Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый вид мошенничества, связанный с перевозкой окон на межгороде.


Рекомендованные сообщения

Вчера попался.

По объяве с Авито звонит Человек, представляется водителем под нужную перевозку мне окон по межгороду, недели эдак за 2 до. И говорит, что все пучком, мы с ним поговорили, в том числе и за жизнь.

Одновременно с этим он в тайне от меня находит водителя, и представляется ему мною. В час икс бедняга водитель забирает окна с завода и едет, ну скажем в соседний городок. С моими окнами.

А катала в момент выезда фуры за ворота завода звонит мне от имени водителя и рассказывает историю про то, что груз в машине, денег на топливо мало, пожалуйста, кинь аванс.

 

Как только аванс переведен, у каталы сразу резко все выключено, и карта Сбера ни с того, ни с сего заблокирована ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Надо с водилой напрямую договариваться, а не с посредником - каталой... А вообще, своих надо иметь под рукой, проверенных... Вроде давно уж работаете, а все как в первый раз... Ладно вообще окна не пропали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна не пропали.

 

Я договаривался с водителем на прямую, цирк профессионального актера челу удался. Узнал я и реальный водитель о том, что мы оба "кинуты" спустя два часа после выезда с завода ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… как в 90-е… Объявление на подъезде - "кому нужен мед, выставите у двери банки, чтобы сосчитать сколько кому надо", утром нет ни банок, ни меда... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относитесь к ситуации философски, мошенничество сродни вирусу гриппа, заставляет нас держать себя в тонусе. Оно, как и вирус постоянно "мутирует", обретая новые формы и находя бреши в нашей защите. Если копнуть ещё глубже, то обман, на котором зиждется мошенничество - это двигатель прогресса, который отбирает самых умных, как мошенников, которые умеют обманывать, так и тех, кто обман раскусил и не попался на их удочку. Обман - это мощный двигатель эволюции, который во многом сделал из обезьяны человека. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая схема развода на грузоперевозках.

П.С. Желательно работать по рекомендации, и/или смотреть рейтинги и отзывы (многие перевозчики есть в системе ATI).

Требовать документы, составлять полноценный договор и т.п.

А аванс, я считаю, само собой разумеется. Вы же не будете выполнять какую-то работу, связанную с расходами на материалы и т.п. без аванса.

Крупные транспортные компании работают по 100% предоплате.

Заказчик ищет дешевле часто. Хочет за три копейки сделать перевозку, потому и случаются подобные ситуации.

П.С. Бывали случаи, когда машина с грузом вообще терялась на просторах страны. Окна то ясно воровать не будут, куда их денешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с водилой напрямую договариваться, а не с посредником - каталой... А вообще, своих надо иметь под рукой, проверенных... Вроде давно уж работаете, а все как в первый раз... Ладно вообще окна не пропали...

Человек наболевшим делится, а вы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Окна то ясно воровать не будут, куда их денешь?...

 

Бывали случаи, когда уже установленные окна со стройки исчезали..., а тут целая машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Окна то ясно воровать не будут, куда их денешь?...

 

Бывали случаи, когда уже установленные окна со стройки исчезали..., а тут целая машина...

Со стройки себе на дачу или в квартиру стырили строители. Сначала прикинули наверное, подходят ли?

А фуру окон куда денешь?

П.С. Вообще при подобном подходе к организации перевозок, в случае аварии, или повреждения груза, кто будет нести ответственность?

Подобные грузы не мешало бы страховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.