Перейти к публикации
forum-okna.ru

Опасное окно


Рекомендованные сообщения

Вот такое окно мне продали. Брал отказное, не почитал. Поговорил с монтажниками - говорят будет выгибать.Думаю купить пилястровый профиль от КБЕ. Что посоветуете? как поставить пилястр - вертикально или горизонтально?

7c8YaF1n0SE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вертикально по середине изделия. А смысл его ставить горизонтально?

Вместо пилястра ( довольно дорогого), можно подобрать подходящий прокат( Ix в районе 60-70 см*4), хорошо его покрасить и закрепить к проему и изделию.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У веки армирование неплохое. Здесь важно раму этого изделия очень жестко закрепить нагелями в бетон, особенно у импостов.. Сами импоста можно усилить, поставив металлические углы в глухих частях рамы, предварительно вынув стеклопакеты. Ветровая нагрузка будет зависеть от этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году уже обсуждали тему:

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=38586&hl=%2B%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD&fromsearch=1

У Veka нет подходящего профиля для импоста длиной 3 м! Тем более в данной конструкции согласно описанию его сделали из обычного оконного.

Усилить эту конструкцию можно только вертикальным пилястром с обязательным креплением его в проём по торцам, как статику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертикально по середине изделия. А смысл его ставить горизонтально?

Вместо пилястра ( довольно дорогого), можно подобрать подходящий прокат( Ix в районе 60-70 см*4), хорошо его покрасить и закрепить к проему и изделию.

Спасибо! Мне нравится такой вариант! А то мне пилястр + профиль подсчитали 4200 + доставка. и там явно сталь потоньше и профиль поменьше

 

 

Не активна картинка со смарта...

Вопрос— в проем какого строения вы планируете монтаж, этаж?

1 этаж каркасного дома.

 

У веки армирование неплохое. Здесь важно раму этого изделия очень жестко закрепить нагелями в бетон, особенно у импостов.. Сами импоста можно усилить, поставив металлические углы в глухих частях рамы, предварительно вынув стеклопакеты. Ветровая нагрузка будет зависеть от этажа.

Ставить будут это чудо монтажники на нагели, конечно же. Этаж первый.

 

В прошлом году уже обсуждали тему:

http://forum-okna.ru...BD&fromsearch=1

У Veka нет подходящего профиля для импоста длиной 3 м! Тем более в данной конструкции согласно описанию его сделали из обычного оконного.

Усилить эту конструкцию можно только вертикальным пилястром с обязательным креплением его в проём по торцам, как статику.

Печаль.. у меня гарантии нет, так как окна отказные(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой длины брать швеллер? Я правильно понял, что можно швеллер взять? Высота окна 2080, швеллера 2200 хватит? Чем крепить лучше к низу и верху проема? (там дерево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоз: По центру по вертикали влупить трубу 20*60, хорошенько закрепить к изделию(импосту) и проёму, и изготовить под неё каркас из отлива, чтобы не ржавело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоз: По центру по вертикали влупить трубу 20*60, хорошенько закрепить к изделию(импосту) и проёму, и изготовить под неё каркас из отлива, чтобы не ржавело)

Я хочу внутри его поставить, так что ржаветь не будет! Просто окна ставлю по внутреннему краю проема, мне не нравятся подоконники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году уже обсуждали тему:

http://forum-okna.ru...BD&fromsearch=1

У Veka нет подходящего профиля для импоста длиной 3 м! Тем более в данной конструкции согласно описанию его сделали из обычного оконного.

Усилить эту конструкцию можно только вертикальным пилястром с обязательным креплением его в проём по торцам, как статику.

А чем лучше крепить в проем и в торцы? Нагели по бетону? Уголки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу внутри его поставить, так что ржаветь не будет! Просто окна ставлю по внутреннему краю проема, мне не нравятся подоконники

Сомневаюсь, что получится поставить толковый пилястр изнутри между створками. Только "палочку" шириной 20-25 мм. На бОльшее места нет.

А чем лучше крепить в проем и в торцы? Нагели по бетону? Уголки?

У Вас же каркасник. Вот и крепите анкерами по дереву (шурупы, уголки). По месту надо смотреть. Главное - торцы пилястра привязать к каркасу проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что получится поставить толковый пилястр изнутри между створками. Только "палочку" шириной 20-25 мм. На бОльшее места нет.

 

У Вас же каркасник. Вот и крепите анкерами по дереву (шурупы, уголки). По месту надо смотреть. Главное - торцы пилястра привязать к каркасу проёма.

Понял, видимо придется ставить снаружи, жаль, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что получится поставить толковый пилястр изнутри между створками. Только "палочку" шириной 20-25 мм. На бОльшее места нет.

Можно, к примеру, полосу 80*20мм. Крепить только профиль к ней сложно будет.

Разве что делать точные отверстия и резьбу нарезать. А потом со стороны улицы попадать в эту резьбу. Или шпильки какие-то приваривать и выпускать их на улицу.

При желании сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, к примеру, полосу 80*20мм. Крепить только профиль к ней сложно будет.

Разве что делать точные отверстия и резьбу нарезать. А потом со стороны улицы попадать в эту резьбу. Или шпильки какие-то приваривать и выпускать их на улицу.

При желании сделать можно.

Сложновато. Лучше уже снаружи. А как в случае профиля 80x60x5 крепить профиль снаружи? Я должен насверлить дырок, потом через них нарезать саморезы в профиль? Какой размер сверлить и какие саморезы крутить потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложновато. Лучше уже снаружи. А как в случае профиля 80x60x5 крепить профиль снаружи? Я должен насверлить дырок, потом через них нарезать саморезы в профиль ? Какой размер сверлить и какие саморезы крутить потом ?

http://forum-okna.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=17983

Саморезы 6*120 подойти должны.

Сам профиль соответственно 6-ой сверлить. Армирование внутри ПВХ профиля. 5-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum-okna.ru...attach_id=17983

Саморезы 6*120 подойти должны.

Сам профиль соответственно 6-ой сверлить. Армирование внутри ПВХ профиля. 5-ой.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!

У той же Веки есть статические профили П-образные, подбери прокат покруче - покрась, пришурупь к импосту, а статический нахлобучить, и нарядно и почти системно... :thumbup:

post-44820-0-80769300-1459544940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У той же Веки есть статические профили П-образные, подбери прокат покруче - покрась, пришурупь к импосту, а статический нахлобучить, и нарядно и почти системно... :thumbup:

Круто :) Спасибо, поспрашиваю 114020

Еще будет весело это обходить сайдингом, чую, и отливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас первый этаж. Не нужно ничего городить заранее. Ветровая нагрузка незначительна. Хорошо закрепите раму в проёме нагелями. В процессе эксплуатации станет понятно, нужно ли что-то усиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас первый этаж. Не нужно ничего городить заранее. Ветровая нагрузка незначительна. Хорошо закрепите раму в проёме нагелями. В процессе эксплуатации станет понятно, нужно ли что-то усиливать.

Спасибо, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоз: По центру по вертикали влупить трубу 20*60, хорошенько закрепить к изделию(импосту) и проёму и изготовить под неё каркас из отлива, чтобы не ржавело)

 

Достаточно будет использовать в качестве вертикального усилителя стальную трубу 50х20х2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Достаточно будет использовать в качестве вертикального усилителя стальную трубу 50х20х2мм.

Как рассчитали именно этот вариант проката?

П.С. Как-то вы советовали на подобную конструкцию три статических усилителя ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Достаточно будет использовать в качестве вертикального усилителя стальную трубу 50х20х2мм.

А я хотел 80x60x5 :blink::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.