Перейти к публикации
forum-okna.ru

iv1

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Mow

iv1's Achievements

Участник

Участник (1/8)

6

Репутация

  1. Фрезеровать? Ну нет, это слишком радикально для меня. Да и нет смысла, почти все исправлено. Тянет чуть-чуть. Не стоит того.
  2. Этот винт я крутил. Он про другое. Возможно дело в уплотнении, но его тоже не отрегулировать. Возможно примнется со временем. Что такое цапфы и во что они упираются- я не понял. В общем ничего страшного нет, но это единственная створка, которая тянет.
  3. Я немного другое имел ввиду. Это, как я понимаю, регулировка прижима, когда уже окно закрыто. А у меня тянет. Т.е. еще до поворота ручки что-то не дает створке свободно прижаться к раме. Мне кажется, что это сама петля. На фото показал стрелочкой. Эта плоскость упирается в плоскость рамы. Саму петлю нельзя отодвинуть от рамы, как на нижней петле?
  4. Еще раз спасибо, сделал. И даже уплотнитель не попротил Стало почти хорошо. Чуть тянет наверху, но не нашел где в поворотно-откидном отрегулировать прижим в верхней петле.
  5. Понятно, всем спасибо. Всем плюсанул.
  6. Аха, вот теперь ясно. Осталось понять, где такой взять. А почему нельзя срезать нижнюю часть и просто его приклеить, без фрезеровки?
  7. Спс. Плюсанул, уже более понятно, осталось разобраться с "обычное уплотнение для окон.". Я знаю только такую http://panorama.ua/thumb.php?size=l&img=p9397.jpg
  8. отфрезеруйте канавку в углу и вкатайте протянутый. Если первые 2 слова я еще как-то понял, хотя непонятно чем и как ( глубина-ширина) ее отфрезеровать, то фразу про "вкатайте протянутый..." Можете расшифровать?
  9. Имеем окно, установленное местным бракоделом. Пару косяков исправил, остался один. Окно "тянет". Т.е. что-то не дает нормально закрываться. При ближайшем рассмотрении оказалось, что при сварке получился большой наплыв. Фото прилагается. Наплыв надо срезать. Но при этом срежется и уплотнитель. Как его (уплотнитель) восстановить? Профиль Шуко. Почему не заставлю переделать бракодела- обсуждение не для этой темы. Спасибо за любые советы. Благодаря предыдущим советам смазал и отрегулировал фурнитуру, уже 4 мес. полет нормальный.
  10. Да, про фурнитуру. Никаких опозновательных знаков, кроме ГУ и цифр не нашел. Что за серия, сказать не могу. Фото прилагаются
  11. Докладываю: то ли масло растеклось, то ли механизм разработался, хотя им никто не пользовался, но балкон стал открываться на "хорошо". Т.е. не так, как окна, но достаточно легко, до конца и с характерной фиксацией конечного положения. Смазанная же фурнитура окон стала открываться совсем легко. Может они и "запылятся", но сейчас меня все устраивает. Всем спасибо за консультации и помощь. Постарался всем плюсануть.
  12. Еще раз всем спасибо, в том числе за советы "за жизнь", хотя я вроде оговаривал, что не стоит. Ситуацию я прекрасно понимаю и выбираю тот путь, который считаю оптимальным в данной ситуации. То, что окна- это сложная конструкция, я верю. Но все же не самая сложная, которая существует. Так, что разберемся, опыт есть. Поэтому еще раз спасибо всем за советы, они, видимо пока не полностью, но помогли. Как решить, я понимаю, но вижу, что это решение выходит за рамки "стандартного". Поэтому пока применять не буду, а пытаюсь решить стандартными регулировками. С вашей помощью, надеюсь. P.V. читаете вы не внимательно. "Уточнить" я имел ввиду марку фурнитуры, и "специалиста" я уже вызывал. Вполне себе "специалист", глядя на конфу, не хуже других, сообщений много. Увы, пока не столкнешься, в большинстве случаев определить уровень специалиста нельзя. Говорят все красиво и правильно. Бороться с исполнителем не собираюсь, мне проще самому исправить, даже если это будет стоить денег, а вот опубликовать имя- возможно есть смысл, что бы следующий заказчик подумал, прежде, чем ему поручать работу. 3-5 таких отзывов- и нет рекламной площадки для исполнителя. Все больше склоняюсь, что он это заслужил. Товарищи-установщики, я не хотел разводить флейм, извиняюсь, ПВ подтолкнул. Я пытаюсь решить вполне конкретный технический вопрос. И задаю исключительно технические вопросы. И надеюсь на исключительно технические ответы. Если таковых нет, что может быть, не обижусь на отсутствие ответов. Отвечать никто не обязан. Так же не обижусь на чистку темы модератором. В принципе почти все необходимые мне ответы я получил, за что всем спасибо. И даже научился немного регулировать окна, что раньше не умел. Пригодится.
  13. Ну залил, это я "нагнал жути". Думаю, ничего страшного не сделал. По крайней мере польза есть явно. Вот и пытаюсь, с вашей помощью, определить причину проблем. Пока криминала не вижу, опыта нет. Но ничего, научусь. Джет или не джет - пока не знаю. Посмотрел фотки, которые сделал, кроме ГУ, ничего не вижу. Уточню.
  14. Апдэйт. Смазал все, масла не пожалел (машинное, типа веретенки). Да, заметно помогло. Не скажу, что стало легко, как на других окнах, но стало более-менее нормально закрываться. Та же процедура на других окнах (которые нормально двигались) вообще помогла сильно. Там, где было хорошо, стало отлично, где нормально- хорошо. Вот только балконная дверь "удовлетворительно". Уже что-то. Если я правильно понял советы, следующий шаг- отрегулировать петлями створку в горизонтальной плоскости. Не пойму, что это может дать, но попробую. Сообщу. Всем спасибо, плюсики стараюсь ставить. Да, почему-то никто так и не высказал своего мнения по фурнитуре G-U. Это сильно хуже Рото? Хотелось бы понять сильно ли меня "обули". Не заводить же отдельную тему.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.