Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем вы "удерживаете" своих работников?


Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом, если не жалко. Что предпочитают работники, устраиваясь к вам на работу:высокую зарплату, но низкий соцпакет или реальные отпускные и б\л,но несколько ниже з\пл?Я только начинаю работать и задумалась: что я могу обещать? Я не хочу чтоб мои рабочие терялись, не получив расчет. Как вы готовите кадры?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На мой взгляд самое эффективное стимулирование это создание такой атмосферы в коллективе, когда почти каждый работает не только за деньги (хотя деньги это тоже хорошо) но и за идею. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, все правильно.Хочется, чтоб человек ходил на работу, а не на шабашку, чтоб строил планы на будущее, подразумевая это же место работы.Чем пивлечь работников, чем стимулировать их труд? Ведь лень - это осутствие мотивации к конкретному занятию. После какой суммы начинается эта мотивация и как создается КОЛЛЕКТИВ?коллективным походом в сауну? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, все правильно.Хочется, чтоб человек ходил на работу, а не на шабашку, чтоб строил планы на будущее, подразумевая это же место работы.Чем пивлечь работников, чем стимулировать их труд? Ведь лень - это осутствие мотивации к конкретному занятию. После какой суммы начинается эта мотивация и как создается КОЛЛЕКТИВ?коллективным походом в сауну? Спасибо.

ИМХО. Ветка совершенно не относится к окнам. Больше похоже на подготовку к пиару. Пара постов и посыпятся ссылки на "найденное" на тему работы с кадрами и т.д. и т.п.

Уважаемые господа Модераторы. Переместите ее куда-нито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, что не отказали! У сантехников, чтоли на форуме спросить, как производство окон организовать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, все правильно.Хочется, чтоб человек ходил на работу, а не на шабашку, чтоб строил планы на будущее, подразумевая это же место работы.Чем пивлечь работников, чем стимулировать их труд? Ведь лень - это осутствие мотивации к конкретному занятию. После какой суммы начинается эта мотивация и как создается КОЛЛЕКТИВ?коллективным походом в сауну? Спасибо.

Нужно сделать атмосферу лучше чем дома.

К примеру поставить душ для работников. Организовать бесплатные (ну или хотя бы часть компенсировать) спортзалы.

Если вы создатие атмосферу лучше чем дома, то и ходить они будут на работу с удовольствием.

 

Коллектив создается корпоративными мероприятиями и тренингами.

 

На всё это нужно тратить деньги. Это себе могу позволит только крупные (даже очень крупные) компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Коллектив создается корпоративными мероприятиями и тренингами.

......

Работал в цеху. Отмечали мы дний рождений и всякие праздники (мероприятия), работы было завались и не совсем простой (тренинг тот еще). Почти семья там была.... :P Но главное все же люди, конкретные люди. Попадет какое-нибудь ...... в коллектив и все, пиши пропало.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главное все же люди, конкретные люди. Попадет какое-нибудь ...... в коллектив и все, пиши пропало.... :P

Тут как с бульенчиком: нужна большая дуршлаковая ложка, чтобы подобрать все что всплыло и выбросить, и побыстрей, пока бульенчик не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал в цеху. Отмечали мы дний рождений и всякие праздники (мероприятия), работы было завались и не совсем простой (тренинг тот еще). Почти семья там была.... :igz: Но главное все же люди, конкретные люди. Попадет какое-нибудь ...... в коллектив и все, пиши пропало.... :)

ну ежели честно опастно в цеху всякие дни рождения отмечать и праздники... пиют люди по всякому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, если не жалко. Что предпочитают работники, устраиваясь к вам на работу:высокую зарплату, но низкий соцпакет или реальные отпускные и б\л,но несколько ниже з\пл?Я только начинаю работать и задумалась: что я могу обещать? Я не хочу чтоб мои рабочие терялись, не получив расчет. Как вы готовите кадры?Спасибо.

 

Бесценный опыт - работает всегда.

Скачайте и читайте

 

http://lib.aldebaran.ru/author/v_v/v_v_menedzher_mafii/

 

Книга "Менеджер мафии" - применяйте и все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ежели честно опастно в цеху всякие дни рождения отмечать и праздники... пиют люди по всякому...

Ну так надо употреблять-то с головой. Мы и шашлыки делали :igz: и винцо и водовку ели. Токмо апосля рабочего процесса. И компания была проверена многократно. Понятно, что не первые попавшиеся люди в ней были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и шашлыки делали :) и винцо и водовку ели. Токмо апосля рабочего процесса. И компания была проверена многократно. Понятно, что не первые попавшиеся люди в ней были!

Мы тоже так делали :igz:

И рыбку с пивком недавно, тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шашлыки, водочка, дружеская теплая обстановка в коллективе - это что русский аналог японской системы менеджмента качества? Ну ладно японцы: нам до них далеко, но вот европейцы недалеко, может у них стоит поучится. Эх, эт я о своем родном. Пять лет в универе меня учили поверить в эту утопию, к сожалению, пока еще утопию для русского народа (в общей массе конечно) :igz:

Систематизировать все надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шашлыки, водочка, дружеская теплая обстановка в коллективе - это что русский аналог японской системы менеджмента качества? Ну ладно японцы: нам до них далеко, но вот европейцы недалеко, может у них стоит поучится. Эх, эт я о своем родном. Пять лет в универе меня учили поверить в эту утопию, к сожалению, пока еще утопию для русского народа (в общей массе конечно) :igz:

Систематизировать все надо бы...

 

Das ist Russland, aber niht Deutschland. Кажется так, я в немецком не сильна.

"Александр Македонский конечно герой, но зачем же стулья ломать?" (с)

Стоит ли так горестно сокрушаться по поводу того, что русские - ни немцы и ни японцы?

Вы не отказываете ни тем, ни другим в их праве быть самими собой, и в тоже время, быть разными.

Почему же мы, русские, должны быть непременно похожи на тех или других? :) Почему мы не можем иметь своего собственного пути, пусть с шашлычком и водочкой? :)

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Многие иностранцы (в т.ч. и вполне успешные бизнесмены), приезжая к нам, влюбляются в русский уклад, традиции и "дружескую теплую обстановку в коллективе".

А посему, расслабьтесь, примите все как есть, обозначьте Вашу утопию, как свет далекой звезды и лепите из той глины, которая есть у Вас под руками, разбавляя ее время от времени водочкой… А что делать :P , "Особенности национального бизнеса в зимний период" ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Стоит ли так горестно сокрушаться по поводу того, что русские - ни немцы и ни японцы?

Вы не отказываете ни тем, ни другим в их праве быть самими собой, и в тоже время, быть разными.

Почему же мы, русские, должны быть непременно похожи на тех или других? :igz: Почему мы не можем иметь своего собственного пути, пусть с шашлычком и водочкой? :)

.....

Согласен! Бездумное копирование любого стороннего опыта в любой сфере - провал! В России свои традиции и т.д. Тут нельзя понимать, тут надо знать как! И не надо пытаться быть похожим на кого-то со стороны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Бездумное копирование любого стороннего опыта в любой сфере - провал! В России свои традиции и т.д. Тут нельзя понимать, тут надо знать как! И не надо пытаться быть похожим на кого-то со стороны. :igz:

 

Вот если бездумно копировать, то да согласна, что это - провал. Но никто ж не призывает идти на сие действие. Создать свое, используя сторонний опыт, адаптировать под водочку с шашлычком (раз уж так хочется, я совсем не против! :) ), но чтоб работало и сотрудников мотивировало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.