Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! 15 сентября нам установили окно с дефектными штапиками (сколы и вдавленный уплотнитель), пообещав, что это легко поправимо. Надо просто заменить штапики на новые. Исправить обещали 19 сентября, но прождав в назначенный день с 10 до 19 часов, мы узнаем, что машина, на которой нам везли штапики сломалась и к нам не приедут. Позвонив диспетчеру, я узнаю, что надо неделю подождать, когда починится машина, в которой лежат наши штапики. Можно подумать, что на всю фирму одна машина! Мы подождали три недели, периодически отзваниваясь в фирму. И вот нам сказали, что 10 октября все сделают. В итоге были просто привезены штапики и снова с дефектами, на этот раз поцарапаны ;) . Я отказалась от них, потому что хочу нормальные штапики, без дефектов. И теперь снова ждем. Из фирмы не звонят. Туда звонить без толку. Диспетчер говорит, что от нее ни чего не зависит. А от кого тогда зависит? Подскажите, что нам делать. И еще вопрос. На внешней стороне окна уплотнитель в углу слишком вдавлен, можно это как-то исправить? Фирма, в которой мы заказывали окна-Евростройстандарт (С.-Петербург), наш менеджер Тоянова Виктория, ее телефон

327-80-50. Адрес офиса ул.8-я Советская, д.9. Договор номер н-219 от 23 августа 2006 г.

Изменено пользователем новенький
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В сообщении надо указать:

- номер договора;

- телефон и имя менеджера;

- адрес офиса;

- название компании.

Пока оставлю сообщение, но поправьте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчёт машины. Их может и на фирме много но авто занимающаяся поставками скорее всего типа Камаз может и один а может и вообще это машина поставшиков...

2. Есть спец средства для ухода за окнами. В том числе для уплотнителей. Пару раз промажете и он встанет на своё место.

 

Долбите их пока не поставят нормальный штапик.

 

А что за профиль У вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Skripa, отвечу на вопрос о профиле. Это Rehau Thermo. К слову, штапики до сего момента нам не заменили. Звонить в офис уже тошнит. :igz: Вот уж не думали, что так попадем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Уважаемый Skripa, отвечу на вопрос о профиле. Это Rehau Thermo. К слову, штапики до сего момента нам не заменили. Звонить в офис уже тошнит. :) Вот уж не думали, что так попадем!

Вчера (6ноября) нам наконец-то заменили штапики, но опять выходит ерунда. При их замене нам повредили сам профиль ;) , т.е. на нем образовались сколы. Мы уточнили у монтажников, что теперь будет с профилем? Они пообещали, что приедут и все исправят, т.е. можно все затереть. Но я сомневаюсь, что это будет красиво. Скорее всего профиль будет немного волнистый. Скажите пожалуйста, можно ли это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера (6ноября) нам наконец-то заменили штапики, но опять выходит ерунда. При их замене нам повредили сам профиль :) , т.е. на нем образовались сколы. Мы уточнили у монтажников, что теперь будет с профилем? Они пообещали, что приедут и все исправят, т.е. можно все затереть. Но я сомневаюсь, что это будет красиво. Скорее всего профиль будет немного волнистый. Скажите пожалуйста, можно ли это исправить?

Все поправимо(в разумных пределах конечно)Мой совет когда придут исправлять,настройтесь на позитив(трудно, понимаю)но когда клиент настроен на скандал, то тяжко исправлять чьи то косяки.Попробуйте и может Ваши неприятности закончатся! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поправимо(в разумных пределах конечно)Мой совет когда придут исправлять,настройтесь на позитив(трудно, понимаю)но когда клиент настроен на скандал, то тяжко исправлять чьи то косяки.Попробуйте и может Ваши неприятности закончатся! Удачи!

Спасибо за совет. У меня еще вопрос. В процессе ремонта в комнате, на окне образовался конденсат, но это понятно. Не понятно почему, когда мы открыли окно, на уплотнителе самого окна и под уплотнителем оказалась влага, причем на одной створке немного, а с другой даже текло. Наверное окно не плотно прилегает? Или что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! У меня на одной стороне, когда дует сильный ветер, в районе верхней петли балконной двери и створки в другой комнате, идет сильный поток воздуха с завыванием. Установщики прижали в этих местах дверь и створку с помощью шестигранника, но это не решило проблемы. Если открыть дверь и створку и посмотреть с торца в то место, то там видно как уплотнитель заходит под металлическую часть. Получается что там вместо уплотнителя к раме прижимается металл и из-за этого дует? Подскажите пож-та, что делают в таких случаях. Ато я не уверен, что они смогут решить эту проблему без подсказки профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю и в этом разделе: это продувание придумано для вентиляции. Без него будет нестерпимо душно. Ничего с конструкцией делать не надо, только хуже будет - дутье усилится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это продувание важно не сколько для вентиляции помещения, сколько для вентиляции самого окна, иначе в фальц-люфте будет скапливаться вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю и в этом разделе: это продувание придумано для вентиляции. Без него будет нестерпимо душно. Ничего с конструкцией делать не надо, только хуже будет - дутье усилится.

Не болтайте ерундой!

Это лишь конструктивная особенность, которая при правильном исполнениии в стандартных условиях не является причиной видимых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлическая часть , это я понял верхняя петля створки, под неё СТАНДАРТНО заходит уплотнитель. Продувания быть не должно. Вариантов может быть несколько от дефектов монтажа до изгиба петли и т.д.. Всё зависит от вашей настойчивости и желания избавится от проблемы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлическая часть , это я понял верхняя петля створки, под неё СТАНДАРТНО заходит уплотнитель. Продувания быть не должно. Вариантов может быть несколько от дефектов монтажа до изгиба петли и т.д.. Всё зависит от вашей настойчивости и желания избавится от проблемы. Удачи.

И еще от силы ветра. Там, где не прилегает уплотнитель (на верхней петле с "ножницами") щель неизбежна, остальное сделает перепад давлений.

Но чтобы это повлияло на темепературу в помещении - ни за что не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.