Перейти к публикации
forum-okna.ru

Людмила%%%

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    г Абакан респ. Хакасия

Людмила%%%'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Привет всем! Ну вот почти год длился суд нашей заказчицы с нами (она подавала). Закончилась тяжба, если по-новой не подаст. Напомню, дело было так: заказчица оплатила нам половину стоимости заказа, уже был выполнен монтаж половины окон, как выяснилось, что оплачивать полностью заказ заказчица не собирается. Она намерена добиться окончания монтажа и возврата оплаченных денег, т. е. материал, изготовление, доставка (80 км от цеха) и монтаж - в подарок! Мы ей деньги, естественно, не вернули и монтаж не закончили, т. к. она нас не впустила в дом. "Вырезать" окна она нам тоже не позволила. Суд постановил: Окна нам отдать, аванс ей вернуть. Естественно, ни то - ни другое не сбудется. Вот такая проза...
  2. Если внимательно прчитать Закон о защите прав потребителей, то (ст. 28 п. 1) в случае срыва сроков заказчик имеет право по своему выбору нанять других специалистов или назначить новый срок или расторгнуть договор , доделать самому или потребовать уменьшение цены заказа. Речь о 3% идет только после того, как заказчик письменно!!! установит вам новый срок, а вы и его сорвете. Поэтому договаривайтесь с заказчиком о новых сроках. Пусть что угодно на бумаге требует, но новый срок подпишет! Ну а в договоре должно четко разграничиваться сколько стоит работа, материал, монтаж. Удачи!!
  3. Нужна линия по производству окон пвх. Без чего на первых порах не обойтись и где искать оборудование? Я новичок. Спасибо.
  4. Все требования имеют основания в виде закона. Какими законами регламентируются требования иметь эти документы: лицензии, сертификаты? Если ксть конкретный ответ, подскажите. Мне очень важно знать, на что ссылаться. Спасибо.
  5. Брат и Slaver! Спасибо за подсказку! Я думаю. все нужно подгонять под закон о защите прав потребителей. Проблема в том, что соседи не подпишутся: не охота по судам ходить как свидетелям и отношения портить с соседями. Как же тут быть? Заправиться на заправке в этой деревне, купить чипсы в магазине (чеки представить суду) или участкового вызывать? Ну еще акт составить и подписать членами монтажной бригады? А, может, всей деревне рассказать о своей проблеме и адреса записать, пусть и без фамилий собеседников? Может, рекламную акцию устроить? Или найти "своего" свидетеля, который будет мимо случайно проходить? Готовлюсь к самому решительному действию. Против Закона о защите с тухлым яйцом не попрешь! СПАСИБО, чтоб я без вас делала!!!
  6. А что нужно предоставить Заказчику, он требует от нас госты, прейскурант, инструкцию по пользованию изделием(!), униформу и бэйджи на грудь монтажникам! Мы готовимся в суд, что из документов нужно подготовить? Что законно, а что - нет? Спасибо.
  7. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Заказчик письменно продлил срок договора на 2 дня, но предупредил при этом, что не пустит монтажников в дом, если не оплатим неустойку за весь срок +2 дня вперед. Мы намерены закончить монтаж окон. Как нам доказать в суде, что Заказчик нас не пустил в дом? Заказчик живет в другом населенном пункте. Спасибо.
  8. Ну спасибо, что не отказали! У сантехников, чтоли на форуме спросить, как производство окон организовать? Спасибо.
  9. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны: сертификация. разрешения, свидетельства? Спасибо.
  10. Да нет же, все правильно.Хочется, чтоб человек ходил на работу, а не на шабашку, чтоб строил планы на будущее, подразумевая это же место работы.Чем пивлечь работников, чем стимулировать их труд? Ведь лень - это осутствие мотивации к конкретному занятию. После какой суммы начинается эта мотивация и как создается КОЛЛЕКТИВ?коллективным походом в сауну? Спасибо.
  11. Поделитесь опытом, если не жалко. Что предпочитают работники, устраиваясь к вам на работу:высокую зарплату, но низкий соцпакет или реальные отпускные и б\л,но несколько ниже з\пл?Я только начинаю работать и задумалась: что я могу обещать? Я не хочу чтоб мои рабочие терялись, не получив расчет. Как вы готовите кадры?Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.