Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите определиться с профилем для квартиры


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Windower сказал:

Если Зигения-фаворит очень удобная и надёжная фурнитура, то Зигения-титан, сделанная для противовзломности, жутко не удобна в регулировке, 

Странно слышать от вас такую глупость (уж простите). Для меня Титан AF это лучшее, что есть на сегодняшний день. Прекраснейшая фурнитура и отлично поддаётся регулировке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



8 часов назад, modsamara сказал:

учту про зигению фаворит, спасибо

Фаворит сегодня называется Классик, это эконом версия Фаворита. Проблема - скрип в нижних петлях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Каримов Эдуард сказал:

ПСУЛ в кабинете 10 лет. Молодцом. 

Ваш при использовании 4 года продержится

Вы читаете наверное между строк. ПСУЛ качественный пропитан составом и этот состав не испарился и ни куда не делся, а ПСУЛ сегодняшнего дня, вернее типа "ПСУЛ" - это пустышка, нарезанный поролон. Чтобы просто было. Клиент ведь в нем вообще не понимает ничего, а раз не понимает, то все эту хрень и впаривают, за малочисленным исключением. 

То что выделено красным - я не применяю, только в редких случаях. ПСУЛ-ом пользуемся КРАЙНЕ редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rammmax сказал:

мне кажется в основном везде фуфло ставят. 1,2 мм. А в габаритах всё меньше на 1 мм, что болтается как говно в проруби.

Пачка настоящего металла дороговато стоит, чтоб класть её на склад для таких случаев. Так рассуждают собственники.

Как всё плохо-то на местах оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rammmax сказал:

на мелком производстве скорее всего цена вопроса будет подороже.

Автор темы за откровенной дешевкой вроде и не гонится.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vityavor сказал:

вроде ж фигурный штапик с таким стеклопакетом не совместим.. без расширителя фальца во всяком случае

Под фигурный штапик стеклопакет 32 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modsamara сказал:

у меня на руках сейчас 10 предложений,

 

Ни чего в оконном мире не изменилось... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Существуют ещё дилеры, которые продают в день в сто раз окон меньше... Для которых этот заказ может быть весьма интересен. 

Для меня был бы интересен. Разрезку бы окна обеспечил лично, да ещё нял бы ролик, с последующим довольным лицом клиента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад ездил в крупную фирму проводить занятие по борьбе с потребительским экстремизмом. Главный вопрос: "Что делать, когда клиент не знает чего хочет, но требует, чтобы всё было идеально?"

Ответ был постой: "Составьте договор так, чтобы "потребитель, не обладающий специальными знаниями" и выступающий в роли "строительного заказчика" без соответствующей лицензии нёс всю полноту ответственности за принятое им решение. Если он такой договор не подпишет, упущенная выгода - копейки по сравнению с убытками, которые он нанесёт вам с помощью суда".

В данном случае идёт поиск идеального окна с несформулированным критерием оценки "идеальности". Толщина стенок, сечение армирования, глянец, лента ПСУЛ - всё, что угодно, кроме надёжности конструкции в эксплуатации и качества микроклимата.

Чаще всего такие эксперименты заканчиваются либо очередным судебным делом по конденсату, либо закрытием фирмы, которая подрядилась выполнить все "хотелки" заказчика.

Немцы разрабатывали эти окна для экономии расходов на отопление в своих дешёвых коттеджах. Все экономические расчёты показывают, что в наших конкретных условиях российских многоквартирных домов никакой экономии эти окна не дают, кроме того, что повышают температуру грязного воздуха при перекрытом притоке вентиляции. Модная, красивая, удобная, но, по большому счёту, не только бесполезная, но и вредная игрушка.

Когда ТС, твёрдо убеждённый в своей правоте, сформулирует перечень требований, можно будет достаточно быстро порекомендовать ему набор из профиля, стеклопакета и фурнитуры. И он отправится искать в большой Москве, кто ему изготовит именно ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ.

Что будет с эксплуатацией конструкций и микроклиматом в его квартире - это, как говорят чиновники из Минстроя и ЖКХ, "ВОПРОС СОБСТВЕННИКА".

Согласны ли вы со мной, коллеги?

P.S. Если ТС мне позвонит или напишет, я его проконсультирую бесплатно, как и всех, кто ко мне обращается по телефону или интернету.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Windower сказал:

Согласны ли вы со мной, коллеги?

Если человек хочет купить пвх окна, я с огромной готовностью ему их продам и предложу услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Алексеев сказал:

Если человек хочет купить пвх окна, я с огромной готовностью ему их продам и предложу услуги.

Предполагаю, что Ваш клиентский договор составлен с учётом всех высказанных за эти годы замечаний и предложений.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Windower сказал:

Предполагаю, что Ваш клиентский договор составлен с учётом всех высказанных за эти годы замечаний и предложений.:)

Абсолютно верно предполагаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Чаще всего такие эксперименты заканчиваются либо очередным судебным делом по конденсату, либо закрытием фирмы, которая подрядилась выполнить все "хотелки" заказчика.

Сменой юр. лица это  заканчивалось,  а не закрытием фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sdn007 сказал:

С чего вы взяли, что ставят фуфло? 

Не взял (решил), а спросил. Сами же писали что железо идет везде одинаковое.. В цветнину тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Windower сказал:

Вытяжная вентиляция квартиры с газовой плитой запроектирована: 90 кубов воздуха из кухни и 50 - из санузла. Это - СНиП.

Любое инородное тело в вентиляционном канале (вентилятор) уменьшают тягу пропорционально сечению.

И межкомнатные двери без зазора над полом 2,5-3 см препятствуют перетоку воздуха из окон в вытяжные шахты.

вот, и двери вы уже мне с порогами поставили:) у меня между гостинной, коридор и кухней вообще дверей не будет

и плита у меня оказывается газовая:) хотя она электрическая

а крутящийся вентилятор не поболе ли заталкивает в вентканал чем положено по норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sdn007 сказал:

даже, если бы у меня всё точно совпадало с вашими хотелками только из-за внесения некоторых пунктов в договоре из-за двух окон я бы просто отказал в этом и всё. Вообще не сторонник вносить изменения в типовой договор.

а если окон 5, плюс лоджия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rammmax сказал:

на мелком производстве скорее всего цена вопроса будет подороже. Да и мелкое производство - понятие непонятное. В чём мелкое? В количестве работяг? в станочном парке? в количестве заказов? в каждом варианте свои нюансы.

 

Аа, кстати, по поводу толщины стенки Веки когда-то отписывался Сергей Ельников. Мол в технологии заложено, что 3 мм стенка получается когда инструмент изношен. А на новом 2,8. Осталось только узнать инструмент износился уже или нет с тех пор.)))

европейский стандарт 3мм без плюс-минус

наш гост тоже 3мм класс А, но с допуском плюсминус 10%

в итоге рехау типаклассА делает, но по госту

сомневаюсь про байку про изношенное оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вован сказал:

Да найдете Вы себе исполнителя, даже не сомневайтесь.

да я и не сомневаюсь

они регулярно звонят, спрашивают когда я уже определюсь кто на замер приедет

на дурацкие вопросы отвечают по мере возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, modsamara сказал:

сомневаюсь про байку про изношенное оборудование

Для тех кто не в теме, это известный тролль концерна VEKA.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Полтора года назад ездил в крупную фирму проводить занятие по борьбе с потребительским экстремизмом. Главный вопрос: "Что делать, когда клиент не знает чего хочет, но требует, чтобы всё было идеально?"

Ответ был постой: "Составьте договор так, чтобы "потребитель, не обладающий специальными знаниями" и выступающий в роли "строительного заказчика" без соответствующей лицензии нёс всю полноту ответственности за принятое им решение. Если он такой договор не подпишет, упущенная выгода - копейки по сравнению с убытками, которые он нанесёт вам с помощью суда".

В данном случае идёт поиск идеального окна с несформулированным критерием оценки "идеальности". Толщина стенок, сечение армирования, глянец, лента ПСУЛ - всё, что угодно, кроме надёжности конструкции в эксплуатации и качества микроклимата.

Чаще всего такие эксперименты заканчиваются либо очередным судебным делом по конденсату, либо закрытием фирмы, которая подрядилась выполнить все "хотелки" заказчика.

Немцы разрабатывали эти окна для экономии расходов на отопление в своих дешёвых коттеджах. Все экономические расчёты показывают, что в наших конкретных условиях российских многоквартирных домов никакой экономии эти окна не дают, кроме того, что повышают температуру грязного воздуха при перекрытом притоке вентиляции. Модная, красивая, удобная, но, по большому счёту, не только бесполезная, но и вредная игрушка.

Когда ТС, твёрдо убеждённый в своей правоте, сформулирует перечень требований, можно будет достаточно быстро порекомендовать ему набор из профиля, стеклопакета и фурнитуры. И он отправится искать в большой Москве, кто ему изготовит именно ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ.

Что будет с эксплуатацией конструкций и микроклиматом в его квартире - это, как говорят чиновники из Минстроя и ЖКХ, "ВОПРОС СОБСТВЕННИКА".

Согласны ли вы со мной, коллеги?

P.S. Если ТС мне позвонит или напишет, я его проконсультирую бесплатно, как и всех, кто ко мне обращается по телефону или интернету.

почему не здесь, ведь вопросы уже все заданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, modsamara сказал:

вот, и двери вы уже мне с порогами поставили:) у меня между гостинной, коридор и кухней вообще дверей не будет

и плита у меня оказывается газовая:) хотя она электрическая

а крутящийся вентилятор не поболе ли заталкивает в вентканал чем положено по норме?

Имелись в виду двери в спальни и санузлы.

При электрической плите норма 60 куб. м в час, там последствия экспериментов ещё хуже.

В ветканал много не затолкать: упругость воздушного столба мешает. Всё равно, что воткнуть брандспойт в Москву-реку и ждать, что эта вода выйдет в Оку в Коломне. Это - беда всех бризеров, гиверов и прочих активных приточных устройств в стандартных квартирах. Для них нужно делать специальный "выхлоп". Исключение - последний этаж с отоплением чердака вентиляционным воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, modsamara сказал:

а если окон 5, плюс лоджия?

Всего лишь?:(

Насчёт лоджии - Добросовестные заблуждения об окнах. Часть 3. Тёплый балкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Windower сказал:

Имелись в виду двери в спальни и санузлы.

При электрической плите норма 60 куб. м в час, там последствия экспериментов ещё хуже.

В ветканал много не затолкать: упругость воздушного столба мешает. Всё равно, что воткнуть брандспойт в Москву-реку и ждать, что эта вода выйдет в Оку в Коломне. Это - беда всех бризеров, гиверов и прочих активных приточных устройств в стандартных квартирах. Для них нужно делать специальный "выхлоп". Исключение - последний этаж с отоплением чердака вентиляционным воздухом.

дверей еще нет, порогов не планируется вообще в квартире

ну таки с вентилятором в вентканал затолкать норму можно? вот и будем заталкивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.