Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите определиться с профилем для квартиры


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, modsamara сказал:

я специалист, разница в сборке, одна наша, вторая германия/сша

качество результата отличается

зачем летать куда-то за фурнитурой, можно тут зигению взять, не сильно дороже РОТО, но сделана не в Ногинске

правда чаще всего РОТО конечно предлагают, но есть несколько компаний, которые могут зигению

а есть кто только зигению ставит

Одно время работал с фурнитурой ГУ юниджет. Которая шла из Германии только. Народ как то больше доверял РОТО почему то. К ГУ относились не доверчиво. Хоть и из Германии. Не поймешь в общем что заказчикам надо. В итоге поставщики перешли на РОТО. Мне она нравится больше ГУ. Людям то же. С Зигенией работал лет 10 назад. Мне она не очень как то приглянулась. Может сейчас по другому.

П.с. фурнитура в отличии от автомобиля это относительно простая штука. Вручную ИМХО мало что делается при ее призводстве, станки,роботы...

П.п.с. завод Нокиан Тайрс под Петербургом, полнлстью автоматизированное производство,шины идут на эк спорт , не смотря на то что сделано в России. В Финляндии менее продвинутый завод,т.к более старое оборудование. Он делает только спец шины. Основное производство на Европу в России.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 28.09.2018 в 09:47, dimedroll71 сказал:

Штангель-это 20 век. В 21 м веке лазерных уровней и рулеток можно использовать точные приборы.  https://remoskop.ru/ultrazvukovoj-tolshhinomer-metalla.html

Армирование сверлить не нужно. Только пвх стенку.

Пользовались таким?

Сколько такой прибор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, modsamara сказал:

то-то последнее время на бош много нареканий:)

У меня много инструментов Бош синих есть в в наличии и было раньше. Нареканий особых нет. Надо брать просто не самые младшие модели хотя бы и синие. Самые младшие все же больше для бытового использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу именно-рото)

Во-первых опыт ее эксплуатации, во-вторых, зигения тактильно ее-работа субъективно нравится меньше, в-третьих, у зигении какой-то страшный) блокировщик ошибочного поворота, в-пятых,-в каталоге зигении черт ногу сломит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityavor сказал:

Я хочу именно-рото)

Во-первых опыт ее эксплуатации, во-вторых, зигения тактильно ее-работа субъективно нравится меньше, в-третьих, у зигении какой-то страшный) блокировщик ошибочного поворота, в-пятых,-в каталоге зигении черт ногу сломит))

А не боитесь, что фурнитуру на Ваше окно будет ковать пьяный кузнец-студент из Ногинска?

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил Самсонов сказал:

А не боитесь, что фурнитуру на Ваше окно будет ковать пьяный кузнец-студент из Ногинска?

:)

Я не заметил разбросанной стеклотары, тарелок с салатом и пьяных студентов:

1503986386_ROTO.jpg.8a0a770501575d4986aa03a0020050b8.jpg

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, viktor24 сказал:

:)

Я не заметил разбросанной стеклотары, тарелок с салатом и пьяных студентов:

1503986386_ROTO.jpg.8a0a770501575d4986aa03a0020050b8.jpg

это показательный цех для проверяющих) Восковые фигуры-все дела:D
 Просто в этой ветке Рото из Ногинска сделали именем нарицательным. Я думаю, что случайный читатель легко сформирует мнение про кузнецов и студентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

Да, та же Зигения, уверен, штампуется и собирается руками выходцев из Северной Африки и прочих арабских стран, не думаю, что жительницы Подмосковья заслуживают меньшего уважения.

Года три четыре назад был у них на сборочном заводе, в городе Зиген. На тот момент мною ни одного китайца или подобных их у них не было. Единственное что они сами на то время не делали - гальванику фурнитуры. Её обеспечивало стороннее предприятие у них же в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

...был у них на сборочном заводе, в городе Зиген. На тот момент мною ни одного китайца или подобных их у них не было.

Ну, так китайские рабочие на тот момент и у себя, в Поднебесной были в дефиците - некто бы им не позволил в Германии гастеровать. А вот турки или ливанцы - их до каждого четвёртого на производствах - просто их, в отличие от азиатов трудно выделить.

Помню вечный зимний смог и удушливый запах печного угля по утрам в маленьких немецких городах...

Цитата

в одной из самых экономически сильных стран Европы 329.853 квартир не оснащены элементарными удобствами и не имеют ванной и туалета. В Саксонии это 1,9% от общего числа домой и квартир, а в Мюнхене, где по улицам разъезжают роскошные бмв без единой царапинки, кто-то не имеет дома ванной и туалета: 11.902 квартир не оснащены удобствами! Как такое может быть? Не стоит забывать, что в основном Германия застроена частными двух- максимум трехэтажными домами, в которых проживает зачастую несколько семей, пользующихся одним туалетом и одной ванной, расположенной на этаже. Вот и получается, что туалет и ванная в квартире есть, но, по сути, они не принадлежат к твоей квартире и не считаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Года три четыре назад был у них на сборочном заводе, в городе Зиген. На тот момент мною ни одного китайца или подобных их у них не было. Единственное что они сами на то время не делали - гальванику фурнитуры. Её обеспечивало стороннее предприятие у них же в Германии.

С таким наплывом беженцев в Европу за последние годы, коренному населению только и остается что на заводах вкалывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, viktor24 сказал:

Да, та же Зигения, уверен, штампуется и собирается руками выходцев из Северной Африки и прочих арабских стран, не думаю, что жительницы Подмосковья заслуживают меньшего уважения.

уверен, что зигению в германии штампуют на конвеере станки

а контролируют их рассово-верные товарисчи:)

к нашему массовому производству у меня доверия нет

из многократного личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, modsamara сказал:

к нашему массовому производству у меня доверия нет

из многократного личного опыта

Ну, так тогда, действительно, как заметили коллеги - Вам путь в Европу.

ПВХ - это сплошнейшее массовое производство. Раз у Вас нет доверия к фурнитуре, так а что уж тогда говорить о стеклопакетах, в которых состав "вторички", порой, загадка для самого производителя, а само сборочное производство ПВХ-блоков - это точка, где пересекаются пути всевозможного хлама, единственным условием попадания которого на сборочный стол - самая низкая цена.

Вас, конечно же, в Европе тоже нае... обманут. Но более изящно. Ну и конечно же, сознавать, что стал жертвой Крутого Европейского Производителя - куда более высокое чувство, нежели постоянные мысли "а всё ли нормально сделали эти хлопцы из Ногинска"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2018 в 15:55, newsolutions сказал:

Я не специалист по бмв. В чем там разница не в курсе.

Так... БМВ уже давно не зарабатывает на своих моторах... в основном на перепродаже разных гаджетов, прикрученных к этим моторам... зарабатывают, как говорится "на бусах для папуасов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktor24 сказал:

Так... БМВ уже давно не зарабатывает на своих моторах... в основном на перепродаже разных гаджетов, прикрученных к этим моторам... зарабатывают, как говорится "на бусах для папуасов"...

фтеме, поэтому взял машину 2008 года, последнюю надежную бмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автохлам из Европы. Я эту тему проходил будучи ещё достаточно молодым. Иллюзии о надёжности быстро растаяли как раз на Мерсах и БМВ. Просто в те времена на других марках по статусу, передвигаться даже не предполагалось.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Вован сказал:

Автохлам из Европы. Я эту тему проходил будучи ещё достаточно молодым. Иллюзии о надёжности быстро растаяли как раз на Мерсах и ВМВ. Просто в те времена на других марках по статусу, передвигаться даже не предполагалось.

пардон, вы о чем мусье?

автомобиль произведен в сша, эту модель бмв производили только там в 2008 году

продан новым через официального дилера в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вован сказал:

Да кто его знает о чём, сейчас на дворе уже вроде 2018.

и от этого сделаный прямыми руками и хорошо обслуженный автомобиль становится автохламом?

скорее автохлам то - что сейчас с конвеера сходит у большинства автопроизводтелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало нужен был глянцевый профиль, сейчас бэмэвэ-хами меряются.

По теме, я допустим, могу обслужить такого клиента, хочешь такую siegenia , пожалуйста, хочешь salamander, пожалуйста, что там ещё, только у меня окна дороже чем у крупных компаний. 

Кстати, турецкий sarplast тоже достаточно глянцевый.

Пс, без личностей, очень часто те кто просят им показать и посчитать самое самое потом стелят 60 с простым спо или века с ворне.

Ппс, тс, смотрите и алюминий, ставим в красивые дома хороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vitalie сказал:

По теме, я допустим, могу обслужить такого клиента, хочешь такую siegenia , пожалуйста, хочешь salamander, пожалуйста, что там ещё, только у меня окна дороже чем у крупных компаний. 

Понятное дело. У мелкого производителя по известному ряду причин, они не могут быть дешевле чем у крупного переработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, modsamara сказал:

и от этого сделаный прямыми руками и хорошо обслуженный автомобиль становится автохламом?

При достаточно жесткой эксплуатации  в России 5-7 лет максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вован сказал:

Понятное дело. У мелкого производителя по известному ряду причин, они не могут быть дешевле чем у крупного переработчика.

Да ладнА

 

 

7 часов назад, viktor24 сказал:

а само сборочное производство ПВХ-блоков - это точка, где пересекаются пути всевозможного

аПсолютно верно

Было дело. Все знают арматуру 35х20х2 'бей$ик',  ми армировали ей окна из реНау 730. Под импостовые шурупы, в роли проставки_вкладыша, служили вклееные торцом отрезки сплющенной полимерной трубы. Помню, что на одиннадцать километров арматуры ушла бухта трубы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пыль сказал:

Да ладнА

Если мелочь использует комплектующие для производства откровенный отстой, то может и то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладнА не совсем прокатит. При нынешних условиях у крупных производителей стоймость будет ниже. 

А у мелких где стоимость ниже, это уже не совсем окна, так, нечто для закрытие проёма наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вован сказал:

При достаточно жесткой эксплуатации  в России 5-7 лет максимум. 

Есть Феррари 50-ых годов с алюминиевыми кузовами. На ходу и все такое.

Только такие машины в частных гаражах облизывали. И не в России, думаю.

А так да, при обычной эксплуатации согласен, 5 лет сновья. Потом менять нафиг.

Смысла вкладываться в старую машину не вижу. ИМХО.

Примеров вокруг предостаточно. Люди периодически по сотке вливают в такую машину. А ей все хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.