Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Доброго дня всем!

Подскажите кто сталкивался. Разборные ли ролики на которых ездит сам мост или нет?

Если да, то как? А то с двух сторон сделано под шестигранник, но не раскручивается. А сильнее пробовать не хочется, не зная что там.

post-48802-0-02470300-1518761075_thumb.jpg

post-48802-0-90215500-1518761081_thumb.jpg

post-48802-0-43104100-1518761089_thumb.jpg

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Автор, на фото не видно, что написано на пыльниках (пластиковых крышках, закрывающих с боков шарики или ролики с сепаратором) подшипников с обеих сторон.

ИМХО это сможет дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Edited by ART

Саш, они разбираются.

Доброго дня всем!

Подскажите кто сталкивался. Разборные ли ролики на которых ездит сам мост или нет?

Если да, то как? А то с двух сторон сделано под шестигранник, но не раскручивается. А сильнее пробовать не хочется, не зная что там.

На пыльниках написана маркировка. Подшпники сменные. Болты на специальной фиксации резьбы. Раскрутить можно. Но тяжело. Обратно когда собирать будешь - купи фиксатор резьбы. Сильный.

Ребят.... Опишу, с чем я сталкивался? На чертеже левая сторона: резьба. Я собирал левую часть на основание (+подшипник+ролик + подшипник). После все это накручивалось на основную ось. Она крепилась при помощи фиксатора.

Не знаю, как в других станка - все это делается легко Даже при условии прессования. Порядок аналогичен.

Привет, ART ^)))

Ты не механик (раннее говорил об этом...). И я был очень удивлен, когда увидел твое сообщение.. Подшипники не содержат электроники или ЧПУ. Ранее ты заяявлял, что можешь реанимировать любую электронику. Шарики - это механика.

Вопрос?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7

Очень продолжительный вопрос на 10 строк. Ответите? Или, как, обычно, пошлете на 3 буквы? Что, при особых вопросах, для вас вполне естественно.

Edited by Elektrik1982

ART.... Вы не механик, не техник (могу в подтверждение поднять переписку между мной и вами в скайпе и личное). И тут я вижу что вы отвечаете в теме, где банальная механика.

Уважаемый товарищ, вы противоречите сами себе. Сперва вы говорите, что вам интересны только электроника. А нынче и механика без опыта. И об это ранее вы тоже говорили. Удалив сообщения у себя - это не значит, что вы удалили их у всех ваших контактов.

Автор, на фото не видно, что написано на пыльниках (пластиковых крышках, закрывающих с боков шарики или ролики с сепаратором) подшипников с обеих сторон.

ИМХО это сможет дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

маркировка подшипника 6001

Вот раздобыл чертеж.

post-48802-0-97098300-1519019077_thumb.jpg

маркировка подшипника 6001

Вот раздобыл чертеж.

Подшипник стандартный. Конструкция типовая.

Т.е. всё как описал tehnic.

Так что да, под пресс.

ЗЫ. И будем надеяться, что этот узел не был собран "на горячую".

Edited by ART

+1 Вангую про пресс. :)

Шестигранники, для того чтобы прикручивать этот узел к станку. Ибо, как тогда его крепить?

зачем тогда нарезать шестигранник с двух сторон?? Достаточно с одной для прикручивания!!