Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заменить фурнитуру с поворотной на поворотно-откидную. Самому.


Рекомендованные сообщения

Есть поворотное окно, надо бы сделать из него поворотно-откидное. Окно небольшое.

Реально ли "своими руками", без привлечения спецов? Дело происходит на даче, вызывать кого-то не резон. Что за окно, за давностью времени уже неизвестно, но при наводящих вопросах могу описать (предварительно посмотрев).

Ответ мечтаю примерно такой: "поезжай по адресу ...., купи там ....., разбери окно (так-то), открути винтик..... прикрути болтик....". Руки имеются.

Если так невозможно и это вообще сделать нельзя разумными ресурсами - забью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



мы же тоже не фокусы делаем. все реально сделать, было бы желание, наличие инструмента и руки что бы из плеч росли

 

пишите какая фурнитура сейчас стоит, какой профиль окна, размеры хотя бы по габаритам створки. расположение ручки. если есть возможность то фото и много фото и с рулеткой

далее подбор комплектующих и сам монтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, только что увидел ответы, почему-то уведомление не сработало (или забыл поставить).

Всем спасибо, предполагал, что будут уточняющие вопросы, на которые пока не могу ответить. Окно на даче, в праздники съезжу.

Единственное, что не уверен, что смогу ответить на вопрос: какой профиль и фурнитура, если на них не написано (или подскажите как определить). Но измерить и сфотографировать- это сделаю.

"Зачем"? Для проветривания. В принципе уже готов поставить обычную гребенку (крючок) или как он правильно называется. Но если можно относительно не дорого проапгрэйдить окно- почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поворотное окно, надо бы сделать из него поворотно-откидное. Окно небольшое.

Для небольшого окна достаточно поставить гребёнку.

Но если есть желание повозиться, пожалуйста: https://yandex.ru/search/?lr=213&text=%B8

Можете позвонить мне по телефону (в профиле). Консультация бесплатная.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если можно относительно не дорого проапгрэйдить окно- почему бы и нет.

Цена будет в зависимости от вида фурнитуры от 600 до 1200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо знать: профильную систему, фурнитуру и размеры. Даете эти данные и вам здесь помогут составить список необходимых артикулов фурнитуры. Затем вы их приобретаете и по скайпу(например) вам объясняют, что к чему... Например, оконщик может быть в цеху и показывать, что куда вставлять и где обрезать! Или просто видео снять на основании ваших данных!

P.S. Сложновато, наверно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой

 

Да, именно такую гребенку и собирался поставить. Но подумал, если можно относительно не дорого сделать нормально, то почему бы и нет.

 

В принципе 600 руб. можно было бы, но 1200, да еще с гемором- видимо не стоит оно того.

 

Ок, это я и хотел узнать, буду думать стоит ли продолжать.

Пока всем спасибо. Всем плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600-1200 это з/ч вам обойдутся.

 

Я также, как и все ремонтники работаю по удаленке, вайбер, почта, YouTube вам и нам всем в помощь.

 

Вам и нужно закинуть для начала всего три фотки.

 

1) Фото фурнитуры с эмблемой и цапфой.

2) Фото рамной части в сочленении рам с импостом и/или рама, так чтобы была видна ответка.

3) Фото, как у меня во вложении.

 

Естественно, что здесь на форуме вам помогут бесплатно, правда, погалдят немного.

post-82580-0-96660400-1451578944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.