Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Планирую застеклить веранду. Веранда неотапливаемая холодная.

Существует 4 проема для остекления.

 

2 проема под окна:

ВхШ 2,20х3,63; 2,20х4,39

2 проема под стеклянные двери:

ВхШ 3,00х3,63; 3,00х4,39

 

Подскажите, какой лучше профиль выбрать? Везде предлагают Проведал, но судя по отзывам он очень хлипкий, а площадь остекления существенная.

 

Спасибо.

Остекление веранды-А1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не очень понятно, что такое в Вашем понимании "стеклянные двери" Тем более в проемах 3х3,6 3х4,4 ...

 

Оконные проемы - под Проведалом имеете в виду раздвигушки? Тогда высота 2,2 - слишком велика. По-хорошему для него 1,5 м - предельная высота.

Можно над раздвигушкой поставить глухарь 700 мм и тогда сама раздвигушка будет нормальных габаритов по высоте. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, что такое в Вашем понимании "стеклянные двери" Тем более в проемах 3х3,6 3х4,4 ...

 

Оконные проемы - под Проведалом имеете в виду раздвигушки? Тогда высота 2,2 - слишком велика. По-хорошему для него 1,5 м - предельная высота.

Можно над раздвигушкой поставить глухарь 700 мм и тогда сама раздвигушка будет нормальных габаритов по высоте. Подумайте.

Все так, да не совсем. Конечно за последние годы проведалоподобные системы в базовом виде да с облегченными профилями все больше похожи на фольгу.

Но если рассматривать комплексные системы а-ля Алютех ALT100 или СИАЛ КП40 (да там у них много вообще всего, но как-то бестолково представлено) или что-то подобное, то там есть, во-первых, усиленные створки, позволяющие делать створки подобной высоты, во-вторых, невысокие нижние направляющие, устанавливаемые на пол, которые позволяют организовать нормальный вход с раздвижными створками.

Короче резюме такое, если поставщик конструкций грамотный, он это сам предложит, но чудес по цене и срокам ждать не стоит. Нормальные полновесные профиля вряд ли лежат на складах и цена у них соответствующая. У нас поставщик СИАЛА оперативно таскает с завода, но на малом объеме может и обломать.

Если Ваш поставщик конструкций не специалист, то конечно он Вам предложит стандартные профили створок и т.п. Такая конструкция нормально работать не будет - расхлещет быстро.

В Яндексе по указанным мною системам ищутся каталоги - можно посмотреть, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В каталогах есть очень интересные решения. Совершенно другой вопрос - есть ли эти решения в жизни и есть ли те, кто этими решениями пользуется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, да не совсем. Конечно за последние годы проведалоподобные системы в базовом виде да с облегченными профилями все больше похожи на фольгу.

Но если рассматривать комплексные системы а-ля Алютех ALT100 или СИАЛ КП40 (да там у них много вообще всего, но как-то бестолково представлено) или что-то подобное, то там есть, во-первых, усиленные створки, позволяющие делать створки подобной высоты, во-вторых, невысокие нижние направляющие, устанавливаемые на пол, которые позволяют организовать нормальный вход с раздвижными створками.

Короче резюме такое, если поставщик конструкций грамотный, он это сам предложит, но чудес по цене и срокам ждать не стоит. Нормальные полновесные профиля вряд ли лежат на складах и цена у них соответствующая. У нас поставщик СИАЛА оперативно таскает с завода, но на малом объеме может и обломать.

Если Ваш поставщик конструкций не специалист, то конечно он Вам предложит стандартные профили створок и т.п. Такая конструкция нормально работать не будет - расхлещет быстро.

В Яндексе по указанным мною системам ищутся каталоги - можно посмотреть, о чем речь.

Спасибо за ответ.

Я это уже понял, исходя из общения с поставщиками. Я думаю сделать дополнительное усиление (горизонтальную балку) в проемах высотой 3,0 м на высоте 2,20 м от пола, чтобы туда вставить обычные балконные двери, а сверху сделать глухое остекление, таким образом уйду от сложных и заказных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если усилить каждую створку сварной конструкцией из стальной проф. трубы 40х20х2 да еще с тягами, то можно из стандартной системы выполнить работоспособные створки "3-х метровой высоты":

Да ролики усиленные поставить: http://forum-okna.ru...showtopic=31221

 

Соответственно если смотреть на сборные изделия, то все стандартное (раздвижку соберет любой гаражник, произвести качественную сварку ст. трубы - не проблема для мало-мальски опытного металлопроизводства, соединить все вместе - также вообще не проблема).

 

P.S. Приблизительно вес 1 "усиленной" створки ~46 кг:

стекло закаленное #5мм - 36 кг; стальная проф. труба 40х20х2 - 14 кг; алюм. створка - 4 кг; тяги - 2 кг.

post-49823-0-51472600-1478594988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ставил другу.

Задача была максимально дешево застеклить крыльцо.

Стекло использовал 4 мм бронза в массе закаленное.

По поводу усиленных профилей, они почти во всех каталогах поставщиков присутствуют.

Только сами поставщики их в глаза не видели ни разу...

post-47727-0-70903200-1478702746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО: себе такое и так делать не стал бы ...

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, а как же сделать правильно?

Я остановился на таком же проведальном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, а как же сделать правильно?

Я остановился на таком же проведальном варианте.

Если говорить о такой конструкции:

post-546-0-50488800-1478763841.png

 

То тут проем наверно 3х4 (ВхШ) ... Тут НАДО ставить витраж из фасадки и в него уже двери. Наверно можно было бы сгомозить этот же витражик из какой-нибудь оконно-дверной серии (статику надо считать), но не из Р400 ТОЧНО. Потому как нет в ней усиленных импостов. И держать ни ветер, ни динамические нагрузки от той же двери ему просто нечем.

Можно бы, конечно, использовать усиление сталью или, на худой конец, алюминием, но ... это будут уже такие городушки - смотреть противно.

 

Так что тут фасадка.

И, кстати, я может чего не вижу, но там открывается только дверь - будет парилка летом. В жару. Я бы делал форточки с HauTau, например, или с чем-то аналогичным.

 

 

 

По Вашей затее - я писал выше (про окошки) - отсекать проем по высоте.

 

А про двери я так и не понимаю, что именно Вы подразумеваете под понятием "стеклянная дверь."

В Вашем случае я бы смотрел (в вопросе о дверях) в сторону систем типа KRWD-45 и аналогичных. И посчитал в большой проем витражик с усиленными импостами. Посчитал - по статике сначала. А потом уже по деньгам. Ну и, если из такой системы не пройдет, тогда фасадка.

 

Вот ставил другу.

Задача была максимально дешево застеклить крыльцо.

Стекло использовал 4 мм бронза в массе закаленное.

По поводу усиленных профилей, они почти во всех каталогах поставщиков присутствуют.

Только сами поставщики их в глаза не видели ни разу...

Приятно .... Изящно. И не дорого.

Для себя делать можно. Клиенту на заказ, под договор - не стал бы.

То, что сейчас продают под вывеской "provedal" ... и в части профиля, и в части фурнитуры ... сомнительно ... А тут предельные нагрузки, в частности, на ролики. Думаю, они должны быть планово-расходным материалом в таком решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут предельные нагрузки, в частности, на ролики. Думаю, они должны быть планово-расходным материалом в таком решении.

Ролики - это да, расходный материал.

Особенно если покраска антиками или шагренью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики - это да, расходный материал.

Особенно если покраска антиками или шагренью.

В Вашем случае (ставили другу) все немного упрощается за счет личного контакта.

А по поводу "на продажу" ...

Я несколько раз бывал в Египте, в Турции, в Израиле - на отдыхе. Так вот там очень распространено именно такое решение. Правда, профиля несколько массивнее, чем современный нам "проведаль", но - никаких горизонтальных импостов, стекло 6 мм (даже не каленое, как я понимаю), ролики не самые мощные, но и не совсем барахло.

С учетом эксплуатации туристами ... все это находится в разных стадиях поломанности, но как-то все же работает.

Но, думается, наш частный клиент не будет доволен таким результатом ...

Так что на продажу - не стал бы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То тут проем наверно 3х4 (ВхШ) ... Тут НАДО ставить витраж из фасадки и в него уже двери.

 

Истину глаголите :thumbsup: Вот так и делал еще в далеком 2009 году (см. вложение фото). Верхняя "лестница" из фасадки. Размеры проема были 3000х3700мм (bxh). Потом встраивали подъемно-раздвижную систему Reynaers CP 155 LS.

 

P.S. А тут с проведаля, да еще и без фасадки, колхоз :megalol:

post-64902-0-63855400-1478781006_thumb.jpg

post-64902-0-69945900-1478781017_thumb.jpg

post-64902-0-38848000-1478781023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... СР 155 - по цене-то будет космос. Особливо по сравнению с "проведалькой" ... тем болеЕ она ж еще и "теплая" ... Царь-система. Нравится она мне. Работал когда-то ... Коротенько, правда...

Потому и "не кусают" ... Потому и думают люди в первую очередь о ней. Думают сэкономят (а кто не хочет сэкономить-то в нынешнее время? ... )

Но проемчики ... требуют к себе внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... СР 155 - по цене-то будет космос. Особливо по сравнению с "проведалькой" ... тем болеЕ она ж еще и "теплая" ...

Информация по стоимости (габариты: 2960(h) x 4337 мм) просто для ознакомления:

 

1) Конструкция из "холодного" алюминиевого профиля "Проведал" 2-х полозная, с 4 рабочими створками: 70 000 руб. + 55 000 руб. за тюнинг "доработку напильником - стальные рамы, тяги, усиленные ролики".

2) Конструкция из "теплого" алюминиевого профиля "CP155LS HI" 2-х полозная (4 секции) с 2 центральными раздвижными створками: 663 800 руб.!! "с учетом заполнения: 6 закаленное - 24 Аргон - 6 закаленное с энергосбережением".

 

P.S. И это стоимость конструкций без учета доставки на объект, крепежа к проему и монтажных работ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Конструкция из "холодного" алюминиевого профиля "Проведал" с распашной штульповой дверью - 35 000

4) Конструкция из "фасадки" + дверь из 50-го алюминия в одно стекло - 120 000

(цены навскидку)

И что выбирает заказчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт-та .... :blush::blink:

Мужики. Я понимаю, что вы не коммерции для, а совести ради (я верно понимаю-то, а? :huh: ) ... Но Правила блюдем неукоснительно! ... (какое длинное слово ... или мадеры много сегодня? ... )

Короче говоря - все соотношения вполне себе ожидаемые.

Я бы выбрал фасадку. Как раз по соотнощению функционал/стоимость ...

А далее - все не тут. Все торги и ценники, договоры и условия - все как-то междусобойчиком решайте. :igz:;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже выбрал фасадку, если только вся веранда была бы сделана под неё.

А когда фундамент, крыша и стены будут стоить в 10 раз дешевле остекления, то имхо фасадка там не к месту, а колхоз из проведалки как раз и по цене, и по уровню уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... сравнивают Проведаль и Reynaers CP 155 LS :megalol: На тех фото, что я выше выложил, был и Проведаль, только из Проведаля мы туда москитные сетки сделали :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.