Перейти к публикации
forum-okna.ru

Резать или "обыграть"...


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

В таунхаусе на террасе клиент хочет односкатный зимний сад. Нежелательный элемент - газовая труба. Что реальнее и предпочтительнее, убедить клиента обрезать-перенести трубу, или умудриться и как-то обыграть (пока не знаю, как) этот отвод?

post-44820-0-31279700-1463598699_thumb.jpg

post-44820-0-82984800-1463598711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Решайте с клиентом и газовиками, в квартирах газовики без проблем переносят врезку от основного стояка и далее делают развод гибкой подводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боку расширитель. На толщину расширителя ЭППС на торцевую стену, каркас из профилей (дерева), далее декоративная облицовка стены. Таким образом вы "утапливаете" газовую трубу в "пирог" стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бы обрезать ее, конец трубы все равно заглушен, а отвод завести сверху через плиту балкона...

 

С боку расширитель. На толщину расширителя ЭППС на торцевую стену, каркас из профилей (дерева), далее декоративная облицовка стены. Таким образом вы утапливаете газовую трубу в пирог стены.

... несимпатично/несимметрично будет выглядеть...

post-44820-0-26919100-1463601575_thumb.jpg

post-44820-0-04415700-1463601588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как-то так...

Главное, чтобы потом не **нуло, когда хозяин покурить на балкон выйдет.

П.С. Зачем Вам лично заморачиваться с этой трубой. Хозяину если надо, пусть переносит через газовщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, газовики и только! Может статься, что ее и обходить/закрывать нельзя.

 

Ну так и есть. Ее вообще нельзя прятать внутрь зимнего сада. Были прецеденты.

 

P.S. Самодеятельностью заниматься нельзя, только все официально через газовиков, и заказчику побольше подписей собрать за изменения, чтобы снять с себя ответственность в будущем, если вдруг что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы использовать расширитель с ОКНОМ в нем. Или в Раме прямо выгрызть кусок рамы ... Че не так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы использовать расширитель с ОКНОМ в нем. Или в Раме прямо выгрызть кусок рамы ... Че не так-то?

 

...в фасадном алюминии - где расширитель взять..., и что расширять, если предполагается односкатная(выступающая) конструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... несимпатично/несимметрично будет выглядеть...

 

А утеплять только эту стену придется? Как считаете? :megalol:

Организовать в примыкании-нащеле - пироге утепления проход с гильзой, аналогичный стеновому.

Что-то на мой взгляд или кровля почти плоская- мусоропылесборная получится или заказчик д.б. карликом... если делать в уровне балконной плиты.

 

...как-то так...

 

Так нельзя. Гильза должна быть - сквозь неё и потечет.

Вообще, данный нюанс надо обозначить заказчику и дальнейшие телодвижения должен совершать заказчик с газовщиками. Вы к ним никакого отношения не должны иметь. Это не газовую плиту на кухне дома подключить... во избежание так сказать возможных последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на мой взгляд или кровля почти плоская- мусоропылесборная получится или заказчик д.б. карликом... если делать в уровне балконной плиты.

... да, по его хотелкам (клиент картинку прислал )почти горизонтальная..

post-44820-0-31906800-1463665276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадратишпрактишгут... не думаю, что это относится к частному домостроению и архитектуре... Сарайка стеклянная какая-то :unsure: Но чего-то интересного по внешнему виду не приходит в голову на такой "площадке". :(

Ригеля на крыше структурными лучше сделать... Верхние боковые, пожалуй, стоит свести в 0 треугольник, иначе примыкания будут очень массивно смотреться в этом углу... и "амбразуры" по фасадной части... Опять-же под утепление углов побольше и посвободнее можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем. Хоть целиковый "аквариум" можно запихнуть по створки. 4м2 - ригелек 160-180й, подстраховать проставками в пол, усиленные консоли с креплением в ус... Крышной узел жестко на уголки свинтить аналогичные ригеля - любой каприз за ваши деньги. С/п однокамерный - снаружи 8-ка закаленная, внутрь 6-ка TopN+t - кил на 150 потянет - можно и руками, без техники ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, что "одиноко" он как-то выглядит...

Ну хочется человеку "аквариум"... зачем мешать?

На мой взгляд тут уместнее бы смотрелась двупольная дверь с открытым (возможно полукруглым???) крылечком с ограждениями типа как на балконе выше. А боковая дверь нафиг не нужна. Даже с точки зрения организации внутреннего пространства логичнее и удобнее... ИМХО конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на мой взгляд или кровля почти плоская- мусоропылесборная получится...

 

Тонированное наружное стекло пусть поставит, чтобы не наблюдать это безобразие (окурки сверху).

 

...или заказчик д.б. карликом...

 

Почему карликом? Нормальная высота вертикальной части.

 

... да, по его хотелкам (клиент картинку прислал )почти горизонтальная..

 

Угол отличный, получается около 12 градусов. Бывало и по 6 градусов.

 

Ригеля на крыше структурными лучше сделать...

 

Правильно, вот так:

019_19-19.png

 

Верхние боковые, пожалуй, стоит свести в 0 треугольник...

 

Вот так обычно делают:

 

20-20.png

 

... меня еще в центральной части ст/п напрягает...

 

Меня не стеклопакет напрягает, а ригель над этим стеклопакетом. Усиливать нужно будет ригель, так как нагрузка на него (по центру от стойки) будет приличная, иначе раздавит потом этот ригель Ваш стеклопакет большой.

 

...ригелек 160-180й...

 

Тихо-тихо... Такой ригелек вылезет за стойку далеко (там стойка будет 60-80 мм максимум). Под нижний ригель подложить чего-то (в местах установки подкладок под с/п) и будет порядок и с 45 мм ригелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тонированное наружное стекло пусть поставит, чтобы не наблюдать это безобразие (окурки сверху).

 

Ну, это таунхаус - если сам набезобразит - сам и будет наблюдать :)

 

 

 

Почему карликом? Нормальная высота вертикальной части.

Угол отличный, получается около 12 градусов. Бывало и по 6 градусов.

 

Не люблю таких маленьких углов, а чтоб завалить покруче - карликом надо быть. Поэтому и сказал. То, что бывает и меньше угол - плавали- видели. Причем в буквальном смысле :)

 

Правильно, вот так:

019_19-19.png

 

 

Ну, такой узел и имел ввиду. ;)

 

Вот так обычно делают:

 

20-20.png

 

 

 

Меня не стеклопакет напрягает, а ригель над этим стеклопакетом. Усиливать нужно будет ригель, так как нагрузка на него (по центру от стойки) будет приличная, иначе раздавит потом этот ригель Ваш стеклопакет большой.

 

 

 

Тихо-тихо... Такой ригелек вылезет за стойку далеко (там стойка будет 60-80мм максимум). Под нижний ригель подложить чего-то (в местах установки подкладок под с/п) и будет порядок и с 45мм ригелем.

Да, такой узел. Усилить связку ригелей вертикального и горизонтального со стороны утепляемого угла уголками-усилителями. Возможно крышный сделать сплошным, чтоб средняя крышная стойка изображала ригель 2-го. Это поможет "в связке" обойтись менее глубоким ригелем. Насчет глубины ригелей - может и погорячился "на глаз", но ненамного, я думаю... под подобный пакет. Делал-бы из стоек-ригелей компланарных по задней плоскости - эстетичнее и практичнее выходит. Но я не конструктор... так, общие соображения из практики. :)

 

СПД не стал бы такой ставить. 4-4-6 в смысле. Просится 8-ка закаленная наружным стеклом на большом. Хотя на уровне 1-го и 6-ка нормально будет стоять... Внутри тоже 6-ка просится, никак не 4-ка... На вертикальной части естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просится 8-ка закаленная наружным стеклом на большом. Хотя на уровне 1-го и 6-ка нормально будет стоять... Внутри тоже 6-ка просится, никак не 4-ка... На вертикальной части естественно.

 

По нагрузкам, на пределе конечно, пройдет и наружная 6-ка (с 20-22 дистанцией минимум). Ставили такие стеклопакеты (с 6мм стеклами) - мне не понравилось, когда к стеклопакетам рукой притрагиваешься, так стремно очень. Наружное стекло нужно, действительно, лучше 8мм (закаленную) ставить, а внутреннее триплекс 5.5.1 (энергосберегающий).

Только вот есть еще одна проблема - такой стеклопакет визуально будет отличаться оттенком от остальных стеклопакетов (с более тонкими стеклами которые). А делать остальные стеклопакеты такой формулы – думаю, будет очень накладно по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-ка Top N+t вполне сойдет внутренним. От остальных визуального отличия не будет. Ну, а если умудрятся каленую 6-ку разбить, то тут и триплекс не спасет :)

Тут одни умудрились 12-ку каленую в перегородке рассандалить... как??? :blink: Верх и низ под плинтусом сныкан, на боковых краях пвх молдинги на самоклейке... Не понимаю... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

... клиент "созрел", в смысле определился, труба остается, не дали убирать - будем

обходить... Конструктивно изменился центральный фасад - на три части по вертикали, и

створки ушли на боковые стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.