Перейти к публикации
forum-okna.ru

Frol-01

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Frol-01

  1. Я бы тоже посмотрел на эти данные. Где искать?
  2. Производитель здесь: http://www.wintech.ru/products/force/ Меня тоже заинтересовало. Хотелось бы услышать мнение бывалого. Ау-у-у! Может кто нибудь работал? Выглядит офигенно. Тепло, прочно, а главное - варится заодно с профилем. Как на практике? Откройте топик.
  3. Особенно понравилось о мощности конструкции из профиля с толщиной стенки 6 мм... И что Вас смущает в этой фразе? Пластик действительно имеет невысокую жёсткость. А по поводу рамы - у автомобиля тоже есть рама - поэтому прошу читать словарь русского языка. По-моему, вообщем статья ничего, затрагивает актуальные вопросы, только про стеклопакеты какая-то липа.
  4. 1. А какие отклонения допустимы 2. Это не у pena, это не то у Montblanca, не то у Proplexa. На нашем pene такого не видел. Забавно наверное, ты пакет туда, а он обратно? А вот еще. Везде пишут, что со временем всякие там penы становятся "...жёлтыми как зубы курильщика...". Улыбался всё утро перед зеркалом, но что бы до такой степени Есть какой либо объективный критерий по изменению цветности профиля и как его можно на практике поиспользовать. Да кстати. А то что он не такой белый так это в некоторых случаях даже плюс. Когда откосы из отечественного сэндвича ставишь как клиенту объяснить, что у него на окне все оттенки белого (уголок, сэндвич, профиль и колпачки)
  5. В том то и дело, что дороговато. Суть в том, что грунт лёг очень даже ничего, а вот верхний слой краски... Красили пневматическим краскораспылителем, повторюсь, сушили в камере. Может краску дерь... плохую взяли, или напортачили с соотношением компонентов (краска акриловая). Ну не может же краска так на грунт лечь.
  6. А что тогда обозначает фраза "термостойкость при 150 С в течение 30 мин по ГОСТ 30673-99 - стоек" Он же не блином растекается
  7. Да ширина нашего ... pen'а иногда играет (самый ужасный случай - суммарное отклонение поверхностей от плоскости 1.4 мм!!!), да и толщина стенки периодически гуляет. Но! Но это единичные случаи (обычно за 0.4-0.5 не переваливает, или это уже много). Зато про выпадающие штапики я только слышал, да в форуме обсуждение видел. А что действительно не держатся?
  8. ОГРОМНОЕ ПАСИБА! Уже смотрю
  9. Уточняю - для здоровья пластика
  10. Хотелось бы поподробнее. Мы в TBM отзванивались они предлагали что-то по 1000 р. за банку, а где гарантии сколько и как это будет стоять. А вообще интересно, а нельзя ли ПВХ в полимеро-порошковую, как ляминь. Я начал пробивать этот вопрос - наткнулся на жидкость "Электро" что-ли, слероз. Так вот она предназначена для покрытия диэлектрических материалов (дерево и т.п.). В принципе интересно было-бы попробовать. Одно не знаю пластик нагрева в камере выдержит? Его вообще до какой температуры греть можно без вреда для здоровья?
  11. Недавно работали на одном заказе - клиенту потребовались окна цвета RAL како-то там... Ламинации такой нет. Мы решили покрасить как пластиковые автомобильные детали. Грунтовка легла замечательно. Мы пробный загрунтованный кусок и морозили, и резко нагревали - всё ОК. Положили краску, высушили в камере для покраски автомобилей... начался гемморой. Она в прынципе легла нормально, но в некоторых местах отколупывается; если подкрашивать получается не фонтан. В общем врюхались по самое нехочу. Заказчик не то что злой - как из ада вылез! Может кто-нибудь такой фигнёй занимался. Как правильно красить?
  12. Забавные скворечники
  13. Кто-нибудь может сказать, а можно ли заламинировать подоконник шириной больше 250 мм
  14. А что скажут эксперты по поводу "Пеносил"а? И если без рекламы, что порекомендуете?
  15. И что же там такого страшного? Может фоточку прикрепишь.
  16. В том-то и дело, что я как проектировщик могу сказать, что окна мы делаем на совесть, проводим прочностные испытания, ставим исключительно по ГОСТ, производство сертифицированное, но как перебороть расхожее мнение о том что "китай и турция - фигня". Лично я думаю, что "китай" "китаю" рознь. Поэтому и открыл эту тему. Если есть конкретные сведения киньте на мыло, что-ли. Вот я не видел нормальной китайской фурнитуры, и не говорю, что её нет вообще в природе, просто такой не встречал. Объективого чего-то хочу. Цифры, факты... Или мне сунуться в раздел эффективных продаж? Или посмотреть тестовки об "экологически чистом профиле"?
  17. Вот я и говорю, что по ряду показателей "немцы нервно курят". Вообще я заикнулся по поводу ПВХ. Есть ряд проблем с геометрией. Мы из штанов выпрыгиваем, что-бы компенсировать их (турков) огрехи: и с региональным ругались, и непосредственно с производителем, и профиль пытаемся закупать одной партии (чуть ли не с одного экструдера). Просто обидно - звонит клиент: "А, у вас не Рехава, ну тогда до свиданья". И таких тьма. Я просто пытаюсь какую нибудь инфу найти (а вдруг я дествительно сильно заблуждаюсь по поводу Турции. Ну что это обычный, нормальный профиль с достоинствами и недостатками). Просто не охота людям фуфло впаривать. И вовсе я не засланный...
  18. Недавно работаю на окнах (всего год) и никак не могу понять одной вещи: почему такие отзывы о турецком профиле? Сравниваю различные показатели - всё в норме, соответствуют ГОСТ и т.п. По теплотехнике (по которой у меня собственно и образование) он ничем не уступает "немецкому", а порой и превосходит его. Цена - прекрасная. Видел окна стоящие и 5 лет и 7 - изъянов не заметно (ну цвет там и всё такое). Подскажите без эмоций в чём же собственно дело? Почему такое отношение?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.