А для чего кладовщик в рабочее время и охрана ночью? :D

 

Может быть проблема в то м, что Вы не можете грамотно расчитать расход материала на монтаж конструкций, а они просто оставляют лишнее себе? Так это не воровство... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ

Вы не можете грамотно расчитать расход материала на монтаж конструкций, а они просто оставляют лишнее себе? Так это не воровство...

ЭТО ВАШЕ geysha, РАЗГИЛЬДЯЙСТВО... :D

 

 

похожая тема ТУТА

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они у Вас воруют и как это у них получается? Воруют со склада? А для чего кладовщик в рабочее время и охрана ночью? :)

 

Может быть проблема в то м, что Вы не можете грамотно расчитать расход материала на монтаж конструкций, а они просто оставляют лишнее себе? Так это не воровство... :)

 

Ситуация такая: на монтаж одного окна выдается строго нормированное количество пены для проведения полноценного монтажа, так эти "не воры" умудряются экономить, а потом заявить, что им пены на монтаж еще и не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: на монтаж одного окна выдается строго нормированное количество пены для проведения полноценного монтажа, так эти "не воры" умудряются экономить, а потом заявить, что им пены на монтаж еще и не хватило.

а начальник монтажа у вас в носу чтоли ковыряет вместо своей работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ

 

ЭТО ВАШЕ geysha, РАЗГИЛЬДЯЙСТВО... :)

похожая тема ТУТА

Я к критике отношусь хорошо, но только к конструктивной. Я готова быть быть разгильдяйкой, если Вы подскажете мне какого винитика в моей голове не хватает, чтобы понять, каким образом у других не воруют, что они такое делают, и как мне этому научться.

 

а начальник монтажа у вас в носу чтоли ковыряет вместо своей работы?

У нас должность начальника монтажа выполняет заместитель директора, он же замерщик, он же "чтец и на дуде игрец".

У меня мысль есть такая: осуществлять приемку монтажа сразу после его окончания, пока монтажники на месте, заодно и проверять весь они материал расходуют или нет. Но это накладно и четкой картины этих действий у меня нет. Вот я и спрашиваю: как это делаете вы (все). Я форум давно читаю, люди здесь вроде не глупые, и опыт большой. Хватит ругать меня почем зря, ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас должность начальника монтажа выполняет заместитель директора, он же замерщик, он же "чтец и на дуде игрец".

я так мыслю фирма у вас небольшая, уж за парой бригад то можно уследить)

разработайте нормы на окно и пусть зам.директора ваш поездит на монтажи поконтролирует. вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: на монтаж одного окна выдается строго нормированное количество пены для проведения полноценного монтажа, так эти "не воры" умудряются экономить, а потом заявить, что им пены на монтаж еще и не хватило.

Какие могут быть нормы,если в одной квартире на разных окнах тратишь от 0,5 до 4 (а то и больше) баллонов пены ,четверти разной глубины, фуфайки под подоконниками ,чего только не бывает.Так что подбор кадров и контроль работ, а нормы оставьте для нового строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть нормы,если в одной квартире на разных окнах тратишь от 0,5 до 4 (а то и больше) баллонов пены ,четверти разной глубины, фуфайки под подоконниками ,чего только не бывает.Так что подбор кадров и контроль работ, а нормы оставьте для нового строительства.

И где бы найти то окно(я имею ввиду стандарт) на которое уходит пол балона?

Если серьезно,то нормы на изделие,проверка качества исполнения,не обязательно в присутствии монтажников.Если сделали на совесть и осталось,нехай будет(монтажник без запаса :) )

А вот если качество страдает и экономят с целью перепродажи-то,наказывать.Как метод -сдача пустых балонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть нормы,если в одной квартире на разных окнах тратишь от 0,5 до 4 (а то и больше) баллонов пены ,четверти разной глубины, фуфайки под подоконниками ,чего только не бывает.Так что подбор кадров и контроль работ, а нормы оставьте для нового строительства.

Могут :) усредненные.

 

А вообще, начинать надо не с хвоста, а сголовы. Воровать будут всегда, если для этого созданы условия. Поэтому нужно создать условия максимально невыгодные для воровства. Поставте себя на место монтажника и подумайте, как бы Вы решили себе вопрос дополнительного приработка в Вашей конторе, при данных условиях. И найдете дыры, которые нужно будет прикрыть.

 

Начните хотя бы:

1-Нормы. Да, да.НОРМЫ. Они должны быть. Или пусть тот же замерщик пишет сколько надо на конкретный заказ, если видит, что в нормы не укладывается. Нехватило, выясняем почему. и т.д. Кол-во крепежа посчитать можно. Пену при заданном зазоре тоже. Остальное тоже не проблема.

2-Строгая отчетность материалов. Взял-сдал. (ну естественно, то что можно сдать - пустые баллоны, например :) это 100% надо сдавать на склад)

А что бы вам балоны пустые не сдавли от левых монтажей, пусть сдают каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так мыслю фирма у вас небольшая, уж за парой бригад то можно уследить)

разработайте нормы на окно и пусть зам.директора ваш поездит на монтажи поконтролирует. вот и все)

Фирма у нас действительно небольшая и нормы разработаны.

 

 

И где бы найти то окно(я имею ввиду стандарт) на которое уходит пол балона?

Если серьезно,то нормы на изделие,проверка качества исполнения,не обязательно в присутствии монтажников.Если сделали на совесть и осталось,нехай будет(монтажник без запаса :) )

А вот если качество страдает и экономят с целью перепродажи-то,наказывать.Как метод -сдача пустых балонов

А окна такие ЕСТЬ!!!

 

 

Могут :) усредненные.

 

А вообще, начинать надо не с хвоста, а сголовы. Воровать будут всегда, если для этого созданы условия. Поэтому нужно создать условия максимально невыгодные для воровства. Поставте себя на место монтажника и подумайте, как бы Вы решили себе вопрос дополнительного приработка в Вашей конторе, при данных условиях. И найдете дыры, которые нужно будет прикрыть.

 

Начните хотя бы:

1-Нормы. Да, да.НОРМЫ. Они должны быть. Или пусть тот же замерщик пишет сколько надо на конкретный заказ, если видит, что в нормы не укладывается. Нехватило, выясняем почему. и т.д. Кол-во крепежа посчитать можно. Пену при заданном зазоре тоже. Остальное тоже не проблема.

2-Строгая отчетность материалов. Взял-сдал. (ну естественно, то что можно сдать - пустые баллоны, например :blink: это 100% надо сдавать на склад)

А что бы вам балоны пустые не сдавли от левых монтажей, пусть сдают каждый день.

Про голову согласна, но моего желания малова-то, чтобы директора заменить.

А по поводу отчетности могу так много рассказать. Раньше работала в фирме, так там такой контроль был, и все равно воровали. Баллоны отдавали в тот же день. Монтажников машина фирмы забирала, нормы каждый месяц просматривали (сколько чего должно было уйти, и сколько ушло на самом деле). Балоны подписывали. Бестолку.

За время моей работы в фирме пять монтажных бригад сменилось, но они как тараканы, ты только что-нибудь придумаешь, а они уже адаптировались и продолжают пену на рынке продавать.

Вот я и думаю, неужели нет универсального способа как это прекратить (хотя бы на время). И если вы мне это подскажете, ну хоть намекнете, я благодарна буду пока в окнах работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они сдачу баллонов обходили ?

особенно с наклееным стикером конторы.

 

Просто интересно

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, неужели нет универсального способа как это прекратить (хотя бы на время). И если вы мне это подскажете, ну хоть намекнете, я благодарна буду пока в окнах работаю.

Совет уже был : подбор кадров (вопрос их лояльности и неворовста обсуждался в соседней ветке)

ИМХО :Кавалерийским наскоком ничего не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма у нас действительно небольшая и нормы разработаны.

А окна такие ЕСТЬ!!!

Про голову согласна, но моего желания малова-то, чтобы директора заменить.

а почему бы и нет :)

 

ну если ничего не помогает, тогда вот товарищ один метод предлагал :blink: :

Да уж...проблема...Есть на эту тему история. Водочный завод в Кабарде, современное производство, хорошие условия труда, кормежка бесплатная, при поголовной безработице-хорошая и своевременная з/п. И всё равно нашлись умники...главное- поймать хоть одного. Дальше - фильм ужасов. Этого одного запихивают в огромную железную бочку, заваривают люк и специально приставленый человек какждые 15 минут со всей дури фигачит по бочке кувалдой... через пару-тройку часов сдал всю команду, еще через пару вымолил замену бочки на нехилую кулачную экзекуцию.. как думаете, воруют еще на этом заводе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет :)

 

ну если ничего не помогает, тогда вот товарищ один метод предлагал :thumbsup: :Да уж...проблема...Есть на эту тему история. Водочный завод в Кабарде, современное производство, хорошие условия труда, кормежка бесплатная, при поголовной безработице-хорошая и своевременная з/п. И всё равно нашлись умники...главное- поймать хоть одного. Дальше - фильм ужасов. Этого одного запихивают в огромную железную бочку, заваривают люк и специально приставленый человек какждые 15 минут со всей дури фигачит по бочке кувалдой... через пару-тройку часов сдал всю команду, еще через пару вымолил замену бочки на нехилую кулачную экзекуцию.. как думаете, воруют еще на этом заводе?

:):blink: А вам потом сидеть за такие негуманные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они сдачу баллонов обходили ?

особенно с наклееным стикером конторы.

 

Просто интересно

Да мне и самой интиресно. Я тогда техником работала, так мы с зав.складом, с начальником производства голову ломали. Пришли к одному выводу, что чем выше человек становится по карьерной лестнице, тем хуже у него голова работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне и самой интиресно. Я тогда техником работала, так мы с зав.складом, с начальником производства голову ломали. Пришли к одному выводу, что чем выше человек становится по карьерной лестнице, тем хуже у него голова работает.

Ну это неправда , просто вы на проблему смотрите с разных сторон , надо попробовать помонтировать самим на тех же условиях что и монтажники. Сколько всего нового откроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это неправда , просто вы на проблему смотрите с разных сторон , надо попробовать помонтировать самим на тех же условиях что и монтажники. Сколько всего нового откроется...

Я бы может и с удовольствием, но высоты боюсь до обмороков, а демонтаж вызывает приступы со слезами на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и как борется с воровством монтажников?

Если честно, то безполезно! :blink: Наш народ воровал, варует и будет воровать, потому что умеет :)

Можно лишь сократить объем уносимых ценностей. :)

 

Я готова быть быть разгильдяйкой, если Вы подскажете мне какого винитика в моей голове не хватает, чтобы понять, каким образом у других не воруют, что они такое делают, и как мне этому научться.

А кто сказал что в других фирмах не воруют? Они просто об этом не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и с удовольствием, но высоты боюсь до обмороков, а демонтаж вызывает приступы со слезами на глазах.

У меня слез нет но хозяйку квартиры всегда немного жаль: этож надо такой бардак за 20 минут. А высоты бояться ни к чему все делается из помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слез нет но хозяйку квартиры всегда немного жаль: этож надо такой бардак за 20 минут. А высоты бояться ни к чему все делается из помещения.

Согласна, только когда конструкцию закрепляют в проеме, крепят отливы, а (ещё хуже) козырьки, да на 9 этаже, травка под окном мягкой не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, только когда конструкцию закрепляют в проеме, крепят отливы, а (ещё хуже) козырьки, да на 9 этаже, травка под окном мягкой не кажется.

Даже если все нормы выдерженны,стандарт 1300-1400 в пол балона -фантастика,уж поверте(шесть лет на монтаже)Можно,но-монтаж часа на два увеличить и то не всегда(даже при всех нормах)

 

Даже если все нормы выдерженны,стандарт 1300-1400 в пол балона -фантастика,уж поверте(шесть лет на монтаже)Можно,но-монтаж часа на два увеличить и то не всегда(даже при всех нормах)

Имел ввиду нормативы зазоров(толщину шва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если все нормы выдерженны,стандарт 1300-1400 в пол балона -фантастика,уж поверте(шесть лет на монтаже)Можно,но-монтаж часа на два увеличить и то не всегда(даже при всех нормах)

Имел ввиду нормативы зазоров(толщину шва)

А кто сказал, что речь идет об окне 1300*1400, на такое окно действительно 1-1,5 баллона уходит (речь веду о панельках), в кирпичках может и больше уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.