Перейти к публикации
forum-okna.ru

omalser

Участник
  • Публикации

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз omalser выиграл 9 сентября 2020

Публикации omalser были самыми популярными!

О omalser

  • День рождения 27.01.1983

Старые поля

  • Регион/город
    Самара

Контакты

  • ICQ
    168260411

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Посетители профиля

10 954 просмотра профиля

omalser's Achievements

Участник

Участник (3/8)

13

Репутация

  1. В проекте указан сам ГОСТ, но не указана никакая формула.
  2. Что-то 200 с лишним просмотров и ни одного ответа. Неужели никто с таким еще не столкнулся?
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ГОСТе 31462-2021 указано что данные окна должны иметь класс устойчивости не ниже ПВ2. Данный класс в таблице 7 этого же ГОСТа соответствует классам защиты СМ3 (от удара мягким телом) и Р3А (от удара твердым телом). СМ3 это 4 мм закаленное стекло или триплекс 44.1, а Р3А - это стекло с пленкой А2. Так вот непонятно, если к примеру стеклопакет двухкамерный, то достаточно одного триплекса или закалки или же еще другое стекло должно быть с пленкой А2? Какая формула будет верной: 44.1-12-4-12-4, 4зак-14-4-14-4, 44.1-12-4-12-4(пленка А2), 4зак-14-4-14-4(пленка А2)?
  4. Это и было временным решением. Но дело в том, что на самих роликах уже износ, поэтому нужны новые.
  5. Миш, ну как минимум потому что ролики нашёл и остается их дождаться и заменить. Временное решение по восстановлению работоспособности стола тоже сделано. А тут надо менять и "рельсы" и "колеса". Я думаю, это в любом случае дороже и дольше. А эти ролики, думаю не намного меньше родных прослужат, а родным было на всякий случай 19 лет.
  6. Это с чего это вдруг? Дабы не плодить споры приложу чертеж. Изначально полукруглый профиль.
  7. Помогите найти где можно купить опорный ролик NADELLA PFV 43.22 или его аналог.
  8. omalser

    Лопнул пакет

    я думаю самое простое в этом случае - это определить во время монтажа. снять старый пакет и увидеть как стоял.
  9. а вот не поможете со ссылкой на какой либо нормативный документ на эту тему?
  10. omalser

    Лопнул пакет

    ну с особо одаренными лучше и аванс вернуть, чем потом разгребать проблемы в судах.
  11. omalser

    Лопнул пакет

    Да, только порою бывает что Заказчик (физлицо) запрашивает стоимость проекта с учетом остекления к примеру 40-ми пакетами с каким-нибудь мультиком и низкой эмиссией, начитавшись в Интернете что это оптимальный вариант для его коттеджа, ему озвучивают, а когда доходит дело до изготовления - он решает поменять разбивку большого проема не на много частей, а на 2-3 размером 2000*1500, ему говоришь что надо менять толщину стекол и т.д. и т.п., что ведет за собой удорожание проекта, а он говорит - нет, вы мне озвучивали вот такую стоимость - ни копейки больше не намерен платить.
  12. omalser

    Лопнул пакет

    Вы п.9.3 то сначала почитайте, там черным по белому написано - Выбор конструкции стеклопакета осуществляется заказчиком (проектировщиком), исходя из расчетных значений эксплуатационных нагрузок. Тут ни слова про изготовителя. Изготовитель может лишь рекомендовать что-то изменить или отказаться делать. А зачастую Заказчики не готовы идти на утолщение стекол, т.к. это сразу увеличивает стоимость. И как только начинаются холода, появляются вопросы к линзованию. В п.4.5 ГОСТ 24866-2014 ничего такого нет. Зато есть в п. 9.4 - При заказе стеклопакетов заказчик должен предусматривать условия эксплуатации стеклопакетов и воздействующие на них экстремальные нагрузки. При наиболее неблагоприятном сочетании воздействующих на стеклопакеты факторов прогиб листовых стекол не должен превышать 1/250 наименьшей стороны или 1/2 ширины дистанционной рамки.
  13. На дистанционной рамке должно быть указано наименование производителя - вот и обратитесь к нему напрямую. Скорее всего после выполнения этого заказа у него остались какие-то деловые остатки. Может из них и изготовят вам стеклопакет.
  14. omalser

    Лопнул пакет

    В свое время была похожая проблема, которая повторялась на разных объектах. Передумали все что смогли. Оказалось что лопаются таким образом ТОЛЬКО стеклопакеты с аргоном. Поменяли молекулярное сито и все нормализовалось. Оказалось попали на бракованную партию сита.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.