Перейти к публикации
forum-okna.ru

Турецкий профиль


Рекомендованные сообщения

Недавно работаю на окнах (всего год) и никак не могу понять одной вещи: почему такие отзывы о турецком профиле? Сравниваю различные показатели - всё в норме, соответствуют ГОСТ и т.п. По теплотехнике (по которой у меня собственно и образование) он ничем не уступает "немецкому", а порой и превосходит его. Цена - прекрасная. Видел окна стоящие и 5 лет и 7 - изъянов не заметно (ну цвет там и всё такое).

Подскажите без эмоций в чём же собственно дело? Почему такое отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Основное: не стабильность качества.

Вот,вот. Делали холодную раздвижку. Толщина профиля рамы оказалась на 0.5мм меньше каталожной, а толщина импоста на 1мм больше.Хорошо еще, что эксперемент проводила на себе, и эта красота теперь внутри моего шкафа, и знаю только я.А снаружи вроде неплохо.

В теплой серии закладные то не лезли в камеру, то болтались, а про резину даже вспоминать не хочется. Клеили фенопластом к раме.(работаем с алюминием)

post-4953-1174134437_thumb.jpg

post-4953-1174134891_thumb.jpg

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вот. Делали холодную раздвижку. Толщина профиля рамы оказалась на 0.5мм меньше каталожной, а толщина импоста на 1мм больше.Хорошо еще, что эксперемент проводила на себе, и эта красота теперь внутри моего шкафа, и знаю только я.

В теплой серии закладные то не лезли в камеру, то болтались, а про резину даже вспоминать не хочется. Клеили фенопластом к раме.(работаем с алюминием)

 

хотел было найти в поисковике, чёто расхотелось

Изменено пользователем rogozhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondy, на правом снимке С640? И где декорировали - В Аслстоксервисе? :angry:

Да. декарировала в Алстоке, а серию смогу сказать только в понедельник , не помню (память то девичья, имиджу соответствовую), но кажется не С640, мы с раздвижкой практически не работаем.

Посмотрите, может чего узнаете:

post-4953-1174137368_thumb.jpg

post-4953-1174137377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с турками когда потребовалась полированная анодировка (silver bright) за разумные баблы в разумные сроки..

Закупили аналог "Hartmann"а - качество профиля, покрытия и поставки вполне удовлетворило...

post-280-1174158545_thumb.jpg

 

........Толщина профиля рамы оказалась на 0.5мм меньше каталожной, а толщина импоста на 1мм больше................

 

А какую систему закупали?

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с турками когда потребовалась полированная анодировка (silver bright) за разумные баблы в разумные сроки..

....

Вот, кстати, именно в этом турки почему-то сильны - анодировка у них в почетен и чуть ли не в стандатре поставки! В отличие от наших и всяких немцев-итальянцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно работаю на окнах (всего год) и никак не могу понять одной вещи: почему такие отзывы о турецком профиле?

Нет абстрактного турецкого профиля. Есть системы профилей, определённых турецких фирм.

Сравниваю различные показатели - всё в норме, соответствуют ГОСТ и т.п. По теплотехнике (по которой у меня собственно и образование) он ничем не уступает "немецкому", а порой и превосходит его.

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не могу понять одной вещи: почему такие отзывы о турецком профиле?..

Про турецкий профиль, говорить трудно, не работал. Пугает возможность нестабильных поставок, а на фоне этого будеш в случае чего пихать в систему всё что не попадя (ещё ладно если достойная альтернатива даже по одной позиции найдётся не в ущерб качеству). Предположу возможность нестабильности геометрии и цвета как бывает у российских профилистов, как жаль было в прошедшем сезоне коллег-конкурентов "сидящих" на одном из известнейших российских брендов, когда у них станд. армирование в раму не лезло, правда это может быть на совести дилера-продавца закомлектовавшего "левой" армировкой. Ну это всё субъективно. С другой стороны я долго смеялся, когда региональный представитель известной фурнитуры, при попытке плотненько посадить нас на свой бренд сказал что "вот в Москве один дом застеклили с турецкой фурой N - все створки повывалились" . Он не знал, что мы тоже пробовали эту фурнитуру, и не мог отличить верхнюю петлю от средней. Закругляюсь... и сдаётся мне, что вы Frol-01 - засланый казачок... ну ничо, ничо, ничо...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что по ряду показателей "немцы нервно курят".

Вообще я заикнулся по поводу ПВХ.

Есть ряд проблем с геометрией. Мы из штанов выпрыгиваем, что-бы компенсировать их (турков) огрехи: и с региональным ругались, и непосредственно с производителем, и профиль пытаемся закупать одной партии (чуть ли не с одного экструдера).

Просто обидно - звонит клиент: "А, у вас не Рехава, ну тогда до свиданья". И таких тьма. Я просто пытаюсь какую нибудь инфу найти (а вдруг я дествительно сильно заблуждаюсь по поводу Турции. Ну что это обычный, нормальный профиль с достоинствами и недостатками). Просто не охота людям фуфло впаривать.

И вовсе я не засланный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для клиента важно не из какого профиля окна, а как они сделаны. Дальше уже вопрос умеете-ли Вы продавать. Отношение к собственной продукции как к ф. настораживает. Это не правильное отношение, однозначно. А если правда Ваши окна - ф. тогда надо что-то менять, профиль или работу, выбор Ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что я как проектировщик могу сказать, что окна мы делаем на совесть, проводим прочностные испытания, ставим исключительно по ГОСТ, производство сертифицированное, но как перебороть расхожее мнение о том что "китай и турция - фигня". Лично я думаю, что "китай" "китаю" рознь. Поэтому и открыл эту тему. Если есть конкретные сведения киньте на мыло, что-ли.

Вот я не видел нормальной китайской фурнитуры, и не говорю, что её нет вообще в природе, просто такой не встречал. Объективого чего-то хочу. Цифры, факты...

Или мне сунуться в раздел эффективных продаж? Или посмотреть тестовки об "экологически чистом профиле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondy, на правом снимке С640? И где декорировали - В Аслстоксервисе? :P

На обоих снимках (двери шкафа , лев. снимок -внутри, правый - вид из комнаты) система

А-01 ( ARSLAN раздвижной).Ребята помучились, пока делали.

Работали давным-давно на А-08-69 ASAS (теплый оконный). Сейчас такого , наверно, уже нет. Вот там и были проблемы с закладными и внутр. резиной. Первые окошки (еще до моего прихода) сделали себе в офис (" тренируйтесь на кошках :D ") практически на коленке,углы на саморезах, стоят уже лет 8, 9 месяцев в году вроде ничего...

Запомнился совет "специалиста" по тур. профилю на выставке. Когда спросила как обеспечивать жесткость углового соединения: " Достаточно саморезов, поставите стеклопакет, он разопрет :blink: и все держаться будет..." :)

Офисные перегородки делали из S-03 (SARAY), первые тоже делали себе. - Тут нормально, за исключением турецких нажимных ручек. Директора любят экскурсии по офису водить, всем нравится.

Если прикладывать руки и голову + везение (что все по каталогу), то и на турецком профиле работать можно, но ... лучше тренироваться. :)

post-4953-1174297123_thumb.jpg

post-4953-1174297141_thumb.jpg

post-4953-1174297156_thumb.jpg

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о турецком профиле.

По поводу профиля "Сарай"SARAY в каталогах у них прямо указывается толщина стенки профиля.

Прчем один и тот-же артикул имеет разную толщину стенки. Тонще дешевле, тот кто принимает решение о закупке, как правило такими вопросами не заморачивается. И вот рез-тат. и вывод Турецкий профиль дерьмо. :blink::) (Каталог был представлен какой-то компанией, давно было название не помню)

А вообще я знаю в Турции 2-х крупнейших производителей алюминиевых систем. одна из них Ерал, вторую не помню. но общался с представителями.

так вот обе фирмы поставляют профиль на европу. причем информация от 3-х лиц. просто перепроверял их утверждения. Предлагали сотрудничество.

Смотрели внимательно системуЮ оказалось не для нашей климатической зоны.

А холодную оконно-двреную вполне. Но не стали.

Один из этих заводов прессует Шуко, для поставок в Германию.

Так что Турция Турции рознь. Но качество всегда стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция Турции рознь. Работал я еще в прошлом году в компании Укрпакпен. Нам приходил профиль с нестабильной геометрией и качеством и, вдруг, случайно, приходит к нам контейнер предназначеный для Румынии, наверное перепутали. Посмотрели, вроде профиль тот же, только скотч другой IBG Pakplast и стеночка 3 мм. Просто Турция для Украины это одно, а для Румынии-соовсем другое. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Турция для Украины это одно, а для Румынии-соовсем другое. Вот так.

А представляете, как обрадовались румыны, получившие Вашу партию профиля :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нашествие" турецких профилей Польша и Германия испытала лет 5 назад - ИТОГ: они практически (есть маленькое исключение) исчезли с рынка ... Вопрос: "ПочемУ?" Ответ: НАКУШАЛИСЬ :blink:

 

В январе 2007 года был на выставке в Киеве, обилие скучающих турецких производителей ПВХ систем - поразило (приятно) :) Бугагага ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на офисе порядка 15 образцов различных торговых марок турецкого ПВХ, я ими людей пугаю :wub::blink:

 

И что же там такого страшного? Может фоточку прикрепишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были фотки с одной партии ...pen(a). Тачно не для слабонервных. Снимали для рекламации. Жаль, работу сменил 10 месяцев назад и не сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.