Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сувальдный замок во входную дверь ПВХ KBE, арт. 715


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите с вопросом.

Сегодня клиент озадачил. Несколько входных дверей - требование в каждой двери помимо обычного замка (51pz35/16) должен стоять сувальдный замок. На этих замках 3, 4, 5, круглых ригелей, такие замки обычно ставят на входных железных дверях, в идеале толщина замка должна быть 16мм.

Вот с такими замками при производстве дверей не сталкивался. Может, у кого есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Физически не поместится большинство из замков.

Они и не должны помещаться.

 

Нужно объяснить, что сочетание сувальдный замок + (51pz35/16) ничем не лучше, к примеру, хорошего многозапорника.

Если клиенту так нравится, чтобы что-то торчало, есть многозапорные замки с ригелями или крюками.

И в плане защитных функций и долговечности многозапорник будет лучше, чем этот колхоз.

 

Если спросите клиента, почему, он наверняка ответит:

"Потому что читала, что надежней, когда сувальдный и цилиндровые замки используются вместе".

Но это не совсем так, и точно не про ПВХ.

 

Предложите ему хороший многозапорник.

И откажите в установке сувальдного.

Обосновывая тем, что на двери ПВХ по ГОСТу положено устанавливать только замки, предназначенные для ПВХ.

А таковых среди сувальдовых нет.

 

 

Пусть лучше ещё раскошелится на более дорогой цилиндр и защитную накладку для него, чтобы в случае проникновения просто сломали стеклопакет или сэндвич :P

 

P.S. Думаю, такой клиент может даже на хорошую фурнитуру не готов потратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите с вопросом.

Сегодня клиент озадачил. Несколько входных дверей - требование в каждой двери помимо обычного замка (51pz35/16) должен стоять сувальдный замок.

Пускай закажет металлическую дверь с дизайном "под пвх".

post-4726-0-59572600-1463414375_thumb.jpgpost-4726-0-06507100-1463414376_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... дверь с дизайном "под пвх".

post-4726-0-59572600-1463414375_thumb.jpgpost-4726-0-06507100-1463414376_thumb.jpg

Ого, дожили :rolleyes: дизайн под ПВХ!!! Это признание!

Если серьезно, то реально зачем дверь с повышенными требованиями по взломостойкости делать из ПВХ? Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы!!! Двери в больницу, где лежат наркотические средства, такое требование. У меня такое ощущение, что они сами не знают, что хотят, увидели толстенные ригеля и все поплыли, буду разубеждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы!!! Двери в больницу, где лежат наркотические средства, такое требование. У меня такое ощущение, что они сами не знают, что хотят, увидели толстенные ригеля и все поплыли, буду разубеждать!

Такая дверь должна быть металлической, бронированной. Иначе нарики сломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы!!! Двери в больницу, где лежат наркотические средства, такое требование. У меня такое ощущение, что они сами не знают, что хотят, увидели толстенные ригеля и все поплыли, буду разубеждать!

Электромагнитную защелку предложите с персональными картами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок с "клювами" существует для ПВХ дверей.

Сломать его проблематично. Т.к. эти клювы, при закрывании замка заходят за специальные ответки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.